Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу свежих идей. Желательно - нетривиальных.

dms

Рекомендовані повідомлення

В результате расширения владений, стал обладателем вот такоой вот пары домиков.

Домики расположены с Садовом Товариществе. Домики построены в начале 1980-ых годов, по действовавшим тогда нормам и правилам. Построены из кирпича, один этаж + неотапливаемый чердак, перекрытия деверянные, двускатная простая крыша. С другой стороны - построены на совесть, т.е. фундамент и стены целехоньки, крыша не течет (шифер - почти 30 лет однако!), перекрытия не проваливаются.

Встал вопрос, а как ЭТО ВСЕ можно малость облагородить в духе современности? Хотелось бы достроить и расширить, "приаатачить" туалет-ванну-кухню как минимум, крышу наверное все-таки переложить, утеплить (как и сам дом).

Кое-что придумал сам, навреное увидил то, что лежит "на поверхности". А вот новые, какие-нибудь свежие идеи, как это сделать получше - в голову лезут слабо. Вот и прошу помощи клуба!

Приветствуются идеи как в плане объединения строений (но там же расстояние..... ), так и в плане использования одного из домиков в качестве жилого, а второго - как мастерская и пр. подсобки.

Заранее всем спасибо!

 

Р.S. Идею - "все снести и построить по-новой" - отнесем к "тривиальным" и вычеркнем из рассмотрения :rolleyes:

Plan-2.jpg.491cad6aa0eb8c26a6635577e2b1b7dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо понимать, что Вы хотите получить в результате?

Какие помещения - их функциональные назначения и размеры?

Для каких целей?

и т.д.

Маловато инфы для размышлений.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате расширения владений, стал обладателем вот такоой вот пары домиков.

... А вот новые, какие-нибудь свежие идеи, как это сделать получше - в голову лезут слабо. Вот и прошу помощи клуба!

Приветствуются идеи как в плане объединения строений (но там же расстояние..... ), так и в плане использования одного из домиков в качестве жилого, а второго - как мастерская и пр. подсобки.

Заранее всем спасибо!

 

Р.S. Идею - "все снести и построить по-новой" - отнесем к "тривиальным" и вычеркнем из рассмотрения :rolleyes:

 

Нетривиальные идеи - это наше все! :rolleyes:

 

Вариант 1:

На одном домике аккуратно снимаем кровлю и ставим на свободное место неподалеку (она еще понадобится). Второй домик отделяем от фундамента, с помощью грузового дирижабля переносим и монтируем поверх первого. Получился компактный двухэтажный домик!

Вы спросите куда девать оставшиеся запчасти и мы вам ответим:

а) продать соседям;

б) на старом фундаменте установить четыре стойки, поставить на них снятую с первого домика крышу - и готов навес под две машины!

 

Вариант 2:

Аккуратно обкапываем один домик до подошвы фундамента. Роем котлован той же глубины между первым и вторым домиками. Землю не вывозим (она еще понадобится). Дно котлована тщательно трамбуем, затем асфальтируем. Под фундамент первого домика подводим заранее заготовленные салазки и с помощью специально обученных египетских строителей передвигаем первый домик вплотную ко второму. Осталось прорубить между ними дверной проем и комфортный одноэтажный домик готов!

Вы спросите куда девать выкопанную землю?

а) засыпать яму, оставшуюся от первого домика;

б) продать соседям.

 

У меня есть еще с десяток разных вариантов, но боюсь показаться вам слишком нетривиальным... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершено с вами согласен.

Ну а если подумать то можно конечно и сделать кое что, но придется (чуток) скажем так, перестраивать имеющиеся строения. А сколько квадратных метров этих двух участков, длина ширина, а жить хотите постоянно или только весной летом осенью.

Если позволят размеры то еще можно и мини прудик сделать, пару идей есть даже успел модели сделать, но показать не могу так как это уже работа а она ....... .

Так что карандаш в руку лист бумаги и рисуем прикидываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, юмор оценил.

