Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

полуоффтоп: когда я обратился за консультацией к Шарманщику, первые две его фразы были о том, что 1-нужно делать по стандартам, 2-делать по стандартам - это недешево. в итоге кабеля у меня hult и ppg, сертификаты я смотрел на них, проложены по полу и в стенах в металлорукавах. я доволен консультацией на 150%.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгожданные фото всё-таки появились и не из моего архива - "ретушированные и заангажированные" - а от Заказчика - напрямую....свежачок-с!!!

И вот теперь, реализуя своё право на сатисфакцию - требую!!!, что бы POLAA внимательно рассмотрел долгожданные фотографии, "легко увидел"(с) и указал мне, где ж там всё то страшное, что было описано в Вашем посте за нумером №5, особенно в пункте 2...????

И что дали эти фотографии для темы дискуссии?

В основном фото щитов.

Мы с Вами переговоров о щитах не вели.

Что же до разводки кабеля, то фотографий с разводкой всего несколько.

 

1. Фото с названием "выводы под слаботочный щит и щит ролет".

На фото видно, что кабели разведены не в гофре, не в трубе, а просто монолитятся в штукатурке, что противоречит нормативам об обеспечении сменяемости проводки.

2. Фото с названием "выводы под слаботочный щит" - аналогичное нарушение.

3. Фото с названием "выводы под щит второго этажа" - аналогичное нарушение.

4. Фото с названием "выводы под щит первого этажа" - из части п/э труб выходит не по одному, а по несколько кабелей.

Если Луазакин использовал любимый Вами PPJ, не сертифицированный для групповой прокладки, то это - нарушение.

5. Фото с названием "разводка кабеля_1" - спуски кабеля не в гофре, не в трубе, а просто монолитятся в штукатурке, что противоречит нормативам об обеспечении сменяемости проводки.

6. Фото с названием "разводка кабеля" - аналогичное нарушение.

 

Я попросил именно фотографии разводки по полу.

Вход кабеля в комнаты, и разводка по комнатам.

Этих фотографий нет.

Прежде, чем чего-то требовать, предоставьте, пожалуйста, полноценную информацию.

Пока что я видел неполный комплект снимков из одного дома, без фотографий разводки по полу.

И фото щита Инсана.

 

Больше фотографий Вашей работы я не видел.

Поэтому качество Вашей работы в части разводки кабелей по полу без фотографий оценить невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полуоффтоп: когда я обратился за консультацией к Шарманщику, первые две его фразы были о том, что 1-нужно делать по стандартам, 2-делать по стандартам - это недешево. в итоге кабеля у меня hult и ppg, сертификаты я смотрел на них, проложены по полу и в стенах в металлорукавах. я доволен консультацией на 150%.

У меня тоже кабели HULT и PPJ.

HULT проложен в металлической гофре. PPJ - в технической трубе.

Но Шарманщик пишет, что это дешево.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гофре, в технической трубе, в борозде....чего только не предлагал, а в ответ - А ещё дешевле???

Вот и додешевились!!!

Представьте, пожалуйста, доказательства того, что я вообще упоминал слово "дешевле", писал, что меня не устраивают расценки и т.п.

Если не представите, прошу больше об этом не писать.

Смешно выглядит.

Кабели у меня - Драка.

Вводной кабель - бронированный.

Каждый кабель проведен в отдельном отрезке п/э технической трубы.

 

Вам отказали не по причине цены (цены, по которым мне выполнили работы, от Ваших не отличаются), а по причине многочисленных технических ляпов. Которые, кстати, задокументированы.:)

 

Смиритесь с этим.

Я понимаю, что Вас гложет обида. Мол, отвергли Ваши услуги.

Цена к этому не имеет никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что дали эти фотографии для темы дискуссии?

В основном фото щитов.

Мы с Вами переговоров о щитах не вели.

Что же до разводки кабеля, то фотографий с разводкой всего несколько.

 

1. Фото с названием "выводы под слаботочный щит и щит ролет".

На фото видно, что кабели разведены не в гофре, не в трубе, а просто монолитятся в штукатурке, что противоречит нормативам об обеспечении сменяемости проводки.

2. Фото с названием "выводы под слаботочный щит" - аналогичное нарушение.

3. Фото с названием "выводы под щит второго этажа" - аналогичное нарушение.

