Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как уживаются 2 кобеля

budivnyk

Рекомендовані повідомлення

у нас два кобеля - чёрные русские терьеры, две чёрные махины, наводят страх на всех окружающих))) живут очень дружно, ну просто не разлей вода, друг другу морды и уши лижут))) спят в одной будке. пока были совсем молодые и не развязанные, пару раз были стычки, за что были наказаны, после этого мир и благодать))) так что всё от воспитания зависит и авторитета хозяев, Нубира верно написала - хозяин должен быть вожаком и тогда всё будет ок.

 

а что делать если они решили выяснять отношения в отсутствие хозяина?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже не оставила 2х кобелей на терртори одних, даже при четко выстроенных взаимоотношениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже не оставила 2х кобелей на терртори одних, даже при четко выстроенных взаимоотношениях.

 

Молодым кобелям свойственно совершать попытки поднимать свой статус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все - таки и от породы многое зависит. Содержать двух лабрадоров и двух кавказцев - всвсе не одно и то-же. Интересно было бы ознакомиться с примерами успешного сосуществования двух кавказцев.

 

согласна, но РЧТ - это далеко не добродушный лабрадор, наши на площадке строят всех, включая кавказцев, немцев, стаффов, доберманов и т.п....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что делать если они решили выяснять отношения в отсутствие хозяина?????

 

мы оставляли, ничего страшного не происходило, ну выяснят отношения, установят иерархию в стае и всё... если уж так боитесь, на время своего отсутствия одного в вольер прячьте.. это суки дерутся до смерти... а кобели для выяснения, кто вожак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна, но РЧТ - это далеко не добродушный лабрадор, наши на площадке строят всех, включая кавказцев, немцев, стаффов, доберманов и т.п....

 

Что ж это за площадка, где собакам дозволяется выяснять отношения?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кобели какой породы?....

 

Немец и швейцарец, обе породы не плюшки. Дерут всех встречных кобелей, если проморгать.

Вот, кстати, течная сука может спровоцировать, да. Дворяночку свою стерелизую, когда вырастет.

Змінено користувачем сТройка
Правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немец и швейцарец, обе породы не плюшки. Дерут всех встречных кобелей, если проморгать.

Вот, кстати, течная сука может спровоцировать, да. Дворяночку свою стерелизую, когда вырастет.

 

Зенненхунд? Так это же милейшая и добрейшая собака. Драться ей не к лицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я со своими гуляю без поводков (с коляской и детенышем) и даже без ошейников. Безукоризненное послушание - это обязанность каждого хозяина любой собаки, независимо от породы.

Еще хочу добавить что у собаки с крепкой НС в принципе не должна присутствовать безпричинная агрессия.

Но конечно когда их двое - они "стая", выпендриваются больше :) мои суки тоже по одной гуляют идеально, а вдвоем начинают понты колотить :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы оставляли, ничего страшного не происходило, ну выяснят отношения, установят иерархию в стае и всё... если уж так боитесь, на время своего отсутствия одного в вольер прячьте.. это суки дерутся до смерти... а кобели для выяснения, кто вожак.

 

я то как раз и не боюсь. мой вопрос был больше адресован Нубире после её поста о том, что хозяин должен присекать все разборки между собаками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то как раз и не боюсь. мой вопрос был больше адресован Нубире после её поста о том, что хозяин должен присекать все разборки между собаками.

Извините, не вижу вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что делать если они решили выяснять отношения в отсутствие хозяина?????

 

Еслии имеется в виду этот вопрос то:я бы не оставляла собак наедине если я не уверена в том что не будет инциндентов. И даже у самых опытных владельцев бывают кровопролитные драки, так что вобщем то нормальной практикой является все же раздельное содержание в отсутствие хозяина. Многое зависит от конкретной ситуации. Например: у меня две суки - мать и дочь. Априори в нашей стае старшая сука-мать (Нубира), и при чем вожак в нашей стае даже не я, а она. Попытки поднять статус даже не возникают со стороны младшей суки. Их я могу спокойно оставить и так и делаю. Но если в моей стае появится собака извне, даже при внешнем благополучии, зная доминантность своей старшей собаки в этих вопросах я не оставлю их гулять одних, без присмотра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин должен присекать все разборки между собаками.

Да не то чтоы пресекать, если мои начинают фыркать и что то пытаться выяснить мне достаточно рявкнуть - эээээй?! и все сразу успокаиваются. Запрета никакого нет, просто порой им приходится напоминть что лидер все же я (хотя на самом деле я мнимый лидер :D ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я считаю, что нужно дать выяснить кобелям отношение между собой.... и после этого всё будет спокойно. Возможно я и ошибаюсь, но мой опыт пока только подтверждает это мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я считаю, что нужно дать выяснить кобелям отношение между собой.... и после этого всё будет спокойно. Возможно я и ошибаюсь, но мой опыт пока только подтверждает это мнение.

