Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обокрали офис ...

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

Сегодня ночью, звонят с пульта охраны говорят " у вас взлом наряд уже в офисе срочно приезжайте"..... А я блин в Москве . За шесть минут ' со слов охраны) пока ехал наряд сумели выломать внутреннюю дверь и вынести с десяток ноутбуков, все вверх дном , сейф почему то не тронули хотя он выносится силами одного человека, сижу думаю что бы еще подключить охранного, бляха муха второй раз за три года, и опять под НГ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью, звонят с пульта охраны говорят " у вас взлом наряд уже в офисе срочно приезжайте"..... А я блин в Москве . За шесть минут ' со слов охраны) пока ехал наряд сумели выломать внутреннюю дверь и вынести с десяток ноутбуков, все вверх дном , сейф почему то не тронули хотя он выносится силами одного человека, сижу думаю что бы еще подключить охранного, бляха муха второй раз за три года, и опять под НГ

 

сочувствую.

странно что вообще лезут в офисы которые под гос. охраной. или уверены в себе или дураки. непонятно.

 

может даже лучше страховать имущество чем платить дсошникам, которые едут на объект так долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую...., может есть смысл заключить договор не на пультовую охрану, а на ночного вооруженного охранника, не знаю на сколько это дороже, но эффективнее точно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью, звонят с пульта охраны говорят " у вас взлом наряд уже в офисе срочно приезжайте"..... А я блин в Москве . За шесть минут ' со слов охраны) пока ехал наряд сумели выломать внутреннюю дверь и вынести с десяток ноутбуков, все вверх дном , сейф почему то не тронули хотя он выносится силами одного человека, сижу думаю что бы еще подключить охранного, бляха муха второй раз за три года, и опять под НГ

а вам не кажется что та же охрана его и вынесла?

за 6 минут такого натворить - фантастика, сейф один человек бы упёр - чего не взял

и вообще подумайте кто знал про то что вы в москве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально что обокрали.100 процентов что кто-то из своих навел.Есть такое понятие "рывковая кража".Ну к примеру кинули кирпичь в окно магазина,схватили что-то и убежали. Охрана частная? Если ДСО,то их очень просто проверить "на честность". У них идет фиксация времени сработки и прибытия машины реагирования на объект.Обмана быть не может...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью, звонят с пульта охраны говорят " у вас взлом наряд уже в офисе срочно приезжайте"..... А я блин в Москве . За шесть минут ' со слов охраны) пока ехал наряд сумели выломать внутреннюю дверь и вынести с десяток ноутбуков, все вверх дном , сейф почему то не тронули хотя он выносится силами одного человека, сижу думаю что бы еще подключить охранного, бляха муха второй раз за три года, и опять под НГ

 

А что в договре с охраной? Поидее если это их провтык, то они должны усьо компенсировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увеличить время проникновения.

Двери две, на первой герконы.. как только откроют первую - будут возится с второй а на пульт уже уйдет сигнал...

сейф прибить "большими гвоздями" к полу, чтобы возиться с ним не менее 20 мин.. и т.д...

тогда просто не успеют вынести.

То что сейф на мете, тут или знали что в нем или залетные - их это не интересовало.

Наверное через окна заглянули что там есть и потом выомали легкие двери - верно?

странно что безопасники пультовой охраны вас не проконсультировали....

 

Лезли скореес подготовкой, знали ск минут едет.. еще обычно радиочастоту слушают, слышат что наряд вызвали, подьезжает и т.д... Мало кто частоты закрывает от свободного прослушивания радиопереговоров (доп кодирование делает).

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в договре с охраной? Поидее если это их провтык, то они должны усьо компенсировать?

всЕ! ошибаетесь, они же не дураки.... почитайте свои договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для повышения эффективности сигнализации, стоит предусмотреть наличие решеток с внутренней стороны (двери,окна). В таком варианте, пока злоумышленник будет ковыряться с решетками время играет против него. Плюс если-это не в первый раз, стоит проверить работоспособность всей системы (чтоб часть оборудования не была "случайно" отключена - выкоротка), и может стоит задуматься о смене оператора услуг охраны? Так же рекомендую запросить официальную "выборку" (инфо по Вашему офису в момент ЧП, какие шлейфы сработали, когда экипаж принял тревогу,когда прибыл) с системы пультового обеспечения Вашего оператора услуг охраны. Змінено користувачем Андрей П.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего решили что охрняла ДСО? И ехали наверняка не 6 минут.И компенсация только в рамках договора если это вообще предусмотрено договором. А про компенсацию "УСЕ" забудтье даже при наличии физ.охраны "Полная" материальная ответственность не предусматриваеться. Так что попадалово. Сочувствую. А уперли с одного помещения или нескольких. Внутрение двери офиса на замках? СКД есть, видеонаблюдение ведеться? Как проникли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую, второй раз - поменяйте охрану и поставте двойные двери и видеонаблюдение,СКД,решетки не факт что вынесли всё воры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрыли дверь черного хода на первом этаже ,как открылась сработала сигналка ,потом проход через кухню там хлипка деревянная дверь но закрывается на ключ , ее выбили практически с коробкой ,если бы бы БУХ уходящий последним вытащила ключик из замка от двери ведущий на лестницу второго этажа убытков было бы меньше , а так поднялись на втрой этаж пошарили по тумбочкам ,денег не нашли взяли 4 ноута (без блоков питания-идиоты), и видимо уже на выходе прихватили 3 ноута с последней комнаты , интересно что мой Сони вайо ценой как 4 взятых тошибы остался не тронутым видимо потому что лежал в кожаном чехле в ящике тумбочки ящик был открыт но ноут не взяли ,может решили что это просто папка... второй раз но уже в другом офисе и с другой охраной , у нас две конторы сидит в одном помещении туристическая (жены ) и наша и прорывались именно туда (милиция сказала что за месяц уже 6я турфирма ,типа конец года кэш хранят и все такое , а наличных в офисе нет .:o

А то что я не в Киеве роли никакой не играет . Ну был бы в 2 ночи я дома на работе делать все равно нечего...обычно:).