4. Фото с названием "выводы под щит первого этажа" - из части п/э труб выходит не по одному, а по несколько кабелей.

Если Луазакин использовал любимый Вами PPJ, не сертифицированный для групповой прокладки, то это - нарушение.

5. Фото с названием "разводка кабеля_1" - спуски кабеля не в гофре, не в трубе, а просто монолитятся в штукатурке, что противоречит нормативам об обеспечении сменяемости проводки.

6. Фото с названием "разводка кабеля" - аналогичное нарушение.

 

Я попросил именно фотографии разводки по полу.

Вход кабеля в комнаты, и разводка по комнатам.

Этих фотографий нет.

Прежде, чем чего-то требовать, предоставьте, пожалуйста, полноценную информацию.

Пока что я видел неполный комплект снимков из одного дома, без фотографий разводки по полу.

И фото щита Инсана.

 

Больше фотографий Вашей работы я не видел.

Поэтому качество Вашей работы в части разводки кабелей по полу без фотографий оценить невозможно.

А почему бы не спросить язвительно - а чо кабели до стены на скобах?

И получить ответ - Дык гипсокартоном я всегда рекомендую под/над щитом закрывать/зашивать.....у Инсана - аналогично...

Ребяты меня послушали...

 

Так что претензии Ваши - не принимаются по п 1, 2, 3.

Нумера 5 и 6 - ща гляну..самому интересно... глянул - вся стена под гипсокартон ушла, а кабели были прикрыты сверху профилем.....в чём проблема-то???

По пункту №4 - я бы не торопился с выводами - подождём резюме Директора Обериг-Ф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да только спор-то наш о чём?

 

2. О косяках в электромонтаже у Щарманщика

 

Вопрос №2 - "косяки" в монтаже смотрим пост №3, №5, особливо пункт 2, пост №6

Все не унимаетесь? Ну-ну.:)

 

Вот пост №3

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1296582&postcount=3

Что в этом посте не так? В нем всего одно предложение с вопросом, увидим ли мы (участники форума) фотографии Ваших работ по электрификации частных домов.

 

Вот пост №6

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1297449&postcount=6

В нем мой ответ о применении местоимения "мы" в контексте форума.

 

Вот пост №5

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1296954&postcount=5

Это ответ Инсану о том, зачем непрофессионалам фотографии работ, в частности, по раскладке кабеля.

И объяснение, что может даже непрофессионал увидеть на фото раскладки кабеля.

 

Что Вам в тех постах объяснить?

Они вроде на понятном языке написаны.:)

 

Будете дальше муссировать тему?

Ваше право.:)

 

ЗЫ А по Протоколам испытаний PPJ - ждем-с.

Странно, что так долго не могут найти протоколы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что претензии Ваши - не принимаются по п 1, 2, 3.

Я, конечно, очень извиняюсь, что смею такое спрашивать.:)

Вам государство Украина делегировало право решать, в каких случаях можно нарушать действующие нормативы?

Можно ознакомиться с сей индульгенцией?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пункту №4 - я бы не торопился с выводами - подождём резюме Директора Обериг-Ф.

Не вводите, пожалуйста, читателей темы в заблуждение.

Пока еще не доказан документально класс огнестойкости кабеля PPJ для одиночной прокладки.

 

О том, что PPJ сертифицирован для групповой прокладки "Обериг" даже не заикался.

Если у Вас есть данные, что PPJ сертифицирован для групповой прокладки - предъявите их, пожалуйста.

Иначе получится, что Вы умышленно пытаетесь ввести участников форума в заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не унимаетесь? Ну-ну.:)

 

Вот пост №3

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1296582&postcount=3

Что в этом посте не так? В нем всего одно предложение с вопросом, увидим ли мы (участники форума) фотографии Ваших работ по электрификации частных домов.

 

Вот пост №6

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1297449&postcount=6

В нем мой ответ о применении местоимения "мы" в контексте форума.

 

Вот пост №5

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1296954&postcount=5

Это ответ Инсану о том, зачем непрофессионалам фотографии работ, в частности, по раскладке кабеля.

И объяснение, что может даже непрофессионал увидеть на фото раскладки кабеля.

 

Что Вам в тех постах объяснить?