Вы ошибаетесь. Тем самым вы позиционируете что кто-то из них может быть главнее другого, а они должны находиться на одной ступени по отношению к главному в стае - человеку. И даже если они один раз выяснят (с вашего разрешения) то потом в ситуации когда хозяина не будет рядом вполне возможно они снова начнут делить пространство, и это может уже более печально закончиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь вы не будете отрицать, что иерархия в любой стае всё же присутствует? есть важак, а есть и те которые стоят ближе и дальше от него
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не то что не буду отрицать, я именно это и пытаюсь обьяснить. Есть вожак - хозяин, и есть все остальные члены стаи. При наличии вожака, остальные находятся на равных ступенях, что касается иерархии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сейчас посоветовалась со своим наставником, которая Ас в вопросах касающихся дрессировки и взаимоотношений собак, и она сказала что все же: "Тонкий вопрос, зависит от самих собак тоже. Иногда, даже если ты супер вожак, без тебя такое будет кровопролитие...ты же не можешь постоянно быть рядом с ними? а они они могут ох как повыяснять отношения ". Но при этом ситуация когда собаки выясняют отношения а вожак им это позволяет - недопустима. Тогда он уже не вожак.

зы: добавила что "пример с черными терьерами - это просто повезло"

Так что все же не рекомендую автору темы двух кобелей-стафов без присмотра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я считаю, что нужно дать выяснить кобелям отношение между собой.... и после этого всё будет спокойно. Возможно я и ошибаюсь, но мой опыт пока только подтверждает это мнение.

У стайных собак (а стайные инстинкты хоть немного остались у всех собак) вожак занимает центр мета дислокации стаи, а подчиненные особи - на периферии территории. Причем им желательно на расстояние атаки (метров 150) не приближаться. У Вас есть участок минимум 150х150?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зенненхунд? Так это же милейшая и добрейшая собака. Драться ей не к лицу.

 

Ыыыы... Вы гроссов видели? Это не берн, это ротвейлер лайт.

А вообще да, милейшая собака))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь вы не будете отрицать, что иерархия в любой стае всё же присутствует? есть важак, а есть и те которые стоят ближе и дальше от него

 

Если Вы содержите больше, чем одну собаку, то или Вы - вожак, или у Вас проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сейчас посоветовалась со своим наставником, которая Ас в вопросах касающихся дрессировки и взаимоотношений собак, и она сказала что все же: "Тонкий вопрос, зависит от самих собак тоже. Иногда, даже если ты супер вожак, без тебя такое будет кровопролитие...ты же не можешь постоянно быть рядом с ними? а они они могут ох как повыяснять отношения ". Но при этом ситуация когда собаки выясняют отношения а вожак им это позволяет - недопустима. Тогда он уже не вожак.

зы: добавила что "пример с черными терьерами - это просто повезло"

Так что все же не рекомендую автору темы двух кобелей-стафов без присмотра.

 

Тьфу! У меня из-за этой темы паранойя. Сегодня ехала из города и думала, где зашить по-близости собак, если что...у меня раньше мыслей про "подерутся" раньше не было!

 

ТС, во всем этом есть один нюанс - или общаешься с собакой и знаешь ее как облупленную, или она сидит в вольере и хрен знает что может выкинуть в любой момент.

Собака - это ускоренная версия приемного ребенка. (да простят мне приемные родители)

Если относиться к собаке, как к скотине, то получишь скотские проблемы. Если уделять болше внимания, чем просто покормить, напоить и дать игрушку, получишь умнейшее, тонко чувствующее тебя, существо. Хотя "существо" это совсем не то определение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зря Вы так. У меня кобель рабочего разведения, которого кормят, поят, в попу целуют. У меня все собаки как сыр в масле. Но это та собака у которой в голове многое осталось от дикой природы, более первобытной. Поэтому я его прекрасно знаю, контролирую, понимаю, могу предсказать, но он - сам может принять решение. Зачем давать собаке такую возможность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ыыыы... Вы гроссов видели? Это не берн, это ротвейлер лайт.

А вообще да, милейшая собака))))

 

Сенбернар тоже большой.

 

Википедия:

Большой швейцарский зенненхунд по своей природе очень спокоен, он редко проявляет агрессию, что отнюдь не вызвано ленью, а является отличительной чертой его характера.

 

Другие источники вещают нечто вроде:

Дисквалифицирующие недостатки:

-Серьезные недостатки в темпераменте (боязливость и агрессия)

 

 

Знаете, если кавказец агрессивен, это нормально, у него это на роду написано. А вот агрессивный швейцарец - проблема, от такой собаки не знаешь, чего ожидать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...