Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы о фильме Высоцкий. Спасибо, что живой.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

На последнем фото опечатка,это Безруков-Рэмбо(тот который Сталонне,не поэт). Змінено користувачем malyarman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче всё обгадили...а я рад, что фильм произвел большое впечетление на моего 15 летнего аболтуса и еще тысячи других, реально подростки ломанулись на фильм, теперь на смену "реальных пацанов" и "глухаря" приходят другие кумиры и идеалы а вместо дебильной молодежной музыки начал слушать в том числе и Высоцкого.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче всё обгадили...а я рад, что фильм произвел большое впечетление на моего 15 летнего аболтуса и еще тысячи других, реально подростки ломанулись на фильм, теперь на смену "реальных пацанов" и "глухаря" приходят другие кумиры и идеалы а вместо дебильной молодежной музыки начал слушать в том числе и Высоцкого.

Самое главное,чтобы не начали во всем ему подражать(алкоголь,наркотики).А то все возомнят,что они тоже творческие личности(а куда творческие люди без этого допинга?).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче всё обгадили...а я рад, что фильм произвел большое впечетление на моего 15 летнего аболтуса и еще тысячи других, реально подростки ломанулись на фильм, теперь на смену "реальных пацанов" и "глухаря" приходят другие кумиры и идеалы а вместо дебильной молодежной музыки начал слушать в том числе и Высоцкого.

Да и вообще,если новое поколение и "присядет"на Высоцкого,то по-настоящему его поймут только единицы,остальные же,как обезьяны пойдут за ними,потому что появиться новая мода,так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю- если кто-то хочет снять фильм о наркомании- надо брать другой сюжет. А Высоцкий- он всё- таки Высоцкий.

 

Ну конечно.. Гораздо лучше - сказка. Высоцкий - жил праведной жизнью, занимался спортом, писал стихи, песни, играл в театре.

И не разбивался несколько раз на своих машинах на скорости 200 км/ч. Не кололся, не злоупотреблял алкоголем... Это все делал не Высоцкий.

 

Как по мне, фильм содержит реальную поучительную историю о том, как талантливый человек угробил свою жизнь алкоголем и наркотиками. Анти-пример для подрастающего поколения.

 

Давайте забудем о Тарасе Шевченко, который писал классные стихи, но пил.

О Пушкине, Маяковском и Есенине, которые писали матами.

О Есенине, который тоже пил..

О наркоманке Мерлин Монро.. А ведь она такая красотка.

О церковной инквизиции, которая заживо сжигала людей.

 

Давайте жить и окружать себя иллюзиями, ведь в них столько сладости...

 

P.S. Высоцкого считаю гением. И обожаю его песни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно.. Гораздо лучше - сказка. Высоцкий - жил праведной жизнью, занимался спортом, писал стихи, песни, играл в театре.

И не разбивался несколько раз на своих машинах на скорости 200 км/ч. Не кололся, не злоупотреблял алкоголем... Это все делал не Высоцкий.

 

Как по мне, фильм содержит реальную поучительную историю о том, как талантливый человек угробил свою жизнь алкоголем и наркотиками. Анти-пример для подрастающего поколения.

 

Давайте забудем о Тарасе Шевченко, который писал классные стихи, но пил.

О Пушкине, Маяковском и Есенине, которые писали матами.

О Есенине, который тоже пил..

О наркоманке Мерлин Монро.. А ведь она такая красотка.

О церковной инквизиции, которая заживо сжигала людей.

 

Давайте жить и окружать себя иллюзиями, ведь в них столько сладости...

 

P.S. Высоцкого считаю гением. И обожаю его песни.

Шевченко не только пил,но и по балам тусил и баб полюблял-сделали из него мученика,блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно,что о Высоцком лучше посмотреть пару документальных фильмов.Идея снять обычное игровое кино была продиктована,скорее всего,обычным желанием наварить на этом денег.Не зря его так мусолили на каждом шагу за пол года до премьеры.Ставка я думаю сыграла-пойдут посмотреть ради интереса,не смотря на отзывы,многие.Не знаю насчет Безрукова,а от Урганта уже тошнит точно-на каждом канале его рожа.В фильм о Высоцком я бы его точно не взял-но опять хитрый ход-засветить лицо,которое сейчас везде крутиться-может пойдут даже те,кто не знает,кто такой Высоцкий.Нет,наверное,куплю пиратский ДВД-и так будет все понятно.