Они вроде на понятном языке написаны.:)

 

Будете дальше муссировать тему?

Ваше право.:)

 

ЗЫ А по Протоколам испытаний PPJ - ждем-с.

Странно, что так долго не могут найти протоколы.:)

Дык чо у нас в результате???

Кабель PPJ -повторю для запоминания - ждём-с директора Оберига, а посему я не спешу с выводами - как и говорил ранее - для меня Сертификата хватает.

Хотца Протоколу - или самостоятельно или ждём...

В посту №5 - всё о Шарманщике, но оказывается он исключительно для Инсана....... интересный поворот.... репризный, я бы даже сказал!!!

 

Пост №3 - фотки получили - таки - да!

Вам опять что-то не так?

Ну тут уж ничем помочь не могу - что заказчик пожелал опубликовать - тем и будьте довольны!!!

Но судя по Сертификации кабеля, Вам и 500 фоток не хватит - всё спишете на недостаток информации.

По посту №6 - Вам тоже теперь достаточно информации???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, очень извиняюсь, что смею такое спрашивать.:)

Вам государство Украина делегировало право решать, в каких случаях можно нарушать действующие нормативы?

Можно ознакомиться с сей индульгенцией?:)

Вот туточки и есть момент профессионализма и профильного образования - поясняю, для не-профи - кабель закрыт/зашит в КОРОБ из г/к - материала - не ГОРЮЧЕГО + стена кирпичная - где тут нарушение???

 

Возможность сменяемости - да самая лучшая - первый поворот 90град доступен - об этом только мечтать можно, в иных домах - не надо резать "окна" у пола!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вводите, пожалуйста, читателей темы в заблуждение.

Пока еще не доказан документально класс огнестойкости кабеля PPJ для одиночной прокладки.

 

О том, что PPJ сертифицирован для групповой прокладки "Обериг" даже не заикался.

Если у Вас есть данные, что PPJ сертифицирован для групповой прокладки - предъявите их, пожалуйста.

Иначе получится, что Вы умышленно пытаетесь ввести участников форума в заблуждение.

Никто никого, кроме Вас, никуда не вводит - я этим кабелем работал и продолжаю!!! - сказал уже дважды!!! - жду его (директора) резюме - вот как скажет своё слово - тогда и поговорим - чо Вам десять раз нужно повторить одно и то же???

Ну три раза уже сказал - семь осталось - дык чо - воспроизвести или уже достаточно???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост №3 - фотки получили - таки - да!

Вам опять что-то не так?

По посту №6 - Вам тоже теперь достаточно информации???

Разговор "по кругу".

Еще Аркадий Райкин описал подобное, когда вопрос "О колесах", а ответ - "О насосах".:)

 

Фотографий, относящихся к теме дискуссии о правильности раскладки кабеля по полу не представлено, поскольку нет фото входа кабелей в комнаты, и раскладки кабеля по комнате.

Информации не достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Фотографий, относящихся к теме дискуссии о правильности раскладки кабеля по полу не представлено, поскольку нет фото входа кабелей в комнаты, и раскладки кабеля по комнате.

Информации не достаточно.

Да ладно - не представлено!!!

№5 №11 №12

И по комнатам и вираж под розетку и по коридору под щит - Вы ж на неё и ссылались - как же "нет"!?

По поводу - "мало"....

Я не делаю - 1 комнату для рекламы, а остальные - абы как - есть система монтажа, выверенная годами, есть люди с которыми я работаю, с некоторыми с 1999 года!!! Мы уже и без слов научились друг-друга понимать - посему - есть фоты, столько, сколько есть - ежели недостаточно, что бы понять собственную неправоту - то здесь Вам уже никто не поможет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот туточки и есть момент профессионализма и профильного образования - поясняю, для не-профи - кабель закрыт/зашит в КОРОБ из г/к - материала - не ГОРЮЧЕГО + стена кирпичная - где тут нарушение???

 

Возможность сменяемости - да самая лучшая - первый поворот 90град доступен - об этом только мечтать можно, в иных домах - не надо резать "окна" у пола!!!

Это не похоже на правду.

Фото с названием "выводы под слаботочный щит и щит ролет".

