Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Да ничего меня не насторожило.

На 10 заказчиков - 100 подрядчиков(се ля ви). В "борьбе" за заказчика конкуренция высокая, поэтому результаты гораздо существеннее отразятся именно на подрядчике.

Ничего не идет прахом, все становится достоянием форума.ИМХО.

Моих заказчиков на форуме практически нет - а те, кто прибегает к моим услугам - это люди самостоятельные, состоявшиеся и в подсказках не нуждающиеся, четко знающие, что хотят, что могут от меня получить и сколько будет стоить подобная услуга - отсель вывод -

на 10 заказчиков - 99 подрядчиков...потому как я не конкурент, короче - один сдался без боя - это я....:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно.

Этот кабель вовсю прокладываете "в пучках" (по несколько штук в одной п/э трубе), мне это рекомендовали, а сами до сих пор подтверждения не имели, и не имеете?

Это показатель наивысшего профессионализма?

POLAA, Вы были правы.:beer: Теперь я понимаю, почему Вы сразу не предоставляли рисунки и переписку. Надеялись, что просто будут фразы "не боги горшки лепят, всякое бывает" или "да, некоторые нормативы нарушаются, но эти нарушения не принципиальны, исходя из практики" или "заказчик настоял на своем, под свою ответственность" и т.д. Но вместо такой реакции получили совсем иное.

Ну и в завершение всего вот это::good:

 

"Моих заказчиков на форуме практически нет - а те, кто прибегает к моим услугам - это люди самостоятельные, состоявшиеся и в подсказках не нуждающиеся, четко знающие, что хотят, что могут от меня получить и сколько будет стоить подобная услуга - отсель вывод -

на 10 заказчиков - 99 подрядчиков...потому как я не конкурент, короче - один сдался без боя - это я....".

 

Куда уж нам, лапотным, в калашный ряд таких заказчиков:).

 

P.S.Хорошо, что все затихло на сертифицировании "пучка".

И так все ясно, как божий день.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и ответ настоящего профи (пост 247). Кратко, по делу, для заказчиков, нуждающихся в подсказке :):

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45691&page=13.

 

Спасибо Sanykrimea!

 

Теперь ясно, что PPJ в пучке можно прокладывать только "шляхом замонолічування в будівельну конструкцію чи в борознах стін, перегородок, перекриттів під штукатуркою"

или в стальных системах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Теперь ясно, что PPJ в пучке можно прокладывать только "шляхом замонолічування в будівельну конструкцію чи в борознах стін, перегородок, перекриттів під штукатуркою"

или в стальных системах.

 

Несколько неточно - заштукатуриваются и замоноличиваются системы электропроводок, то бишь пучки в трубах, в исключительных случаях допускается прокладка и без труб, непосредственно в бороздах под штукатурку. Замоноличивание без труб не допускается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Куда уж нам, лапотным, в калашный ряд таких заказчиков:).

 

P.S.Хорошо, что все затихло на сертифицировании "пучка".

И так все ясно, как божий день.

 

Ну "лапотным" - это Вы себя окрестили

Пословица в оригинале звучит несколько иначе - "Куда с суконным рылом в калашный ряд" - да и эта совершенно не подходит к данному случаю....

Ну да Вы самостоятельно себе место определили...

Переписка, кривые рисунки, кто-что-кому-когда сказал - мне по - большому счёту - сугубо пеннисуально, могу добавить - ИМХО.

 

А вот насчёт "пучков" и сертификата - вот это действительно интересная темка, по которой затишья не наблюдаю - как сможет пан Директор - так и ответит....если уже не ответил..

Хотя, а Вас-то с какого боку пучки-сертификаты волнуют???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько неточно - заштукатуриваются и замоноличиваются системы электропроводок, то бишь пучки в трубах, в исключительных случаях допускается прокладка и без труб, непосредственно в бороздах под штукатурку. Замоноличивание без труб не допускается.

Александр!

Вы - гигант!!! Перед Вашим знанием всей казуистически - иезуитской липистрической литературы, законных и подзаконных актов и постановлений - я, как всегда снимаю шляпу!!!!!

Че-то вспомнилось:

"...возможно даже, Вы умнее нас - Вы знаете ноты..."М. Жванецкий :ROFL:

 

да, так по теме:

Ну вот так-то и доползём, совместными усилиями, до реально-возможного по ныне действующим документам (а значит - возможны варианты в дальнейшем) использования PPJ.

 

Другой вопрос - ежели "стійкий" в сертификате - какое может быть иное толкование (разночтение?) - как не "нг"????:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я свои 5 копеек вставлю? Они очень субъективные но мои)

 

Я когда искал человека СРОЧНО подключить 3 фазы с заземлением и тд мне всякие кадры звонили , большинство понятия не имели чего от них хотят - просто натыкать проводов в автоматы и счетчик как себе большинство представляло. Позвонил мне и некто Шарманщик. Еще в процессе разговора я понял что с этим человеком я точно никогда дела иметь не буду. Одно дело люди которые могут сделать если им разжевать что надо , исполнители, пусть со скудной фантазией но что то соображающие в электричестве, другое дело человек сам себя расхваливающий так что просто возникает вопрос а почему он еще не служит у САМОГО "Я"? Я такое бахвальство слышал много раз в жизни - на базаре. и НИКОГДА оно не было подкреплено реалиями. Сетржни с горячей оцинковкой спецаппаратура, тысячи инсталляций... И 10минутный спич мне в ухо о том какой расчудесный он и почему за работу которую я в итоге сделал сам за 2 дня (которых у меня ранее просто не было) я должен отдать ему кучку тысяч грн. Заодно конечно же покрыты позором конкуренты были и "люди с вокзала".

