Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне 65 км от Киева

Sh@k

Рекомендовані повідомлення

а как быть с шумоизоляцией смежной с соседями стены?
а что она сильно грустная? минвата с гкл и с соседями справится)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олежка, я там еще не ночевал, но люди говорят что все слышно :D Ну если справиться то хорошо, еще одна проблема решена!

А как правильнее по порядку делать: пол-стены-потолок или пол-потолок-стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильнее по порядку делать: пол-стены-потолок или пол-потолок-стены?
а этого я не знаю, но думаю логично начинать сверху и двигаться вниз)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак вчера начали расчищать весь хлам и последствия перестройки печки отопительной... Заставили соседа вытащить все его добро, которое он нажил непосильным трудом и захламил им все комнаты :D Пособирали и сложили в веранде аккуратно битый кирпич, сожгли старые обои, сгребли строй мусор на кучу. Сегодня куплю мешки и будем вымывать-вычищать 1ю комнату для переезда в нее и после уже капитальный ремонт делать в дальней (по возможности и ее уберем) ... :o

 

Подскажите где дешевле купить следующие материалы: гипсокартон, профиля, минвата, ОСБ и утеплитель под ОБС... Ж-)

 

И все таки что делать со старой дранкой? Срывать вместе с деревянной обрешеткой или сбить глину, которая в печальном состоянии и сверху гипсокартон с минватой? :)

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

Новый вопрос: на кухне буду ложить плитку, предварительно выравняв пол на лагах фанерой! Так вот можно ли на фанеру ложить плитку или нужно сначала эту фанеру (или ОСБ) обработать? Или брать водостойкую фанеру и не париться? И нужно ли тогда изоляционные плиты под фанеру между лагами укладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне лучше снять деревянный пол и залить стяжку с утеплителем, а сверху плитку. Если не хотите заниматься заливкой, то можно прямо на деревянный пол положить магнезитовую плиту два слоя с перекрытием швов, сверху плитку как на обычную стяжку.

Можно конечно приклеить и к ОСБ, но клей нужен дорогой эластичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак на выходных мы вьехали - стены подерты, пыль повсюду, но зато какое то ощущение спокойствия :D Скоро начнем ремонт, но на вчера у нас была главная проблема - разваленный сарай, поскольку козочку моя жена уже успела завести... Думали реанимировать старому крышу - но детально осмотрев поняли что бесполезно... :o Взяв соседский ЗИЛ поехали на пилораму за материалами, нашли 4 дубовых столбика, загрузились обаполками, закупили гвоздей и вперед в бой! Но это был не наш день: сначала закончился бензин в бензопиле - бегали пол часа искали у кого бы купить, потом она сломалась - благо сосед толковый еще за час ее реанимировал, потом стемнело, а фонарь во дворе я еще не успел установить (да и стремно до установки забора его устанавливать - сопрут) и мы так его и не закончили... :o Недобили 2 стены по сантиметров 30 и не перекрыли, но успели двери поставить и пришлось козе ночевать под открытым небом (бедненькая, мне ее первый раз стало жалко, поскольку ночью этой были заморозки...) :shock: Сегодня добью вечером стены и перекрою крышу рубироидом! Кстати хочу утеплить сарайчик и не знаю как правильнее это сделать - пол постелю из тех же обаполков, стены думал минватой и сверху двп оббить Ж-) :good:

Так же на сегодня начинаю возведение сортира :D Вчера нашли 5 покрышек, пиломатериалов должно еще от сарая остаться обрезков, так что проблем с возведением места для размышлений быть не должно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Вот почему то сегодня, почти год спустя, я решил закончить повесть о нашей жизни в данном доме...

Значит дом нам должен был достаться под договор на лет 10 как работнице сельсткого ФАП (жена у меня фельдшер)! За год жизни там мы сначала начали вкладывать деньги в один дом, кирпичный который. Потом нам предложили другой (депутаты выделяли деньги, больница оплачивала и ставила на баланс сельрады, а те договор с нами). Но в итоге дом-мазанка оказался хреновым, хоть и выглядел как конфетка и участок шикарный, и там тоже частично порядок навели... Когда мы начали отрывать обшивку - под ней был страх и ужал! В нем была повышенная влажность, печка не высушивали его достаточно! В общем мы вовремя одумались и вернулись в первый дом! Как оказалось потом - это было все махинацией, медик этому селу алкашей нафиг не нужен, а голова сельсовета просто хотела еще один домик на свой баланс для подальшей продажи как нас выживут, но мы ее в этом немножко обломали :D

Вернувшись в первый дом мы начали наводить там порядок! Вычистили все, вынесли кучу мусора, вымыли и начали делать ремонт! Аккурат к выборам мы таки добились от депутатов замены окон и дверей, сами полностью зачистили одну комнату, погрунтовали и пошпаклевали стены благодаря куму моего отца! Мастер на все руки, без него мы бы не справились, поскольку на тот момент в моей обойме был только опыт поклейки обоев! Далее докупил 2 баллона пены для устранения недоделок установщиков окон, поскольку щелей оставили множество, дуло из всех розеток... После заделали все откосы окон и поклеили обои! Сам установил все розетки и выключатели, побелил потолок! Была приобретена стенка со шкафом, сервантом и тумбой под ТВ, доставлена и собственноручно собрана и установлена! Бюджет ремонта комнаты в 20 квадратов вышел где то в районе 1500 грн. без мебели!