На фото видно, как из щита ролет выходит кабель PPJ, который, видимо, будет замоноличен в штукатурку. Щит не в коробе, а заделан в стену. Соответственно, если кабели от щитка ролет отходят в г/к коробе, то короб будет выступать от стены дальше, чем щиток.

Покажите, пожалуйста, флтографию, на которой видно, что от щита ролет кабели отходят в г/к коробе.

 

По остальным щитам не видно, заделаны они в стену, или находятся в коробе, поскольку фото ограничено рамками только щитка, без коробов (конечно, если они там есть:)). Соответственно, не видно, заходящие в щит кабели находятся в коробе, или замоноличены в штукатурке.

 

Подтверждений Ваших слов фотографиями нет.

Выложите, пожалуйста, фото щитов, чтобы были видны г/к короба, о которых Вы пишете в этом посте.

 

Иначе это просто Ваши слова.

И работа выполнена с нарушениями нормативов, поскольку не обеспечена сменяемость проводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик!

Вы понимаете, что увязаете все глубже, и глубже?

Я Вам в который раз предлагаю прекратить этот холивар.

Для Вашей же пользы.:)

Остановитесь, пожалуйста.

Не будем продолжать этот цирк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не похоже на правду.

Фото с названием "выводы под слаботочный щит и щит ролет".

На фото видно, как из щита ролет выходит кабель PPJ, который, видимо, будет замоноличен в штукатурку. Щит не в коробе, а заделан в стену. Соответственно, если кабели от щитка ролет отходят в г/к коробе, то короб будет выступать от стены дальше, чем щиток.

Покажите, пожалуйста, флтографию, на которой видно, что от щита ролет кабели отходят в г/к коробе.

 

По остальным щитам не видно, заделаны они в стену, или находятся в коробе, поскольку фото ограничено рамками только щитка, без коробов (конечно, если они там есть:)). Соответственно, не видно, заходящие в щит кабели находятся в коробе, или замоноличены в штукатурке.

 

Подтверждений Ваших слов фотографиями нет.

Выложите, пожалуйста, фото щитов, чтобы были видны г/к короба, о которых Вы пишете в этом посте.

 

Иначе это просто Ваши слова.

И работа выполнена с нарушениями нормативов, поскольку не обеспечена сменяемость проводки.

Ага, оказывается фотки таки есть и всё на них видно!!!

Отрадно, что сдвинулись с "мёртвой точки" отрицания....

Вот только вопрос - Вы, уважаемый, смотрите какие-то другие фотки?

 

Слаботочка и PPJ в единственном числе - где тама нарушение???

Ещё раз, для особо одарённых - повторю - все кабели, выходящие-входящие - под гипсокартоном, т.е кабели окружает негорючая конструкция - чо непонятного???

Не за что уцепиться уже?

Ну дык ещё кабель PPJ есть и его Сертификаты-Протоколы - вот где ещё можно поколупаться....:Bravo:

 

Кстати - а из скромных четырех фоток, что с Вашего дома - вроде как на четвёртой - два PPJ в одной штробе, голяком, без гофры и на скрутку к Хулту...да и проложены с каким-то странным и необъяснимым наклоном....или я ошибся???

Про сменяемость замоноличенных кабелей PPJ!!! в одной штробе!!! - я даже и не спрашиваю.... доэкономились называется!!!!!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик!

Вы понимаете, что увязаете все глубже, и глубже?

Я Вам в который раз предлагаю прекратить этот холивар.

Для Вашей же пользы.:)

Остановитесь, пожалуйста.

Не будем продолжать этот цирк.

Да я не нуждаюсь в Вашей заботе - жил же как-то без неё ранее!!!

 

А цирк, как Вы говорите, будет продолжаться до тех пор, пока с PPJ всё не проясниться!!!!

Я понятно говорю???

Вы тут уже практически непричём - так что можете сворачивать дискуссию, потому как ничего не накопали, как ни старались - всё больше домыслы и догадки, а я пользуюсь существующей нормативной базой и опираюсь на документы.

 

Касательно кабеля и его легитимности - я этим кабелем работаю - посему, для меня, а равно, для моих заказчиков должна быть полная ясность - вот потому и жду официального ответа от официального Поставщика, а фантазии и домыслы неопытного застройщика, тут ни к чему, уж извините!!!8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, снимаю шляпу! У вас "стальные нервы, или вОвсе нервов нет!"

