Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КАК сделать отопление и ГВ в однокомнатной квартире

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Помогите решить проблему…

1. В старой 5-ти этажной гостинке на периферии имеется однокомнатная торцевая квартира около 30м2 на 1-ом этаже.

2. Газ в наличии, но счетчика нет.

3. Електрика в наличии, но пропадает электричество от 10 минут до 3-х часов.

4. Горячей воды нет. (была когда то…) Трубы страшные. Не знаю, можно ли нарезать резьбу...

5. Отопление типа «централизованное», но из пяти квартир по стояку, 3 отключены и переведены на автономное отопление. В добавок под квартирой расположен подвал, который соседи приспособили под погреб. И чтобы картошка не проростала, прикручивают вентеля отопления. (акты составляли, замки меняли, толку нет)

5. Батареи чугунные СССР. В кухне 8 секций, четыре из которых не греют. В комнате две батареи по 8 секций и еле тёплые. (Понятно что поросли и требуют замены).

6. В квартире живет человек с пристрастием к «оковитой».

7. Где-то валяется проект на автономное газовое пятилетней давности. Действительный ли проект, я не знаю…

 

Как при таких исходных данных решить проблему с отоплением и горячей водой?

 

Нужно максимально бюджетно и по затратам на переоборудование и в дальнейшей эксплуатации. И чтобы в процессе пользования хозяин не взорвал бы дом.

 

PS. С мужем посоветоваться не могу т.к. о этих затратах он не знает… ну бывает такое…:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно сделать проект автономного отопления квартиры.

Разорвать договор с теплосетью, обрезать радиаторы со стояков (акт обрезки).

Установить котел (в Вашей ситуации) с ЗАКРЫТОЙ камерой сгорания двухконтурный, поменять трубы на металлопластик, полипропилен, медь, металл (чего кошелек позволит), радиаторы.

Газконтора это все принимает и дает добро на использование.

 

5-летний проект можете выбросить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите индивидуальное, начните с документации.

По подвалу: Трубы теплоизолируйте, задвижки откройте, картошка перестанет расти. Потом смотрите результат. По результатам - в теплосеть с заявлением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите индивидуальное, начните с документации.

По подвалу: Трубы теплоизолируйте, задвижки откройте, картошка перестанет расти. Потом смотрите результат. По результатам - в теплосеть с заявлением.

 

Доступ в подвал я не имею. Тепловики туда с боями прорывались. А народ опять замки поменял.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-летний проект можете выбросить.

 

Простите за глупый вопрос... А почему?

Не подскажете, что поменялось или какие трабования сейчас действуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за глупый вопрос... А почему?

Не подскажете, что поменялось или какие трабования сейчас действуют?

 

Потому, что тех условия на индивидуальное отопление квартиры действительно в течении года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, могу только посочувствовать в данной ситуации. Бюджетно аж никак не получится. Все потянет одно за другим.... Хотя чтобы по минимуму- то ставить наш энергонезависимый парапетник,они недорогие, система отопл. с естеств. циркуляцией, ну и ,наверно , накопительный электробойлер на 50 л. Т.к. турбо - дороже обслуживать, ремонт, да и начальные капвложения повыше. А так и старые батареи пойдут - перепаковать только.

все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла, все в моей ситуации советуют ставить газовый котёл.

Говорят у всех отечественных парапетников есть недостаток, затухание запальника (дежурного пламени) из-за порыва ветра, низкого давления газа при розжиге горелки, не уплотненного дымоотводящего патрубка....(начиталась :()

А мне грех на душу брать не хочется. Человек может и не уследить, когда пламя потухло и т.д....

 

А может електрокотёл всетаки?

На мою площадь квартиры какой марки котёл посоветуете?

 

И сколько приблизительно может стоить проект в моей ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, электро- нормально. Только по оплате может быть многовато. Главное узнать по отключению от центр. отопления и лимиты в РЭС. Все остальное просто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...