Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Leoton - я в шоке.

budushi

Рекомендовані повідомлення

Вообщем стояла у меня такая задача:

Нужен был бесперебойник на котел.

Пеллетный котел при розжиге 320Вт, насос 80Вт, нужно перебить кратковременные перебои. Выдал ТЗ менеджеру Николаю по ICQ, тот подобрал мне оборудование, цитирую

"ФОРТ900 или ФОРТ Баркас (лучше всего)+ 1шт АКБ "

я выбрал форт900 (600Вт) и один аккумулятор 45ВА. 2845грн.

Все очень мило, дали скидку на оборудование и сторговались на доставке 40грн. Ок.

Сегодня день доставки, утром списались - все хорошо.

В 14:15 звонок - мы тут подумали, вам данный ИБП не подходит, доставки не будет, машина мол уже выехала, но мы ее развернули.

Начали впаривать ФОРТ Баркас + помощнее аккумулятор 100ВА. всего, на минуточку, 5050грн, почти в 2 раза дороже.

 

На все мои вопросы почему выбранная ранее связка мне не побходит мне объясняли только "так сказали наши монтажники". Почему если у меня нагрузка максимум 400 и то в момент розжига, я выбрал бесперебойник на 600Вт и он мне не подходит, ответ - так сказали монтажники.

 

Полная некомпетентность менеджера на лицо.

Звоню Николаю - у меня нет времени с вами общаться и до свидания.

Узнал телефон их директора Сергея Вадимовича. Тот сказал, что в курсе ситуации и начал буквально на меня орать!!! На вопрос почему мне не подходит ФОРТ900, если прозводитель заявляет 600Вт, а у меня их максимум 400, начал объяснять про какие-то газы, нести какую-то ахинею, что насос церкуляции может выдавать десятикратную нагрузку до 800Вт.

 

Вообщем я в шоке. Полная некомпетентность, отсутствие вообще какого либо понятия о сервисе и клиентоориентированности. Я расчитывал сегодня бесперебойник этот получить, меня просто послали без какой либо альтернативы.

 

Или это нормально для этого рынка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали перезванивать искать для меня решение, говорят уже может подойдет и форте900. Типа созвонятся с продажниками котла, посоветуются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно...

А то вот думаю заказывать у них или нет...

 

Так оказывается два леотона есть.

Лже леотон - это leoton.ua

а настоящий leoton.kiev.ua

хотя сидят на одном адресе якобы. только у первого сдма телефоны, а второго стационар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть это к лучшему... У меня Леотон Авалон.. Уже 3 ремонта.. Когда вскрыл его - прослезился. Все собрано "на коленке", на разборку-сборку ушло времени больше, чем на поиск неисправности и ремонт... Какой-то крайне не технологический и сырой продукт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то крайне не технологический и сырой продукт...

 

Да он кажется изначально родился таким,конченым, у меня стоит один из первых, ппц, сколько наездили к ним(на другой конец города), постоянно ломался, потом приехали ко мне с каким-то чемоданом(осцилограф?) что-то повтыкали, забрали пошаманили, с тех пор кое как работает и по тихоньку убивает акумы, гелевый не решаюсь купить, жалко, "донашивает" автомобильные. Первый акум убил 100Ач за пару месяцев, оказалось зарядку давал не ту что надо, починили бесплатно акум в мусор:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он кажется изначально родился таким,конченым, у меня стоит один из первых, ппц, сколько наездили к ним(на другой конец города), постоянно ломался, потом приехали ко мне с каким-то чемоданом(осцилограф?) что-то повтыкали, забрали пошаманили, с тех пор кое как работает и по тихоньку убивает акумы, гелевый не решаюсь купить, жалко, "донашивает" автомобильные. Первый акум убил 100Ач за пару месяцев, оказалось зарядку давал не ту что надо, починили бесплатно акум в мусор:rolleyes:.

 

Вот и у меня дилемма - или везти в ремонт к ним (сам ремонтировать это убожество больше не буду.) или купить что-то другое альтернативного производителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или купить что-то другое альтернативного производителя...

я бы искал альтернативу

если найдёте что-то, сообщите пож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в итоге взял Sin-Pro 400Вт. Как будет работать на моей нагрузке - отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в итоге взял Sin-Pro 400Вт. Как будет работать на моей нагрузке - отпишусь.

Sinpro прекрасно справляется со своей задачей. Я очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем стояла у меня такая задача:

Нужен был бесперебойник на котел.

Пеллетный котел при розжиге 320Вт, насос 80Вт, нужно перебить кратковременные перебои. Выдал ТЗ менеджеру Николаю по ICQ, тот подобрал мне оборудование, цитирую

"ФОРТ900 или ФОРТ Баркас (лучше всего)+ 1шт АКБ "

я выбрал форт900 (600Вт) и один аккумулятор 45ВА. 2845грн.