Хоть до Новогоней ночи, закончите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, снимаю шляпу! У вас "стальные нервы, или вОвсе нервов нет!"

Хоть до Новогоней ночи, закончите?

А че, интересно же. :) Я вот попкорном обложился и читаю.

Как начнут сворачиваться, я подброшу, чуток, на вентилятор в теме у Мормона. Глядишь, до нашего Рождества, хватит.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че, интересно же. :) Я вот попкорном обложился и читаю.

Как начнут сворачиваться, я подброшу, чуток, на вентилятор в теме у Мормона. Глядишь, до нашего Рождества, хватит.;)

Спасибочки, друже!!!

Я знал, что на тебя в таком деле - точняк - можно положиться...

 

Дрова береги - до НГ ещё долго, вот ужо директор Оберига скажет своё слово - тогда и пошабашим....:D

 

Или не пошабашим.... :crazy:

 

А шо там такое сексуальное в теме у Мормона???

Куды лезть??? Чего искать??

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......И работа выполнена с нарушениями нормативов, поскольку не обеспечена сменяемость проводки.

А нафиг она нужна в частном домостроении?

 

Особенно это понимают те, кто хотя бы один раз пробовал продёрнуть витую пару через гофру.... хотя бы через два угла по 90*....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, снимаю шляпу! У вас "стальные нервы, или вОвсе нервов нет!"

Хоть до Новогоней ночи, закончите?

Для меня это вопрос принципиальный - посему - какие-такие нервы???

 

А по факту - ну дык у POLAA есть и останется с ним навсегда, дом с коряво выполненной проводкой....

 

у меня - знания и умение - как правильно "сделать" комфортный и безопасный дом...

 

"Каждому - своё"(с):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо там такое сексуальное в теме у Мормона???

Куды лезть??? Чего искать??

Тю, Вадим электрик - Мормон, в мирУ.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему для себя открыл:). POLAA, нужно было с ЭТОГО и начинать. Рисунок-то есть. Это, похоже, конкретный рисунок, по Вашему объекту. Почему-то мне слабо верится, что это Вы его нарисовали, да, наверное не только мне, поэтому легитимность - это не главный вопрос. Главный вопрос к Шарманщику - это Ваш рисунок? Может на нем нет никаких дверных проемов и диагоналей?

Действительно, у меня есть письменные подтверждения слов Шарманщика.

Да и на фотографиях, выложенных Луазкиным, я сразу увидел "ляпы" Шарманщика, которые и предполагал увидеть еще до того, как фотографии разместили в форуме.

Дело в том, что мои предположения о работе Шарманщика, сложившиеся после разговоров с ним, и прочтения его постов в форуме - подтвердились.

Те нарушения, которые он предлагал сделать в моем доме, он, видимо, делает везде.

Хотя для человека, утверждающего, что уже больше десятилетия занимается электромонтажем, у него на форуме СтроимДом поразительно мало фотографий.

На сегодня я увидел щит из дома Инсана, несколько малоинформационных фото в его теме, и фотографии, представленные Луазкиным.

Остальное - "посоветовал", "подсказал" и т.п.

Я до последнего не хотел начинать дискуссию с документальным подтверждением "ляпов" героя темы, не хотел серьезно ущемлять его самолюбие.

Все думалось, что он поймет шаткость своей позиции.

Не сложилось.

Придется, видимо, долго показывать "ляпы" на фотографиях, показывать письма, хотя Шарманщик, судя по предыдущему поведению, будет выкручиваться, перескакивать с предмета на предмет, делать вид, что не понимает вопросов, отрицать очевидное на фотографиях и т.п.

В принципе – это нормальный процесс.

Шарманщик в многочисленных постах декларирует, что делает работу только согласно нормативам.

У Застройщиков есть право знать, правда ли это.

И вот опять возникает вопрос, который я поднимаю уже десятки раз.

Как можно только на основании слов Застройщика "Выключатели включились сразу", без фотографий, делать вывод о том, что электропроводка в доме сделана согласно нормативам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Потому, как в частном домостроении пользователи - неквалифицированные, контроля за состоянием проводки не ведётся, потому и требования должны быть строже.....

Другими словами, Вы считаете, что в частном домостроении надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обеспечить сменяемость проводки?

 

Да?

Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...