Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плотность газоблока Д400/Д500

agro222

Рекомендовані повідомлення

Уу, ещё как позволит, тот который думает "они же строители они должны знать".

Ну так думать нужно ведь головой а не задницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство из них, т.е. строителей так и строит - там увидел, там услышал, там подсказали

материал новый, о его особенностях не особо задумываются!

например, наши в лицо смеялись - зачем его армировать? - у вас что много денег?

или зачем ложить на клей - это рекламный ход, еле уговорили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировать, армировать :). 2 арматурины ф8 - 1й, 4й и дальше каждый 4й ряд.

 

мдя..тогда однозначно интерес к газобетону пропадает...

А как дела обстоят с д 500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя..тогда однозначно интерес к газобетону пропадает...

А как дела обстоят с д 500?

 

Это не Важно, любую каменную кладку следует армировать, хоть ракушечник, хоть шлакоблок, хоть кирпич. Те кто это делают как правило не имеют потом проблемм с трещинами, а кто нет, тем уже как повезёт, если грунт, фундамент, строители хорошие и т.д., то тоже нет проблемм, а кому не повезло - трещины.

Вам, на Вашем грунте, армировать следует однозначно! Кстати это вовсе не сложно и дорого.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не Важно, любую каменную кладку следует армировать, хоть ракушечник, хоть шлакоблок, хоть кирпич. Те кто это делают как правило не имеют потом проблемм с трещинами, а кто нет, тем уже как повезёт, если грунт, фундамент, строители хорошие и т.д., то тоже нет проблемм, а кому не повезло - трещины.

Вам, на Вашем грунте, армировать следует однозначно! Кстати это вовсе не сложно и дорого.;)

 

спасибо.

но я думала армировать надоконные перекрытия и межэтажные. ну и основание после фундамента ессно.

этого недостаточно будет?:(

 

и вообще от подумаю - может д 500 таки выбрать шириной 400. все поплотнее будет..

правда на газе будет капец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя...реально по грубой прикидке, армирование при моем метраже будет стоить до 5000 грн. не те денбги чтоб экономить

 

 

остался только вопрос топикастера по прочности 400 или 500

что выбрать

утеплять первое рвемя не хочется а потом посмотрим..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остался только вопрос топикастера по прочности 400 или 500

что выбрать

Что легче килограмм железа или килограмм пуха?;)

Д500 обычно имеет прочность В2,5, но у некоторых производителей и Д400 выпускается такой же прочности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство из них, т.е. строителей так и строит - там увидел, там услышал, там подсказали

материал новый, о его особенностях не особо задумываются!

А им и не нужно задумываться - строители это грубая физическая сила, им делать нужно. Задумываться нужно инженеру (проэктанту расчётчику и т.д.) А хозяину тщательно контролировать процесс. А вот если хозяин уговаривает строителей... то здесь однозначно что-то не так и нужно с этим что-то сделать иначе потом будет мучительно жалко.

например, наши в лицо смеялись - зачем его армировать? - у вас что много денег?

или зачем ложить на клей - это рекламный ход, еле уговорили...

Естественно это ведь лишняя работа - а кто хочет лишнее делать?! А иногда к тому же ещё и не знают как или просто руки не оттуда растут. А вообще таких строителей гнать нужно в три шеи иначе потом будете создавать темы типа: "строители налажали", "стены трещат - помогите" и т.д.

А как дела обстоят с д 500?

Если вы про армирование и т.п. - то точно так же.

Это не Важно, любую каменную кладку следует армировать, хоть ракушечник, хоть шлакоблок, хоть кирпич.

Подскажете где посмотреть рекомендации (хотя если это как из ваших же слов - необходимость, то по логике, должны быть не рекомендации, а требования) производителя по этому поводу (я имею ввиду кирпич, ракушняк)? И почему ещё некоторое время назад производители ГБ ни слова не говорили об этом?

Те кто это делают как правило не имеют потом проблемм с трещинами, а кто нет, тем уже как повезёт, если грунт, фундамент, строители хорошие и т.д., то тоже нет проблемм, а кому не повезло - трещины.

Прикольно: дом - лотерея!

Кстати, виндер, ты так и не ответил наличие ЖБ вставок в ГБ отражается на его теплопроводности или нет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя...реально по грубой прикидке, армирование при моем метраже будет стоить до 5000 грн. не те денбги чтоб экономить

 

остался только вопрос топикастера по прочности 400 или 500

что выбрать

утеплять первое рвемя не хочется а потом посмотрим..

 

Реально это не то армирование, как в фундаменте или жб армпоясе, оно не отнимает много финансов - арматура то ф8 дешевая. И работа много времени не отнимает - 1 день для 1 человека на весь ряд - с головой хватит.

Зато преимуществ масса!

1. выдерживаем технологию производителя.

2. имеем сразу же готовые и максимально прочные крепления для решеток на окна и двери.

3. удобно также выпускать от нее отводы для крепления по ходу дела всяких тяжелых вещей. Например, я к ней приварил и выпустил наружу уголки для крепления кондиционера. Также выпускал внутрь закладные для крепления лестничной площадки межэтажной. На веранде выпустил закладные для крепления перил и навеса и т.п....

 

По поводу Д500 - уверяю, ну не надо его 400мм утеплять дополнительно! Очень комфортный и теплый и удобный в строительстве материал! При этом прочный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вообще от подумаю - может д 500 таки выбрать шириной 400. все поплотнее будет..

правда на газе будет капец...