Я написал уже выше мое мнение субъективно но все же господин шарманщик в моем мозгу навсегда останется человеком которого кормит язык и напористость а не реальный опыт и качество.

Это как есть люди которые делают монолит за 800 грн куб а есть за 300. и там и там работают исполнители по 250 грн только те что за 800- поют красивее)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....в моем мозгу навсегда останется человеком которого кормит язык и напористость а не реальный опыт и качество....

Но Вы же в итоге не заказали?!

Что же тогда можете сказать про качество и опыт?!

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы же в итоге не заказали?!

Что же тогда можете сказать про качество и опыт?!

 

Я же написал - мое лично субъективное мнение которое осоновано лишь на общении. Если меня подводит опыт 20летний торговли и общения с людьми и Шарманщик "бог" в электричестве и совсем не балабол - посыпьте мне голову пеплом и заплюйте гневными постами) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал - мое лично субъективное мнение которое осоновано лишь на общении. Если меня подводит опыт 20летний торговли и общения с людьми и Шарманщик "бог" в электричестве и совсем не балабол - посыпьте мне голову пеплом и заплюйте гневными постами) :D

Продажа товара и продажа услуги немного разные вещи.

Любая работа стоит определенных денег. И каждый исполнитель по разному оценивают свою работу.

Очень много тем на форуме, где оказывается "хотел как лучше (читать подешевле), а получилось как всегда".

 

Есть правило трех исключений (ограничений), выберите два из трех:

3_limits.jpg.7e6137e098dad886fbf22dd98e0a6b35.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал - мое лично субъективное мнение которое осоновано лишь на общении......

Так же оно может свидетельствовать об опыте и качестве?

Это просто Ваше предположение, оно может быть ошибочным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, но "впарить" это последнее что можно сделать в торговле......

Я как бы в курсе. "Впарить" - это синоним использовавшегося слова "сделка"... да и не я его применял тут первый...

Хотел отметить, что в работе подрядчика самое главное - качество работы во всех смыслах.

А умение общаться с клиентом - абсолютно вторично.

Аналогии с хирургами проводить не буду.

...... .....манера изложения, высказывания и подача мыслей (тут, в этой теме и других, где он выражает несогласие с чем либо) зачастую весьма неприятна даже для читателя, не говоря уже о человеке.......

И шо тогда? Мне тоже не нравится, допустим....

Он сам себе доктор.... Пройдите мимо, никто не заставляет ведь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, зря я отлучался...стоко нужного и модного пропустил...

Ничего, ещё напишем - слов и идей стоко - что ни одному продавану и не снилось!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал - мое лично субъективное мнение которое осоновано лишь на общении. Если меня подводит опыт 20летний торговли и общения с людьми и Шарманщик "бог" в электричестве и совсем не балабол - посыпьте мне голову пеплом и заплюйте гневными постами) :D

Хотел повторить свой пост, так рано уреканный модераторами, а тут вдруг анекдот вспомнился:

 

"....ну знаю я этого Преснякова - ничего в нём хорошего - фальшивит, хрипит, картавит..

.

Вы таки были на концерте?

 

-Да нет, зачем? Мне Фима по телефону напел его песенку...." :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же оно может свидетельствовать об опыте и качестве?

Это просто Ваше предположение, оно может быть ошибочным.

Такий момент: Шарманщик особисто практично нічого не робить, роблять його люди. А це - ну, ви в курсі, як кажуть в Одесі 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такий момент: Шарманщик особисто практично нічого не робить....

 

Категорически несогласен!

На этом эапохальном полотне дядюшка собственноручно обучает криворуких сантехников азам продырявливания несущих стен с помощью какого-то модного шушпанцера за много тысяч евро ....

 

Сантехники внемлют и млеют....

P1100476.JPG.cff7f2131553fe6d1f2f5042783a4699.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такий момент: Шарманщик особисто практично нічого не робить......

Он делал работы у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такий момент: Шарманщик особисто практично нічого не робить, роблять його люди. А це - ну, ви в курсі, як кажуть в Одесі 8-)

А после того, как они (люди Шарманщика) закончат работу - он (Шарманщик) ещё и деньги у них отбирает...

Нещадный эксплуататор и злодей - одно слово - Шарманщик!!! :ROFL: :lol: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он делал работы у Вас?

Уважаемый Александр!

 

Те, у кого я работал - пишут только в БС, а здесь выплёскивают негативные эмоции те, у кого я не работал...... :beer:

 

Но, не могу не сказать - Вашему обострённому стремлению к справедливости - респект!!!!:Bravo: :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....стремлению к справедливости - респект!!!!.....

Всё-таки, осмелюсь рекомендовать сделать определённые выводы из ситуации.

Чувство юмора у всех разное, может останетесь в зоне сарказма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он делал работы у Вас?

А що, я помиляюсь? :)

Олександр (Шарманщик) це не камінь у ваш город, це констатація факту. Не можна на всі 100 відповідати за когось, хай навіть він працює на вас і під вашим контролем. Суб’єктивізм ще ніхто не відміняв 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що, я помиляюсь? :).....

Как-то не по-нашему Вы отвечаете...

Мой вопрос был не риторический...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотів відповісти коротко. Не знаю чи по-вашому

Але отримав таке "Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 10 символов."

Довелося лізти в риторику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...