Все очень мило, дали скидку на оборудование и сторговались на доставке 40грн. Ок.

Сегодня день доставки, утром списались - все хорошо.

В 14:15 звонок - мы тут подумали, вам данный ИБП не подходит, доставки не будет, машина мол уже выехала, но мы ее развернули.

Начали впаривать ФОРТ Баркас + помощнее аккумулятор 100ВА. всего, на минуточку, 5050грн, почти в 2 раза дороже.

 

На все мои вопросы почему выбранная ранее связка мне не побходит мне объясняли только "так сказали наши монтажники". Почему если у меня нагрузка максимум 400 и то в момент розжига, я выбрал бесперебойник на 600Вт и он мне не подходит, ответ - так сказали монтажники.

 

Полная некомпетентность менеджера на лицо.

Звоню Николаю - у меня нет времени с вами общаться и до свидания.

Узнал телефон их директора Сергея Вадимовича. Тот сказал, что в курсе ситуации и начал буквально на меня орать!!! На вопрос почему мне не подходит ФОРТ900, если прозводитель заявляет 600Вт, а у меня их максимум 400, начал объяснять про какие-то газы, нести какую-то ахинею, что насос церкуляции может выдавать десятикратную нагрузку до 800Вт.

 

Вообщем я в шоке. Полная некомпетентность, отсутствие вообще какого либо понятия о сервисе и клиентоориентированности. Я расчитывал сегодня бесперебойник этот получить, меня просто послали без какой либо альтернативы.

 

Или это нормально для этого рынка?

А зачем Вам перебойник на 1 час ?

Если бюджет ограничен то я бы Я бы поставил Самый дохлый UPS на 150-200 Ватт и к нему генератор газовый или бензиновый на киловатт с АВР и автостартом - хватит на все на сутки так точно в авоматическом режме, а бак можно и нарастить...Сценарий такой - Свет пропал АВР перекинул питание на генератор и завел его. не дает потухнуть эти минуту две пока стартует генератор и все...Свет появился АВР перекинул контакты на внешний источник и вырубил генератор.:twisted:

А таким слабомощным леотоном - ненадышитесь - через час всеравно все погаснет и тема отопления останется нераскрытой. Так что подумайте зачем Вам оно надо в таком виде как у Вас сейчас.

Не хочу комментировать Ваши отношение с фирмой - я в таких случаях сразу посылаю в сад(первичное быкование исполнителя ВСЕГДА заканчивается полным развалом задачи в конце). Но продавцы явно очкуют (опыт великая вещь!!!!) - леотон будет гореть или уходить в защиту если будет слабомощный - соответственно клиент (Вы) потом выносит им мозг на предмет кривого прибора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поставил Самый дохлый UPS на 150-200 Ватт

Интересно как бы вы поставили 200Ватт УПС на 400Ватт нагрузки?

 

Генератор уже куплен на 5кВт и будет ставиться с АВР отдельно в генераторной, которая еще не построена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам перебойник на 1 час ?

 

А таким слабомощным леотоном - ненадышитесь - через час всеравно все погаснет и тема отопления останется нераскрытой. Так что подумайте зачем Вам оно надо в таком виде как у Вас сейчас.

..

 

Два раза перечитал тему и не понял, почему вы решили, что время работы 1 час? Время определяется емкостью аккумулятора и при 100ВАч будет много более 1 часа.

Змінено користувачем Vyacheslav
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, котельному оборудованию далеко не каждый ИБП показан. «Самым дохлым» — отказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза перечитал тему и не понял, почему вы решили, что время работы 1 час? Время определяется емкостью аккумулятора и при 100ВАч будет много более 1 часа.

Я купил два аккума на 35Вач. Выключал автомат реально продержит часа 2, если без розжига - просто насос и автоматика котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы искал альтернативу

если найдёте что-то, сообщите пож.

Пока победила жаба. Отнес к ним в "сервис".... Ужас... Уровень сервиса явно соответствует уровню устройства. Если починят, то будет жить у меня этот девайс до следующей поломки... С Леотоном больше связываться не буду..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил два аккума на 35Вач. Выключал автомат реально продержит часа 2, если без розжига - просто насос и автоматика котла.

 

А какой смысл от 2 часов работы ИБП? дом остынет?

35А/Ч*24в=840/400вт нагрузки=2часа работы и аккумулятор в нуле, 200-250 таких разрядов и выбросите 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лже-леотон может купить доменное имя в такой доменной зоне?

Очевидно зарегистрировал торговую марку и купил домен юа. А у старого леотона осталось право первой регистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл от 2 часов работы ИБП? дом остынет?

35А/Ч*24в=840/400вт нагрузки=2часа работы и аккумулятор в нуле, 200-250 таких разрядов и выбросите 8-)

Раз купил значит смысл был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...