Интересно было-бы например взглянуть на - если кто знает - проектики (хотя-бы внешний вид) домиков "растянувшихся" на почти 20 метров. И идеи, как такое пространство использовать, при условии, что речь идет о домиках в садовом товариществе и как следствии - по крайней мере на ближайшие годы - на место НЕпостоянного ( в основном весенне-летне-осеннего) обитания. Хотелось бы понять, на сколько монстрообразны (или нет) могут быть такие строения, или ничего умнее, красиве (и юморнее) чем тривиальная достройка домов даже маститые архитекторы-спецы предложить для данного случая не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, юмор оценил.

... Хотелось бы понять, на сколько монстрообразны (или нет) могут быть такие строения, или ничего умнее, красиве (и юморнее) чем тривиальная достройка домов даже маститые архитекторы-спецы предложить для данного случая не могут.

 

Спецы-то могут, только, как тонко намекнул вам Hover, предложение - это уже некий труд, а любой труд, как известно должен быть вознагражден...

Говоря иначе задачу вы поставили, а бюджет оговорить забыли!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы-то могут, только, как тонко намекнул вам Hover, предложение - это уже некий труд, а любой труд, как известно должен быть вознагражден...

Говоря иначе задачу вы поставили, а бюджет оговорить забыли!

 

Наверное меня не правильно поняли.

Я не прошу проект. Я не прошу расчет или выполнить за меня какую-то работу, притом бесплатно. Я уже даже прямо сказал - "если кто знает - проектики (хотя-бы внешний вид) домиков "растянувшихся" на почти 20 метров". Уверен, что у настоящих специалистов - если они такими являются - лежат в закладках сотни ссылок (причем на чужие, ни их личные проекты), которые можно брать за основу. Ну, если нет - то нет.

Просто в любой профессии всегда есть грань - "вот эти советы бесплатны, а если хотите конкретной работы - то уже з деньги". И это абсолютно нормально. Пример простой - есть медицинские сайты, где врачи дают консультации строго в рамках того, насколько их можно дать заочно. Рально - это советы на уровне студента средних курсов, но для стандартных ситуаций этого может оказаться достаточно. И все понимают, что это так и что это за советы. Но если кому-то надо лечение или консультация "в живую" у реального врача-специалиста - тогда разумеется за деньги. И у меня в професии это тоже так, да думаю и в большинстве профессий. Есть некие элементарные вещи, стандартные решения или действия,из которых любой уважающий себя настоящий специалист не будет делать страшные стайны. (Ну например. У Вас завис компьютер и не на что не реагирует. Первое, что я посоветую - проверить не выпали-ли шнурки мыши и клавиатуры. Это не шутка, это пример из жизни. Просто человек третий раз в жизни сидящий за компьютером может в стрессе и не подумать об этом. Потом посоветую еще пару шагов и действий, а уж если все это не поможет - ну тогда посоветую звать спеца). Уверен, что где-то на просторах интернет есть решения и для случая, похожих на мой, глядя на которые я могу решть есть смысл обращаться к специалистам за профессиональной помощью или мне они (решения) настолько не понравятся, что даже и копать в эту сторону не стоит.

 

В SkatchUp прикинуть внешний вид и я могу за десять минут. Для расширения одного домика безотносительно к другому - я это уже сделал, причем не только внешний вид, но и подробную 3D-модель внутренней компоновки дома. Мне не хватает не знаний SkatchUp, а именно некой идеи. И я понимаю, что у меня, как у того пользователя компьютера на третий день может быть просто нет того опыта, который есть у человека, который за компьютером сидит многие годы - а в случае концепт-дизайна у того, кто многие годы связан с проектированием частных домиков. Впрочем, у каждого свое понимание того, что из своего багажа знаний он готов открыть другим.

 

Одна здравая мысль правда уже прозвучала - приспособить один из домиков под гараж. К сожалению, в силу конструкции дома это невозможно, но мысль неплохая. Спасибо, но надеюсь, за нее Вы с меня денег просить не будете? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы были фото, легче было бы представить. Можно между ними, если они на одном участке, сделать террасу, застеклить всю или часть, получиться большая гостинная типа зимнего сада для отдыха перед ТВ вечерами. Только дверь входную правого домика перенести симетрично. А фасады сделать одинаковыми (если есть возможность), получиться единый ансамбль, как будто так и было. А в комнатах в домиках сделать кухню, с/у, кладовую, спальни и подсобные.:beer:

www.tmv.com.ua/ru/projects/

 

Таких ссылок много, попробуйте поискать идеи.

