Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему на рынке дешевая брендовая арматура и медные трубы? Это подделки?

Fluffy Dragon

Рекомендовані повідомлення

Делаю себе отопление, дом 2 этажа. Хочется все на высшем уровне, бюджет ограничен. Приходится выкручиваться.

 

Осталось купить арматуру (клапаны, термоголовки, запорные краны) и трубы, хочу медь. Паять буду сам, почти все есть для пайки. По фирмам представление о ценах я получил, жесткая 15мм — 55-60грн, 18мм 65-80грн, 22мм 80-100грн.

 

 

Живу же я в 10 минутах от Юности :) ага, давно уже ничего там не покупаю, даже из продуктов, в магазинах дешевле и качественней. Решил зайти глянуть. После визита нахожусь в состоянии глубокой задумчивости.

 

 

Оказалось, довольно широкий выбор медных труб, Sanco и Viega, точек 10-20 на рынке есть точно. Продаваны клянутся, что Германия, китайцы типа делают только трубы для кондиционеров. На вид труба как труба, жесткая в основном, миллиметр стенки есть. Цены — 15мм 45грн, 18мм 55грн, 22мм 65грн. Даже маркировка какая-то есть. Это дешевле всех фирменных предложений, какие я нашел на свой объем, процентов на 20, если не больше. Можно еще пару гривен скостить на объеме. С фитингами труднее, я не спец, есть и Sahna, и Viega, и без четкой маркировки. Думаю.

 

 

Еще нужна мне была арматура для радиаторов, что-то приличное типа Danfoss, Oventrop, Hertz. Конкретно интересовался Овентропом, почему-то понравился.

 

 

В одной из двух киевских фирм по овентропу (овентроп непопулярен у нас) на термоклапан ½ прямой мне выдали 115грн, головка Uni LH 100грн. Могу купить в Харькове с одного незаконченного объекта клапаны AZ по 95.

 

 

На рынке в основном китайско-турецкое барахло. Но не везде! Нашел точку, торгуют PEX трубой Рехау (!), цветная такая, арматурой Данфосс, Хертц, Овентроп. Вся элита европейского арматуростроения. При мне хозяин выдал какому-то монтажнику в залог водительского опрессовщик рехау... Овентроп у него оказался по 70грн (вместо 100-115), термоклапаны и головки, запорные краны по 50. В пакетиках, я покрутил в руках — сделано аккуратно, хотя пакетики выглядят затасканно. Настоящий никогда не видел, хз. Разница получается приличная, на треть дешевле как минимум. Данфосс, Хертц — все тоже дешевле, хотя не так, как Овентроп. Данфосс сделан ну очень аккуратно. У чувака явно затариваются монтажники. Да и в других точках попадается Данфосс явно дешевле чем везде, например акционный комплект термоклапан-термоголовка ½ в Ромстале 265, в инете 220, на базаре 220-180. На вопрос о меди чувак сказал, что народ скорее на цветмет сдаст, чем ему отнесет, наводит на размышления...

 

 

Это что — подделка, контрабанда, левый товар? Зажравшиеся фирмы, нужно же после отката и себе что-то оставить? Почему на базаре медные трубы продаются ощутимо дешевле, чем на фирмах?

 

 

Думаю. Вроде бы на рынке покупать — подделок море, цены ахтунг, лохотрон, привык рынок за километр обходить. А тут такое... Все что я пока придумал - поехать на Обойный, там одна из фирм по Овентропу, покрутить в руках, поехать на Юность и тоже покрутить.

 

 

PS Предложение нанять ответственного монтажника пришлось отклонить — тогда денег хватило бы как раз на турецкий ППР, дешевый котел турция-италия, дешевые батареи и непонятную арматуру. Сделав и купив все сам, я получаю котел с бойлером, радиаторы Керми, медь и приличную арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На рынке в основном китайско-турецкое барахло. Но не везде! Нашел точку, торгуют PEX трубой Рехау (!), цветная такая, арматурой Данфосс, Хертц, Овентроп. Вся элита европейского арматуростроения. При мне хозяин выдал какому-то монтажнику в залог водительского опрессовщик рехау... Овентроп у него оказался по 70грн (вместо 100-115), термоклапаны и головки, запорные краны по 50. В пакетиках, я покрутил в руках — сделано аккуратно, хотя пакетики выглядят затасканно. Настоящий никогда не видел, хз. Разница получается приличная, на треть дешевле как минимум. Данфосс, Хертц — все тоже дешевле, хотя не так, как Овентроп. Данфосс сделан ну очень аккуратно. У чувака явно затариваются монтажники. Да и в других точках попадается Данфосс явно дешевле чем везде, например акционный комплект термоклапан-термоголовка ½ в Ромстале 265, в инете 220, на базаре 220-180. На вопрос о меди чувак сказал, что народ скорее на цветмет сдаст, чем ему отнесет, наводит на размышления...