 

Придется все-таки сходить, поддаться психообработке, отдать копеечку Эрнсту сотоварищи. А вообще противненько все это как-то.

Во-первых, -откровенно коммерческий проект с мощной артиллерийской пиар-компанией на подручных масс-средствах. Хоть бы для приличия со днем рождения или датой смерти увязали...

Во-вторых, боюсь сквозь грим увидеть безруковщину.

Ладно, хотите раскрыть тему - сделайте сюжет с персонажем "Петровский", без "достоверного" грима, многие будут угадывать в персонаже Высоцкого, кто-то еще кого. Но не будет этого "клонирования". Вот сделали бы что-то типа фильма "Олигарх".

И в - третьих, и это самое для меня печальное. В процессе массовой рекламной кампании показали на ТВ несколько отрезкой из документальных фильмов о Высоцком. Так вот, с грустью поймал себя на мысли, что, увы, мной Высоцкий даже в оригинале уже не воспринимается так остро, как когда-то...

Конечно, классик, все такое, но все же...

 

Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После регулярного осадка от творческих вечеров памяти Высоцкого, признаться, шел в кино с некоторым предубеждением. И был приятно удивлён фильмом!

Фильм сильный, это однозначно. Правильно, и ярко показаны понятия добра и зла, дружбы, любви - а это уже немало. Очень понравилась то, что в фильме чётко показано: талант, гений, окружён любовью всех от слесаря до члена ЦК. Ему всё позволено, и даже КГБ следит за ним, дабы периодически принудить к порядку... В общем, трагедия гения...

Повторюсь, фильм классный, идите.

 

Согласен. Фильм произвел впечатление, хотя повышенной чувствительностью не отличаюсь. Реагирую только на настоящее.А оно в фильме было.

 

Через 10-15 мин. о Безрукове не думал. Какая разница кто играет, главное как и о ком. Хотя пиар раздражал еще до просмотра, считаю , что перебор и отвлекает.Тем самым настраивая народ на тему найди 10 отличий ....

 

И еще понравилось то, что фильм не строился на песнях Высоцкого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто он сам этот гришковец?Великий критик?Мудак,который бормочет всякую хрень под музыку.Уж его мнение я хотел бы услышать в последнюю очередь.

А сам то кто, что бы его ТАК называть?! А вот мне Гришковец интересен и я считаю недалёкими людей которые не понимают о чём он говорит. Дальше что?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам то кто, что бы его ТАК называть?! А вот мне Гришковец интересен и я считаю недалёкими людей которые не понимают о чём он говорит. Дальше что?!

Да уж-что б понимать,о чем говорит в своих ШЕДЕВРАХ гришковец,нужно быть таким умным "шо аж страшно".Если вам нравиться слушать чей-то базар под музыку,то это ваш выбор.Меня лично это напрягает.Мой комп.забит музыкой настолько разных стилей и направлений,что сам удивляюсь-но гришковца там не будет никогда в жизни.ИМХО.Завтра сам таких шедевров наклепаю пару альбомов-набазарю пару десятков отрывков на самые разные тему,ноложу их на музыку и пойду критиковать всех и вся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,по поводу того,кто сыграл.Еще официально не обьявили.А существует еще одна версия-Артур Смольянинов из 9 роты(кстати изначально тоже о нем думал.).Хороший грим,подбородок там вообще идентичный,да и над голосом мог бы поработать.Что интересно,немного погуглив,нарыл пару интересных фактов:в досье на актера(еще до создания фильма)написано,что сыграть Высоцкого-мечта его жизни+с Никитой Высоцким они вместе уже давно пересекаються(играют)в театре.А вдруг,действительно,не Безруков?Может он уже устал играть всех великих?После Мастера и Маргариты(роль Христа)уже Главнее персонажей нет.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж-что б понимать,о чем говорит в своих ШЕДЕВРАХ гришковец,нужно быть таким умным "шо аж страшно".Если вам нравиться слушать чей-то базар под музыку,то это ваш выбор.Меня лично это напрягает.Мой комп.забит музыкой настолько разных стилей и направлений,что сам удивляюсь-но гришковца там не будет никогда в жизни.ИМХО.Завтра сам таких шедевров наклепаю пару альбомов-набазарю пару десятков отрывков на самые разные тему,ноложу их на музыку и пойду критиковать всех и вся.

