Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помощь при рождении ребенка могут потерять до 80% украинцев

budushi

Рекомендовані повідомлення

совсем отменять нельзя, есть примеры из знакомых которым эта помощь была очень кстати, хотя планировали ребенка не потому что деньги платят, а просто так обстоятельства сложились.

а вот рождение из-за пособия это уже дибилизм и как правильно подмеченно, дебилов таки хватает

 

законопроект в том виде, в котором о нем писали, "дебилов" как раз-таки предполагал обеспечивать и дальше :) это и потрясло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

законопроект в том виде, в котором о нем писали, "дебилов" как раз-таки предполагал обеспечивать и дальше :) это и потрясло.

а законы хто пишет?

так ведь цель-то , не получить здоровое и образованное поколение, а отжать денег для себя любимых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снизив налоговую нагрузку на граждан с детьми, надеюсь? :rolleyes:

 

а вот это, имхо, ну оч здравая мысль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) разница в том, что у ребенка старше 2-3-х лет, как правило, снова есть работающие папа и мама. а не только папа.

 

 

Я не спорю с тем что большинству семей эти выплаты необходимы, но на общий уровень жизни ребенка они повлиять не могут к сожалению:(, в любом случае нужно рассчитывать только на собственные силы, как по мне лучше бы квартиры давали как в союзе, а то многие не могут позволить себе ребенка из-за того что жить негде будет ребенку:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть примеры из знакомых которым эта помощь была очень кстати,

 

любые деньги всегда оч кстати :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авторы законопроекта - минсоцполитики.

мотивы ясны: как бы экономят бюджет (это нашим 450 спартанцам очень нравится), а с другой стороны - себе работы меньше делают. не надо выплаты производить. о, еще и премии за экономию бюджета получат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне лучше бы квартиры давали как в союзе, а то многие не могут позволить себе ребенка из-за того что жить негде будет ребенку:(

 

за каждого ребенка по квартире.:D

с этим можно уже балатироваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один крикун уже обещал (давно) каждому жителю отдельную квартиру к 2000 году... понимал, что до этого времени не пробудет у руля...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авторы законопроекта - минсоцполитики.

мотивы ясны: как бы экономят бюджет (это нашим 450 спартанцам очень нравится), а с другой стороны - себе работы меньше делают. не надо выплаты производить. о, еще и премии за экономию бюджета получат...

 

йоптель, так це ж покращення, уже сьогодні.

а хто кричал, шот не помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще уровень жизни зависит от тех копеек которые выплачивает государство на протяжении первого года после рождения???? Потом то все равно уровень жизни будет зависит исключительно от доходов родителей,

Ха-ха! После 2-х лет мама выходит на работу и доход семьи увеличивается часто и в 2 раза. Так что это пособие очень помогало тем, у кого жена нормально зарабатывала.

 

а расходы на ребенка с каждым годом будут увеличиваться,

Так и доходы у родителей увеличиваются пропорционально професиональному росту.

 

а первых год жизни как раз можно пережить с минимальными расходами' date=' всегда знакомые и родственники подкинут и вещичек и кроватку и колясочку, а вот дальше нада все новое покупать, потому что после ребенка 3-х лет вещей в нормальном состоянии не остается:)[/quote']

А с минимальными расходами можно прожить только если один ребенок, а если два - подожди пока младший вырастит и доходы опять возрастут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йоптель, так це ж покращення, уже сьогодні.

а хто кричал, шот не помню

 

про квартиру сначала к 1980 году - Хрущев. Горбачев, на XXVII съезде КПСС подвинул этот срок на 2000-й год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за каждого ребенка по квартире.:D

с этим можно уже балатироваться

:D Да хотя бы за первого давали однокомнатную, было бы на много проще многим семьям:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха! После 2-х лет мама выходит на работу и доход семьи увеличивается часто и в 2 раза. Так что это пособие очень помогало тем, у кого жена нормально зарабатывала.

Вообще-то в декрете может сидеть и папа, если он денег заработать не может, а после двух лет ребенок болеет еще, те кто сдавал в ребенка в садик, знают что первый год это просто одни сплошные болячки, неделю в садик ходит, 2 недели болеет, а на лекарства и врачей сколько денег уходит, Вы в курсе?

 

Так и доходы у родителей увеличиваются пропорционально професиональному росту.

Не в нашей стране, сами собой доходы не увеличиваются, а если родители не имеют хорошего образования и не работают на перспективных должностях, доходы вообще годами могут одни и те же быть...

 

 

А с минимальными расходами можно прожить только если один ребенок, а если два - подожди пока младший вырастит и доходы опять возрастут?
Вы вообще читали что я писал или Вам лишь бы попи..ть? Я что сказал что выплаты не нужны? Я поддержал законопроект? Я сказал что они не повлияют на уровень жизни детей! Если родители зарабатывают по 3000 грн. в месяц, эти выплаты не позволят их детям жить в шоколаде, ходить в частный садик, ходить в крутой лицей и ездить в Университет на Мазератти!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если родители зарабатывают по 3000 грн. в месяц, эти выплаты не позволят их детям жить в шоколаде, ходить в частный садик, ходить в крутой лицей и ездить в Университет на Мазератти!

 

эти выплаты позволят маме (и соответственно младенцу) не питаться мивиной хотя бы.

 

решение завести ребенка не должно повышать качество жизни семьи, оно в любом случае его понизит. вопрос -- насколько существенно.

при падении семейного дохода с 6000 на 2-х человек до 3000 на троих это понижение будет катастрофическим. пособие хоть чуть позволит выровнять ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декрете сидеть может любой родственник. Хоть бабушка. Правда, для начала в лавке, перечисляющей декретные деньги, придётся устроить небольшой скандал, доказывая свои права.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декрете сидеть может любой родственник.

