Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vaillant VCW 182E регулировка температуры

invalder

Рекомендовані повідомлення

Есть котел Vaillant VCW NL 182E A25 + Hermann LT08 -термостат полностью отключает котел при темпреатуре 22 гр., но при остывании радиаторов нет ощущения комфорта(тепла).

Как можно реализовать на базе такого котла плавное регулирование температуры теплоносителя - т.е. при достижении ~22 гр. температура теплоносителя снижается плавно но не полностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть котел Vaillant VCW NL 182E A25 + Hermann LT08 -термостат полностью отключает котел при темпреатуре 22 гр., но при остывании радиаторов нет ощущения комфорта(тепла).

может теплопотери помещения большие?

как часто в этом режиме котел делает вкл-вкл?

какая температура подачи стоит на котле? 70С ? может есть смысл уменьшить? тогда будет более правно..

возможно вы ощущаете дискофорт от повышения-понижения температуры при работе котла, типа 21-23С прыгает постоянно.

 

Как можно реализовать на базе такого котла плавное регулирование температуры теплоносителя - т.е. при достижении ~22 гр. температура теплоносителя снижается плавно но не полностью?

один знакомый прикрутил датчик термостата к батарее.... и таким образом подерживал температуру батарей чтото около 30С.

не могу это дать в качестве совета, но чтото в этом есть. котел у него правда электрический...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При температуре на улице 0 гр, котел включается на 10 мин через 30-40 мин.

70 гр. на подаче - по инструкции к термостату.

 

Пробовал - уменьшал температуру подачи( то что мне надо) котел дольше работает, термостат как защита от перегрева. Но это не то - не я должен крутить ручку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплопотери тут не играют важную роль. При любых теплопотерях батареи будут очень быстро остывать(для этого они такие и сделаны, да и вы для этого их и покупали).Быстро остывают-быстро передают тепло воздуху. И температура будет стремиться к комнатной тоже быстро. Вот и ощущение дискомфорта. Есть выход :D Либо отойдите от батареи, либо поставьте чугунные. Они уж точно долго будут теплыми.:)У меня такая в туалете и ванной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я это все прекрасно понимаю, но как можно сделать:

 

 

Как можно реализовать на базе такого котла плавное регулирование температуры теплоносителя - т.е. при достижении ~22 гр. температура теплоносителя снижается плавно но не полностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При температуре на улице 0 гр, котел включается на 10 мин через 30-40 мин.

70 гр. на подаче - по инструкции к термостату.

 

Пробовал - уменьшал температуру подачи( то что мне надо) котел дольше работает, термостат как защита от перегрева. Но это не то - не я должен крутить ручку:D

вот потому что 70.. - так ощущается- холодно потом жарко.. он у вас на выбег температуры скорее всего успевает сработать.

попробуйте пониже температуру подачи поставить.

 

чтоб не крутить ручки - эт нужно было другие котлы смотреть для покупки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве температуру теплоносителя поставить градусов 40, не больше и запрограммировать котел не отключаться по достижению заданной температуры , а продолжать работать. Тогда котел будет стараться долго работать, в зависимости от теплопотерь может и не выключаться:) Вот и комфорт.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как можно сделать:

Как можно реализовать на базе такого котла плавное регулирование температуры теплоносителя - т.е. при достижении ~22 гр. температура теплоносителя снижается плавно но не полностью?

Поставьте специальный вайлантовский термостат. Он подключается к выводам 7-8-9 и управляет плавно котлом. А на 2-3 подключается обычный (вкл-выкл).

 

В инструкции указано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vaillant VRT30/40? такой?

 

Может ли быть такое что при подключении на клемы 7-8-9 он будет работать в режиме вкл/выкл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, такой.

Любой вайлантовский с тремя проводами должен подойти. На клеммах термостата тоже написано 7-8-9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...