у нас бухгалтерия прямо напротив входа на полу сейф там лежало тыщ 20 гривен как раз на ЗП сняли .. его почему то не тронули , на своих думать как то не хочется .

ДСО обещали компенсировать по 10 тыщ гривен каждой фирме конечно за эти деньги все не восстановить но хоть что то . В первый раз кажется компания "Спрут" ничего не предложили сказали "хотите -судитесь" на счет решеток бум думать , есть такие ... раздвижные ,никто кстати не занимается.??:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет решеток бум думать , есть такие ... раздвижные ,никто кстати не занимается.??:beer:

ну да.. а где гарантия, что решетки никто не будет забывать(или намеренно) закрыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вообще подумайте кто знал про то что вы в москве...

И Вы и только Вы осуществляете контроль безопасности.

Ключевая фраза.

Не думаю что отслеживали ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да.. а где гарантия, что решетки никто не будет забывать(или намеренно) закрыть?

 

Гарантии нет никакой конечно, но хоть так , по подам ясно кто уходит последний, а ключ в замке не первый раз оставили, совпадения исключены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша! Что-то Вы не договаривайте...ДСО просто так просто компенсировать не будет! Какой район кстати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша! Что-то Вы не договаривайте...ДСО просто так просто компенсировать не будет! Какой район кстати?

 

Район Шевченковский , не Венбест ,не договаривать чего то не вижу смысла, как говорится " за что купил, за то продал" ,вернусь в Киев узнаю все из первых рук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, на Венбест?;)

Не?:)

 

А как по мне нормальная контора. Разбили окно - они мне компенсировали. Потом не было электричества привезли свой автомобильный аккумулятор. что бы работала система. А после этого еще дня 3 их экипаж курсировал к дому, пока не появилось электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне нормальная контора. Разбили окно - они мне компенсировали. Потом не было электричества привезли свой автомобильный аккумулятор. что бы работала система. А после этого еще дня 3 их экипаж курсировал к дому, пока не появилось электричество.

 

Венбест??? Обнять и плакать! На отделении банка вырубило свет вровень пятница, конец рабочего дня! Позвонили в СБ. Сб Венбесту. Венбест звонит нам и говорит найдите аккумулятор, мы Вам по телефону расскажем куда что подключить! Аккумулятор не нашли, Венбест свой не привёз! Ночевали на отделении все выходные, пока свет не запустили! На вопрос, кто отвечать будет если что случится. Ответ был Ваш свет, Вы и виноваты!

Контора не плохая, но в некоторых моментах надо дорабатывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венбест??? Обнять и плакать! На отделении банка вырубило свет вровень пятница, конец рабочего дня! .....

это проблема всех пультовых вариантов охраны. к сожалению там длительность работы несколько часов.

Мой вам совет - так как там БП можно делать отдельно (БП+аккумулятор)

то потратьтесь еще на некоторую сумму(убедите свое руководство)

и поставьте более дорогой и мощнее БП и аккум на 21А/ч или более.. возможно будет работать автономно даже 2-3 суток.

ЗЫ: автономки(GSM не пультовые) как правило потребляют меньше, и хватает на 1-2-3 суток работы. аккум 4-7А/ч.

 

Так что все решаемо, и не экономьте на охране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венбест??? Обнять и плакать! На отделении банка вырубило свет вровень пятница, конец рабочего дня! Позвонили в СБ. Сб Венбесту. Венбест звонит нам и говорит найдите аккумулятор, мы Вам по телефону расскажем куда что подключить! Аккумулятор не нашли, Венбест свой не привёз! Ночевали на отделении все выходные, пока свет не запустили! На вопрос, кто отвечать будет если что случится. Ответ был Ваш свет, Вы и виноваты!

Контора не плохая, но в некоторых моментах надо дорабатывать!

 

Читайте внимательно договор, про наличие питания-это вопрос заказчика, и если Венбест ставит на объекты временно свои АКБ-это при их наличии на пульте, увы одновременно обеспечить порядка 6 тыс. объектов своими акб- мало реально. Насколько мне известно, у других компаний с этим вопрос еще более остро стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый работает в Венбесте, рассказывал что происходит что то из серии "Пьяный бомж лезет в магазин" - приезжают моментально, когда "Человек с ножом угрожает" - вызов стараются не брать под разными причинами, и часто когда приезжают, то просто стоят в сторонке, не вмешиваясь в ситуацию, даже когда их видят и просят :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый работает в Венбесте, рассказывал что происходит что то из серии "Пьяный бомж лезет в магазин" - приезжают моментально, когда "Человек с ножом угрожает" - вызов стараются не брать под разными причинами, и часто когда приезжают, то просто стоят в сторонке, не вмешиваясь в ситуацию, даже когда их видят и просят :).
а вот "не верю", тем более что у вас всего одно сообщение на форуме....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот "не верю", тем более что у вас всего одно сообщение на форуме....

 

Ну да, я наверное очень похож на конкурента Венбеста и в соседнем топике предлагаю свои услуги по охране :).

Если серьезно - ваше дело верить или нет, я понимаю что с моим одним сообщением именно в этом топике, все может выглядеть странно, но друг у меня там действительно работает и периодически рассказывает про их перлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...