Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите по ИБП.

budushi

Рекомендовані повідомлення

Вообщем стояла у меня такая задача:

Нужен был бесперебойник на котел.

Пеллетный котел при розжиге 320Вт, насос 80Вт, нужно перебить кратковременные перебои. Леотон выдал такое решение

"ФОРТ900 или ФОРТ Баркас (лучше всего)+ 1шт АКБ "

я выбрал форт900 (600Вт) и один аккумулятор 45ВА. 2845грн.

 

Ребята с этого форума предлагали для такой же задачи ИБП SinPro 400 (400Вт на всякий случай), но я не захотел, т.к. нужно ставить два аккума, а необходимости в долгосрочном бесперебое у меня нет.

 

Все очень мило, дали скидку на оборудование и сторговались на доставке 40грн. Ок.

Сегодня день доставки, утром списались - все хорошо.

В 14:15 звонок - мы тут подумали, вам данный ИБП не подходит, доставки не будет, машина мол уже выехала, но мы ее развернули.

Начали впаривать ФОРТ Баркас + помощнее аккумулятор 100ВА.

 

На все мои вопросы почему выбранная ранее связка мне не побходит мне объясняли только "так сказали наши монтажники". Почему если у меня нагрузка максимум 400 и то в момент розжига, я выбрал бесперебойник на 600Вт и он мне не подходит, ответ - так сказали монтажники.

 

Вообщем все что я смог выянить у их директора, который 16лет этим занимается, что насос церкуляции может давать 10кратную нагрузку, т.к. выдавать 800Вт.

 

Такое бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в интернете другие негативные отзывы по Леотону. Пишут что плохое качество. Это так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к Serg-Solar, брали у него. Отличные цены, плюс он сам привозит и подключает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое бывает?

 

8-)Похоже на манеру интернет магазина. Просто на тот момент у производителя его небыло в наличии, вот и пытались не отпустив вас тянуть до последнего а потом впаривать что есть..

 

Купите SinPro 400 c двумя батарейками на 24А/час. Или Люксеон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)Похоже на манеру интернет магазина. Просто на тот момент у производителя его небыло в наличии, вот и пытались не отпустив вас тянуть до последнего а потом впаривать что есть..

 

Купите SinPro 400 c двумя батарейками на 24А/час. Или Люксеон.

В том то и дело что Леотон утверждает, что мне не хватит даже 600Вт (900Вт пусковой допустимый), а у СинПро 400Вт.

 

Директор Леотона говорит, что в системе отопление может что-то закупориться или воздух попасть и у меня насос будет работать с пятикратной перегрузкой, т.е. 5*80Вт - 400Вт, это только насос, а еще 320Вт котел берет.

 

Запарили все мозги. Звонили из Леотона, что они будут общаться с проставщиками котла и выяснять хватит ли мне 600Вт или нет, хотя я сам перезванивал котельщикам, они говорят на пределе, но хватит, нужно будет только поставить мощность ТЭНа розжига 70%, для перестраховки.

 

Может взять

SinPro S910-600 On-Line 36В 600Вт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание что Леотона в Киеве 2, они действительно оба Леотоны. Вот вы как раз работаете в фиктивным Леотоном, ноги в руки и тикать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание что Леотона в Киеве 2, они действительно оба Леотоны. Вот вы как раз работаете в фиктивным Леотоном, ноги в руки и тикать.

Ну я зашел на сайт леотон.юа. Это фиктивный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание что Леотона в Киеве 2, они действительно оба Леотоны. Вот вы как раз работаете в фиктивным Леотоном, ноги в руки и тикать.

 

Капец, фиктивный....

 

А блин кто им виноват что они один другого фиктивными обзывают да еще спорят постоянно кто из них больше леотон.

 

Вот тяжело было новую ТМ придумать и разбежаться в разные стороны киева, не нада друг по перед друга выступать и еще длинючие письма писать и дилерам рассылать

 

Извините вырвалось.

 

По сути. Судя повсему Вы с Галсом общаетесь, на манеру расчета мощности очень похоже. А обьем воды у Вас в системе не спрашивал, любит он дакие закидоны выдавать.

 

Я сколько занимаюсь ИБП для котельного оборудования первый раз читаю о таких стартовых токах циркуляционного насоса. Вот у меня вообще насос постоянно работает. И на атмосферные котлы с одним насосом я ставлю до 200Вт ну или по 300Вт по Люксеону. Если есть турбинка то там 400Вт достаточно. и Никогда не считал стартовые токи в котлах на насосах, разве что это должен быть промышленный насос, то тогда да считаю. Вот только турбинка при старте жрет но опять же 400Вт достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех турбо ставил 250 Леотон, все тянет. Из сотни-другой один возил в ремонт, самое смешное что свой личный :D у меня их 3 стоит он-лайновых.

 

А настоящий Леотон тот что kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех турбо ставил 250 Леотон, все тянет. Из сотни-другой один возил в ремонт, самое смешное что свой личный :D у меня их 3 стоит он-лайновых.

 

А настоящий Леотон тот что kiev.ua

 

 

Везет же некоторым, а мне вот совсем не везет:-(:-(:-(.

 

А чем же он настоящий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может взять

SinPro S910-600 On-Line 36В 600Вт?

 

Снят с производства 7 месяцев назад :( (причина -мало покупают , не ходовая модель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, "Форт" - это детище "Галса".

Насчет пусковых токов - полная ерунда, это же не скважинный насос с водяным столбом в сорок метров... На атмосферные котлы ставят ИБП 250 Вт - работают годами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех турбо ставил 250 Леотон, все тянет. Из сотни-другой один возил в ремонт, самое смешное что свой личный :D у меня их 3 стоит он-лайновых.

 

А настоящий Леотон тот что kiev.ua

Видимо хозяева сами возили в сервис ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, "Форт" - это детище "Галса".

Я конечно извиняюсь. А детище "Галса" - это что значит и хорошо это или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь. А детище "Галса" - это что значит и хорошо это или плохо?

 

Гдето тут на форуме фотки внутренностей были подобного.

 

А хорошо или плохо, это пережить надо, почувствовать:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь. А детище "Галса" - это что значит и хорошо это или плохо?

 

Это означает хуже чем ожидал покупатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...