 

:) :) Из серии "Не нравится мне этот Карузо.Мне Мойша напел".

Гришковец артист, не музыкант. :)

И говорит он об очень простых и вполне понятных вещах, обычно всем доходит.

Хотя если Вы "ноложите" на музыку пару альбомов своих шедевров - может и у Вас поклонники появятся. :) Удачи в ноложении!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex

да, я думаю лучше "сказка" - то есть умалчивании о кое-чем. Для темы наркотиков и всего остального есть замечательные документальные фильмы. А тут не документалка. Я считаю Высоцкого замечальным певцом, которого даже сейчас многие повторить не могут. В его песнях был смысл.

 

Он уже умер, зачем поднимать грязное белье ради наживы.??? У каждого человека есть своя жизнь и выплескивать все на зрителей: зачем???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) :) Из серии "Не нравится мне этот Карузо.Мне Мойша напел".

Гришковец артист, не музыкант. :)

И говорит он об очень простых и вполне понятных вещах, обычно всем доходит.

Хотя если Вы "ноложите" на музыку пару альбомов своих шедевров - может и у Вас поклонники появятся. :) Удачи в ноложении!

Да вы что?А я думал он просто песенки читает?"ноложить"-молодцы,подметили.Только если читать поверх музыки,что-то типа"блин,какой классный сегодня день,я позавтракал,сходил в кино,увидел собачку по пути,как же хорошо жить"-то это говно,а не искусство!!!ИМХО.Ему еще до того же Безрукова расти и расти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex

да, я думаю лучше "сказка" - то есть умалчивании о кое-чем. Для темы наркотиков и всего остального есть замечательные документальные фильмы. А тут не документалка. Я считаю Высоцкого замечальным певцом, которого даже сейчас многие повторить не могут. В его песнях был смысл.

 

Он уже умер, зачем поднимать грязное белье ради наживы.??? У каждого человека есть своя жизнь и выплескивать все на зрителей: зачем???

 

у каждого произведения есть своя идея.

так вот идея этого фильма - показать закулисную жизнь артиста.

сценаристы и режисеры вправе выбирать идею.

не одни же сказки показывать.. для плаксивых

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого произведения есть своя идея.

так вот идея этого фильма - показать закулисную жизнь артиста.

сценаристы и режисеры вправе выбирать идею.

не одни же сказки показывать.. для плаксивых

хотелось гадость сказать, но даже не хочется с Вами говорить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось гадость сказать, но даже не хочется с Вами говорить :)

 

надеюсь, Вы не заплакали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хорошо. Вот и ладненько:).

Вообще заметили, что излишне эмоциональные отзывы по фильму появились от представителей эмоциональной половины форумчан?:):):)

Это в целом коррелирует с известными мне отзывами и по творчеству Высоцкого в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex

Он уже умер, зачем поднимать грязное белье ради наживы.??? У каждого человека есть своя жизнь и выплескивать все на зрителей: зачем???

 

 

Хотя бы для того, что бы напомнить тем кто его знал или познакомить с теми кто не знал. Или Вы противник телевидения, театров и т.д. Вы давно слушали его песни? Я давно. Опять захотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шевченко не только пил,но и по балам тусил и баб полюблял-сделали из него мученика,блин.

 

Я смотрю, компания, которой вы отказали в таланте и праве на творчество, все приличней и приличней получается. Как дышится в культурном вакууме?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, компания, которой вы отказали в таланте и праве на творчество, все приличней и приличней получается. Как дышится в культурном вакууме?

Я кого-то обидел кроме гришковца?Или написал,что Шевченко бездарь?Читайте повнимательнее.А то,что за Шевой грешки водились,то это известно всем,кто изучал его не только по школьной программе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кого-то обидел кроме гришковца?Или написал,что Шевченко бездарь?Читайте повнимательнее.А то,что за Шевой грешки водились,то это известно всем,кто изучал его не только по школьной программе.

 

Так читаю и перечитываю! Аки Кобзарь со Святым писанием. Однако впечатление сложилось, что никому, кроме Эрнста, вашему взыскательному вкусу потрафить не удалось.

(Знакомство с выступлениями Бузины по телевизору не может засчитываться как углубленное изучение биографии и творчества Т. Г. Шевченко).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...