Я уже начал планировать закупку материалов на 2ю комнату, но решил повременить до подписания договора, которое после выборов еще более затянулось... Поэтому были куплены длинные шторы в Хумане по 10 грн за штуку и ими завешаны стены - самый дешевый способ придать комнате временный человеческий вид :good:

На самом участке я поставил туалет (спасибо местной пилораме за бесплатный обапол) и сделал деревянный сарай-дровитню! Все делал первый раз в жизни, но получилось добротно и на века, правда после 2 недель доработок :D Сам от себя не ожидал такого Ж-) Кстати в течении зимы нам ни разу никто не предоставил ни дров ни угля, хотя по закону обязаны были! Доставал дрова то там, то сям, в соседнем селе познакомился и подружился с хозяином пилорамы, производящей паллеты и на образках полуметровых смогли спокойно перезимовать! Только приходилось 2 раза в неделю забивать свою машину под потолок этими обрезками, возить за 10 км и таскать их сначала до машины, а потом с машины в дом...

Так мы ждали до весны, бегали и к депутатам, и в районную больницу и требовали подписания договора, но ничего не продвигалось... Все они нас отправляли к голове сельсовета, которая на тот момент уже имела зуб на нас за не купленный дом... Нас постоянно раздражали местные пьяницы, которые говорили что жена за те копейки, которые она получает (1400грн.) еще им лекарства покупать должна :fool:,никакой благодарности за работу моей жены, которая спасла нескольким людям жизнь... Постоянно пугал туберкулез, которым болели процентов 50 населения... И мы приняли решение быстро оттуда делать ноги! Я снял проводку с неотремонтированной части дома, в комнате, где уже все было сделано долбить стены изза 20 метров проводов рука не поднялась, ибо туда была вложена душа и силы :fool: Никого не предупредив, жена написала заявление на увольнение и по истечении 2х недель я нанял машину и мы втихаря собрались и сьехали к тестю в с.Демидов, где обитаем по сей день! Тут мы и планируем строить свое семейное гнездышко! :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное для начала у Вас есть - Форум))))

Удачи в строительстве!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком селе были эти приключения?

с.Ваховка, Вышгородского района, Киевской обл. :o

Но все уже прожито, пройдено, в очередной раз убедились что от нашего государства ничего хорошего не жди, а они еще и говорят что хотят поднимать село... Обещали стартовые (помоему толи 6 тыс. грн. толи 8 тыс. грн.) - не дали, обещали дом под отработку (10 лет корячится жене за зарплату в 1400 грн. и днем и ночью) - не дали, обещали дрова - хрен вам, а не дрова, дали только на ФАП и те молодежь растаскала сельской клуб отапливать (на вопрос какого хрена - отвечали что им голова разрешила, на этот же вопрос голове - мы всю жизнь там брали и не вам порядки тут устраивать...), и еще куча неприятных мелочей, который мы готовы были терпеть ради собственного жилья, но не тут то было... Деньги в дом вложили, и никто конечно же их не вернул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет корячится жене за зарплату в 1400 грн. и днем и ночью
зачем такие жертвы? Сережа, думаю ты без особого напряга за пару лет построишь полноценный дом для своей семьи, а не то что на фото.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем такие жертвы? Сережа, думаю ты без особого напряга за пару лет построишь полноценный дом для своей семьи, а не то что на фото.

Олежа, 2,5 года назад доход и амбиции были поменьше, жили на сьемной квартире, много чего не знал и не понимал, был мал да глуп :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олежа, 2,5 года назад доход и амбиции были поменьше, жили на сьемной квартире, много чего не знал и не понимал, был мал да глуп
суть не в том меньше или больше доход, а в том что восстановление того г...что на картинках + 10 летнее рабство, получится подороже чем новое построить, да и проблематичнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть не в том меньше или больше доход, а в том что восстановление того г...что на картинках + 10 летнее рабство, получится подороже чем новое построить, да и проблематичнее.

На самом деле на весь ремонт того дома не так много уже и нужно было... Одна комната у нас вышла где то 1500-2000 грн. - это косметический ремонт, который в итоге выглядел очень достойно, в 90х такое обозвали бы ЕВРОремонтом :D Из говна слепили конфетку в итоге :good: Нужно поискать где то фото для наглядности, вот только после переезда психанул и поудалял все что мне об этом напоминало... Нужно было бы вложить еще столько же во вторую ну и + мебель... А так по мелочам в процессе жизни доделывал бы... Просто тогда я видел это другими глазами, не знал что да как, боялся того, что на самом деле оказалось детским лепетом ;) В общем все это уже пройдено, сейчас у меня уже совсем другие вопросы и задачи, которые обсуждаются здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=139169 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...