 

 

А зашли вы наверно в магазинчик, там во внутреннем дворе со стороны трамвайной линии? Там чувак и 2 тетки работают. Я тоже там всей сантехникой тарюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обойный ехать не советую, я в тех краях (офис там был), оттрубил несколько лет. Это лохотрон для приезжих и ничего не знающих обывателей. Цены космос, и все жулики. Есть там магазин-Стамар-Оптима, у них ассортимент хороший, но розница кусается.

Кстати перейти дорогу, там есть Будмайдан, так там в раза 3 дешевле некоторые вещи, на Электронмаше (след остановка), там рынок крытый как маленькая юность, продавцы дружат с головой и ценами.

 

Почему на базаре дешевле?

Если бы я торговал на базаре, у меня тоже были бы такие цены.

Торгаши берут товар на тех же фирмах куда Вы звонили.

Только разница вот в чем: они 2 раза в неделю привозят на фирмы большую кучу денег, у них скидки максимальные, плюс некоторые не добросовестные работяги-алкаши тянут с рабочих объектов и сдают им за копейки.

А Вы для фирмы кто? Одноразовый мелкий покупатель, с Вами не интересно работать, вот и парят Вам почти розничные цены.

Так что если взяли в руки и чувствуете-ВЕЩЬ, берите, но с оговоркой, что можно заменить, если, что. На фирмах с этим проблем не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зашли вы наверно в магазинчик, там во внутреннем дворе со стороны трамвайной линии? Там чувак и 2 тетки работают. Я тоже там всей сантехникой тарюсь.

 

да нет, это точка в широкой "центральной аллее", на площади небольшой, напротив такого большого павильона, он там один на рынке такой, внутри куча лавочек. У него есть еще одна точка, через пару рядов ближе к обоям.

 

можно в личку координаты вашей точки?

 

последней каплей на Юности было, когда я года 4 назад купил магнитный держатель для биты за 15грн. Через несколько дней в Метро за 5 грн был куплен целый набор держателей вместе битами, причем хорошего качества. С тех пор я на Юность только на экскурсию хожу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Это что — подделка, контрабанда, левый товар? Зажравшиеся фирмы, нужно же после отката и себе что-то оставить? Почему на базаре медные трубы продаются ощутимо дешевле, чем на фирмах?......

Нормальные трубы, берите.

 

Почему? Нал всем нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обойный ехать не советую, я в тех краях (офис там был), оттрубил несколько лет. Это лохотрон для приезжих и ничего не знающих обывателей.

 

речь о конторе по отоплению, которая находится на Окружной, недалеко от Обойного, офис и склад.... В России Овернтроп весьма распространен, у нас как-то слабо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные трубы, берите.

 

Почему? Нал всем нужен.

 

про трубы я понял, большой + меди в том, что подделок почти нет. Как говорится, медь она и в Африке медь.

 

а вот насчет арматуры какие будут мнения? есть ли подделки под овентроп, данфосс сделанные так, что отличить на вид сложно? Вообще есть ли смысл мониторить Юность на предмет качественной арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вообще есть ли смысл мониторить Юность на предмет качественной арматуры?

Однозначно имеет.

 

Я там не покупаю почти, по определённым причинам. Но как раз сейчас беру на один объект 1,5-2 дюймовую запорную арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зашли вы наверно в магазинчик, там во внутреннем дворе со стороны трамвайной линии? Там чувак и 2 тетки работают. Я тоже там всей сантехникой тарюсь.

 

Там кажись 112 павильон. Владелец Паша, торгуют еще две тетки, это его супруга Инна и Татьяна )

 

У него есть почти все, что по киевским фирмам разбросано. Цены хорошие, как для конечного потребителя. Ибо от прайса фирм он дает людям процентов 20 скидку ) Есть там и рехау, и кан, и Санха, и овентроп, и данфос.... короче все что нужно. Знаю их лично, поэтому так и рассказываю. И много точек на рынке продают их товар но уже по своим ценам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там кажись 112 павильон. Владелец Паша, торгуют еще две тетки, это его супруга Инна и Татьяна )

 

У него есть почти все, что по киевским фирмам разбросано. Цены хорошие, как для конечного потребителя. Ибо от прайса фирм он дает людям процентов 20 скидку ) Есть там и рехау, и кан, и Санха, и овентроп, и данфос.... короче все что нужно. Знаю их лично, поэтому так и рассказываю. И много точек на рынке продают их товар но уже по своим ценам...

Ну я так сразу имена не открывал. Тоже давно знаю их, но на номер павильона никогда не заглядывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...