 

Я сейчас обогреваю гостиную-кухню совмещенную однокиловатным китайским вентилятором - хватает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не задумывалась что на арматуру подвешивать всякие полезности:) оч интересная вещь:) надо продумать)

 

по поводу человеко-сил) строить будем своими силами в отпуск и по выходным))

конечно с армированием день заморочки, но...уже почитала еще и понимаю - без него, ну лучше не играть в лотерею)

пока мой выбор газоюетон только потому, что его легче класть самостоятельно. кирпич в этом плане более трудозатратен

а спорить - лучше , хуже. каждый находит основные плюсы и минусы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не задумывалась что на арматуру подвешивать всякие полезности:) оч интересная вещь:) надо продумать)

 

Ну да :)

Кое-что можно заранее продумать, а не вбивать потом дорогущие химические анкеры или делать сквозные промерзающие шпильки сквозь стены.

 

по поводу человеко-сил) строить будем своими силами в отпуск и по выходным))

...

пока мой выбор газоюетон только потому, что его легче класть самостоятельно. кирпич в этом плане более трудозатратен

 

Вы не ошиблись - это будет вполне посильная задача :) Кстати, не забудьте о подъемнике, когда сделаете армпояс - затрат копейки, а экономит здоровье здорово :) И, кстати, спокойно работает от генератора - только вчера проверял (целый день света не было, а таскать на крышу материал надо ) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажете где посмотреть рекомендации (хотя если это как из ваших же слов - необходимость, то по логике, должны быть не рекомендации, а требования) производителя по этому поводу (я имею ввиду кирпич, ракушняк)? И почему ещё некоторое время назад производители ГБ ни слова не говорили об этом?

Да и щас многие не говорят ибо это расчётное, но считать или не хотят или не умеют. Рекомендация по армированию любой каменной кладки при самострое это лично моя рекомендация;) В самострое лучше немного перебдеть, чем недобдеть.;)

 

Прикольно: дом - лотерея!

Когда строительсво идёт без ГИ и расчитаного проекта, то действительно зачастую лотерея.

 

Кстати, виндер, ты так и не ответил наличие ЖБ вставок в ГБ отражается на его теплопроводности или нет?!

На теплопроводности ГБ это никак не отражается, ибо это свойство материала, учи матчасть:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строительсво идёт без ГИ и расчитаного проекта, то действительно зачастую лотерея.

Именно так зачастую и идёт строительство самостроев. И когда используется материал который сильно перебдевший - шансов выиграть в лотерее сильно больше!

На теплопроводности ГБ это никак не отражается, ибо это свойство материала, учи матчасть:fool:

Что свойство материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что свойство материала?

 

А что арматура? Разве нет разницы вдоль она или впоререк? Не подскажете, как учитывать тепловое сопротивление стены из газобетона если она в виде 2-х прутков Ø8 вдоль? И да — формульно с числами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что арматура? Разве нет разницы вдоль она или впоререк? Не подскажете, как учитывать тепловое сопротивление стены из газобетона если она в виде 2-х прутков Ø8 вдоль? И да — формульно с числами.

Нет, не подскажу. Я ж от у виндера спросил, а он делает вид что знает но "вам не скажу потому что у вас документов нету". А вы армируете просто положив пруток или же штробите каналы (ну типа ж не 8мм шириной) и замоноличиваете туда раствором пруток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что свойство материала?

Армирование не может изменить коэф. теплопроводности ГБ как материала, а только в незначительной степени изменить этот коэф. в готовой конструкции.

И пруток лучше не раствором замоноличивать, а клеем для ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование не может изменить коэф. теплопроводности ГБ как материала, а только в незначительной степени изменить этот коэф. в готовой конструкции.

Именно это я и имел ввиду - готовую конструкцию. Естественно сам материал теплопроводности не изменит. Просто я несколько неточно выразился, а виндер как всегда включил дурачка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это я и имел ввиду - готовую конструкцию. Естественно сам материал теплопроводности не изменит. Просто я несколько неточно выразился, а виндер как всегда включил дурачка.

 

И у готовой конструкции нет такой характеристи как теплопроводность:fool:

Есть термосопротивление или обратная величина - коэфициент теплопередачи. Так вот, два продольных прутка в клее термосопротивление не уменьшат, ибо это величина векторная. Если б арматура проходила поперёк стены(как в кладочной сетке), то она была б мостиком холода а когда вдоль, то нет. Представте себе мост на реке, который построили не с одного берега на другой, а вдоль русла посередине:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у готовой конструкции нет такой характеристи как теплопроводность:fool:

Есть термосопротивление или обратная величина - коэфициент теплопередачи.

Пусть так, молодец поправил меня умным термином, хотя по сути то ничего не меняеться.

Так вот, два продольных прутка в клее термосопротивление не уменьшат, ибо это величина векторная. Если б арматура проходила поперёк стены(как в кладочной сетке), то она была б мостиком холода а когда вдоль, то нет. Представте себе мост на реке, который построили не с одного берега на другой, а вдоль русла посередине:)

Виндер ты утверждаешь что варианты изображённые на картинке 1066325730_-1.jpg.a52639754596774e123ac6129f365776.jpg(синие прямоугольники "холодные" вставки) равнозначны по термосопротивлению или обратной величине - коэфициенту теплопередачи, я правильно понял?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виндер ты утверждаешь что варианты изображённые на картинке [ATTACH]152667[/ATTACH](синие прямоугольники "холодные" вставки) равнозначны по термосопротивлению или обратной величине - коэфициенту теплопередачи, я правильно понял?!

 

Отличие в сотых или даже в тысячных долях процента, т.е. практически да - равнозначны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличие в сотых или даже в тысячных долях процента, т.е. практически да - равнозначны.

Чудненько, спасибо, ответ принят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...