Змінено користувачем vopros'nik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы были фото' date=' легче было бы представить. Можно между ними, если они на одном участке, сделать террасу, застеклить всю или часть, получиться большая гостинная типа зимнего сада для отдыха перед ТВ вечерами. Только дверь входную правого домика перенести симетрично. А фасады сделать одинаковыми (если есть возможность), получиться единый ансамбль, как будто так и было. А в комнатах в домиках сделать кухню, с/у, кладовую, спальни и подсобные.:beer:[/quote']

 

Спасибо, очень хорошая идея.

Я тоже о таком думал.

В вопросе больше всего меня смушает 20-метровое длинное и узкое строение. Поэтому застекленная терасса способна немного "очеловечить" объект, причем должно быть достаточно много стекла. На картинках выглядит модно, стильно и эффектоно. Только вот для нашего-ли климата это решение? Да и для менталитета наших окружающих людей, кстати тоже. :lol: Все-таки это не элитный котеджный городок с вооруженной охраной, сигнализацией и пр, а вполне себе обычное СТ - выходец из советских времен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просчать небольшой фундамент, можно стеклопакетами ставить. Если вынести террасу чуть вперед, оставить незастеленое место, например для барбекю, легкого столика, это изменит вытянутую конфигурацию визуальноЮ придаст новый вид. А на зиму мебель можно заносить внутрь. Хотя если "товарисчам" сильно захочется, они не только стекла побьют, но и стены выломают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла, что использоваться будет в весене-летнее время. Хотя и систему отопления продумать можно, смотря сколько вы готовы вложить. В первом ответе вложила ссылку, может что найдете для себя, там есть и одноэтажные 20 метровые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый dms слова словами но пока не увидишь,:p Просто дать консультацию можно, но ваш вопрос тянет на непосредственно встречи у врача как вы и сами изволии выразится, а онлайн консультация врядли вам поможет.

Ладно покажу но эта всеволеж малая часть, что можно сделать и с более или менее усилия дабы несильно разворачивать стройку.

И сель метров пролет не о чем не говорит и не должен пугать.

DCm_1.jpg.42e13ecb2fa4201198ed6e8bb4c005d7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорош верхний левый вариант, если еще и декор подобрать прямо микро усадьба.

Завидую белой завистью умению так мыслить :good:

121.jpg.624ff3be90bb8948265e85dfc9defd72.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малая часть, что можно сделать и с более или менее усилия дабы несильно разворачивать стройку.

И сель метров пролет не о чем не говорит и не должен пугать.

 

Спасибо, это именно то и в том объеме, который мне НЕ ДАННОМ ЭТАПЕ осмысления ситуации необходим :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рад что принес новые мысли и зарядил вдохновением.

маленький набросок незаконченный но сойдет, так для представления как может выглядеть мечта. :D

815503652_Dmsm201.jpg.9f2b12c2042c2f3aeb34ec7894827bd1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рад что принес новые мысли и зарядил вдохновением.

маленький набросок незаконченный но сойдет, так для представления как может выглядеть мечта. :D

 

Пейзаж красивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из домиков расширяем в сторону второго. Первый будет домом, второй можно приспособить под сауну или летнюю кухню.

Если расшириться метра на 4-5, то между основным домом и домиком можно организовать навес, сделать беседку. Вариантов - масса.

Видеть бы план участка, чтобы мыслить в нужном направлениии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из домиков расширяем в сторону второго. Первый будет домом, второй можно приспособить под сауну или летнюю кухню.

Если расшириться метра на 4-5, то между основным домом и домиком можно организовать навес, сделать беседку. Вариантов - масса.

Видеть бы план участка, чтобы мыслить в нужном направлениии.

 

Спасибо. Мои мысли :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...