 

сейчас это обозвали "отпуск по уходу за ребенком" именно потому, что может и папа туда пойти. но это когда у мамы больничный закончится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декрете сидеть может любой родственник. Хоть бабушка.

 

может, конечно.

но рожать/грудью кормить тоже бабушка будет? мама в любом случае на несколько месяцев выключается из трудовой жизни, и кагбэ очень желательно, чтоб у нее в это время голова не болела на тему "а хватит ли нам денег на витамины и за квартиру заплатить".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так его вводили декретом. Были времена, когда его не было. Больничный, и баста. Отсюда и название жаргонное.

Ray, случаи разные бывают. Бывает, что мама единственная, кто носит деньги в дом, и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или когда у родителей одинаковая ЗП

только папа ушел в "декрет" и при этом на дому зарабатывал неплохо весьма.

знакомый так делал, царство ему небесное :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в декрете может сидеть и папа, если он денег заработать не может,

Если они зарабатывают почти одинаково, то какой смысл? У папы есть грудное молоко?

 

а после двух лет ребенок болеет еще' date=' те кто сдавал в ребенка в садик, знают что первый год это просто одни сплошные болячки,неделю в садик ходит, 2 недели болеет, а на лекарства и врачей сколько денег уходит, Вы в курсе?[/quote']

 

В курсе. У меня трое и все пошли в садик в два года :D Что болеют - не факт. Мои 3-4 раза за год по неделе. Но при любых раскладах маме оплачивают больничный. А если в садике не переболеют, то будут болеть в школе. А это хуже. А выплаты сейчас до 3 лет. Можно год поводить в садик, пока акклиматизируется.

 

Не в нашей стране, сами собой доходы не увеличиваются, а если родители не имеют хорошего образования и не работают на перспективных должностях, доходы вообще годами могут одни и те же быть...

Так чтоб в 35 лет доходы были как в 25? Ну разве, что дворники. И то за выслугу лет платят.

 

Вы вообще читали что я писал или Вам лишь бы попи..ть? Я что сказал что выплаты не нужны? Я поддержал законопроект? Я сказал что они не повлияют на уровень жизни детей! Если родители зарабатывают по 3000 грн. в месяц' date=' эти выплаты не позволят их детям жить в шоколаде, ходить в частный садик, ходить в крутой лицей и ездить в Университет на Мазератти![/quote']

Да, на Мазератти или квартиру не хватит. Но 3000 грн на троих или 4000 грн - разница существенная (+33%, а реально выплаты то еще больше). Вы думаете это никак не повлияет на уровень жизни ребенка? Представьте, что Вам на треть увеличили зарплату, - неужели уровент жизни не изменится? А после окончания выплат мама выйдет из декрета и доход семьи автоматически вырастит до 6000 грн;). А без выплаты провал в уровне жизни был бы совсем не смешной. С одним еще ничего - он маленький и не знает, что мог бы жить лучше, а если есть старшие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после окончания выплат мама выйдет из декрета и доход семьи автоматически вырастит до 6000 грн;). А без выплаты провал в уровне жизни был бы совсем не смешной. С одним еще ничего - он маленький и не знает, что мог бы жить лучше, а если есть старшие?

 

Ну любите Вы поспорить:), я же не против выплат, я просто не понимаю когда говорят что без них, все, хана, детей заводить нельзя, ребенок будет жить как бомж и т.д. Я считаю что все зависит от родителей, если родители хотят что бы у ребенка все было, то и отец начнет зарабатывать за двоих и мама будет сидя дома зарабатывать денюжку, кстати очень много мамаш именно во время декрета начинали заниматся бизнесом типа продажа детских товаров, заказ товаров с англии, США, организация совместных покупок и т.д. и потом на работу уже не выходили, а занимались развитием своего бизнеса:)

 

Все в наших руках, не стоит молится на государственные выплаты:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развели 3 страницы разговоров не разобравшись в сути вопроса - речь идёт о "Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами". Это одноразовая выплата в размере одной зарплаты, а не те "баснословные тысячи", которые "матеріальна допомога по догляду за дитиною до 3-х років". То есть, если доход семьи больше прожиточного минимума, то эти 700-900 грн не выплачивают. И всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей Клюев заявил, что законопроект, который ограничивал права семей с детьми на получение материальной помощи, будет отозван правительством из Верховной Рады.

korrespondent.net/ukraine/politics/1290168-klyuev-kabmin-ne-pozvolit-ogranichivat-prava-semej-s-detmi-na-materialnuyu-pomoshch

 

А давайте сделаем так, чтобы все сдавали экзамен каждые 2 года и меняли права... народ - фууууууу

Не не будем! Народ - какое хорошее у нас правительство!

 

А давайте сделаем так чтобы матерям не выплачивали деньги на ребёнка... народ - фууууууу

Не не будем! Народ - какое хорошее у нас правительство!

......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё дело в изначально порочной системе ценностей. ГОсударство не поддерживает и не стимулирует семью. Есть помощь одиноким матерям, (я не имею в виду вдов или вдовцов). Но семья никоим образом не получает поддержку.

Когда родился мой сын (в 1997м.) муж получил АЖ 22,47 грн. Я эту фантастическую сумму до сих пор помню. К счастью, мы люди обеспеченные и в помощи не нуждались, но это было неприятно. Особенно если учесть, что некоторые соседки по роддому получили почти по 2000 грн. , как матери одиночки. При этом эти матери одиночки сумели оплатить роды в коммерческих палатах.

что мы сеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...