Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли раздел архитектурные решения?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А может наоборот? Архитекторов в проекты? Просто форум направлен в первую очередь на обсуждение проектов людей которые строятся. А то что архитекторы меряются пиписьками это уже вторично.

 

Обсуждение проектов, которые выставляют люди, идет туго. Я редко на них смотрю, так как не понимаю нескольких базовых вещей:

 

как можно обсуждать "проект" (а вернее эскиз планировки) не имея никакого представления об участке, характере местности, грунтах, сторонах света, планировке участка?

 

Это же не обсуждение Ланоса или Рено, которые уже есть готовым конвейрным решением, типизированным и выпускающимся в собраном виде. Один и тот же типвой проект 10 бригад строителей, стройфирм - построят по-разному, с разным качеством и разные по величине деньги.

 

Потому что у одного нет опалубки, другой знает, где взять плиты подешевле, третий не может найли людей, умеющих правильно укладывать газобетон, четвертый втулит крышу от "своего поставщика".

 

Другими словами, обсуждая типовой проект, можно обсуждать его долго и нудно, но результат 99% будет совершенно непредсказуем.

 

Нет автомобильного конвейера по строительству типовых домов. Что не случай - то нетипичный, уникальный.

 

Как раз нехватает проектной систематизации, ничего не разложено по полкам, хаос.

 

 

И надо четко понимать мотивы, заставляющие архитекторов писать и отвечать на вопросы. Пиар - значит всегда будет желание наотвечать на большее количество вопросов, независимо от качества и пользы ответов.

 

Нужно не бесконечное комментирование - а предложение алгоритма критики проектного и строительного решения.

 

Что человек себе ставит главным - построить дешево? Качественно? Быстро?

Получить новую большую "квартиру" на загородном участке, или получить новое пространство, которое концептуально от "квартирного" отличается?

 

На что ориентироваться?

 

Если бы была краткая база с фотографиями и описаниями оконченных строек на форуме - это бы упростило поиск информации и это был бы шаг к систематизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....архитекторы меряются пиписьками....

 

Может это беда наших, форумских, местечковых архитекторов?

А может (с надеждой в голосе), когда будет мощная ветка об архитектуре, сюда подтянутся другие творцы? Свежая струя, так сказать.

И наши тогда начнут "меряться пиписьками" более утонченно и более интеллигентно?

...так хочется внимать мудрым творцам...

....и самому становиться чище и умнее вместе с ними....:(:(:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Структура форума указана на главной странице:

Подобно ей я бы и сделал структуру.

Выбор участка в основном разделе, я бы его не менял

Проектирование

 

  • Архитектурные решения
  • Конструктивные
  • Инженерные сети
  • Дизайн
  • и т. д.

Строительство

 

  • Фундамент
  • Стены
  • и. т. д.

 

А при чем здесь архитекторы и архитектурное лобби? В какой из этих веток можно будет искать профессиональный совет и по какому признаку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это беда наших, форумских, местечковых архитекторов?

А может (с надеждой в голосе), когда будет мощная ветка об архитектуре, сюда подтянутся другие творцы? Свежая струя, так сказать.

И наши тогда начнут "меряться пиписьками" более утонченно и более интеллигентно?

...так хочется внимать мудрым творцам...

....и самому становиться чище и умнее вместе с ними....:(:(:(

 

 

Пока будет причина меряния пиписьками - до тех пор ими будут меряться.

 

Причин, на мой взгляд, несколько - разный уровень опыта, знаний и профессионализма, желание получить заказ и перебить заказ "коллеге".

 

Все культурные, все сытые - никто пиписьками не меряется.

 

Посмотрите на европейцев - не покупают дорогих тачил только из принципа стать "ВЫП" (есть исключения, но разница с Украиной большая).

 

Продал пай в селе под Киевом - купил Мерседес. Пофиг, что туалет во дворе, зато пиписька длинная.

Заимел фирму с маршрутками на жирном маршруте - БМВ+Мерседесы. Сегодня такое видел. Заправщик сказал шо у владельца маршрутчного бизнеса дорогих тачил как у "дурного фантиков", а зато в маршрутках какая вонь, водилы наглые, злые, полуголодные, пассажиры пришибленые, бесправные.

 

Как у Скрябина:

 

"Їде маршрутка, со-о-о-бача бу-у-удка,

по дорозі всіх підрізає

бо шансон в салоні ру-у-убає"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где архитекторы меряюцца письками, покажите пожлста!

 

да хотя бы в этой теме.

 

я так и не понял, к чему был этот вопрос - коммунист ли я, да еще и в брутальной форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Нужно не бесконечное комментирование - а предложение алгоритма критики проектного и строительного решения......

Золотые слова.

 

Но без фото не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова.

 

Но без фото не понятно.

 

Задача для Корни (ссылка устарела) добыть фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача для Корни .....

Я, вообще-то, серьёзно процитировал Ваши слова - мне кажется, в первую очередь, Ваши посты крайне этим грешат.

 

Это не обсуждение персоны, это попытка в спокойной обстановке высказать претензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, вообще-то, серьёзно процитировал Ваши слова - мне кажется, в первую очередь, Ваши посты крайне этим грешат.

 

Это не обсуждение персоны, это попытка в спокойной обстановке высказать претензии.

 

 

Грешат чем?

 

У вас ко мне есть претензии? (может быть мы знакомы, или где-то пересекались по работе?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... когда будет мощная ветка об архитектуре, сюда подтянутся другие творцы?.....

Вряд ли.... сам видишь..

 

ПИПИСЬКОЧЕМПИОН тут один...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, фото неплохое. На тему что такое рабочий проект, и как с его помощью контролировать строителей.

 

12.JPG

 

 

и вот, для сравнения:

 

b3c8fd6adc8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот, для сравнения:

 

А что тут сравнивать? -на второй фото глупости какие-то,

-каркасы гнутые размещены под 45 градусов. Кулибинство.

Зацените лучше тетю.

e272918c305bt.jpg

Вот она -каркасы вяжет правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут сравнивать -на второй фото глупости какие-то,

-каркасы гнутые размещены под 45 градусов. Кулибинство.

 

 

О, вот. Начали!

 

Значит первое фото - все в порядке. 8-)

 

А второе - это не кулибинство. Это армирование плиты в два слоя. Данные каркасы выполняют роль дистанции между слоями рабочей арматуры.

 

b522e1ce3659.jpg

 

 

c5efc57c448a.jpg

 

 

531782526197.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тетя вяжет каркас под коттедж?

не, под высотку

6012994dcda3t.jpg

 

Кулибинство на фото выше -это в том что потдерживающие каркасы сдуру позагибали под 45град. Можно было их не гнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот сейчас уже идет настоящий пиписькомер! Арматура от Артура прям...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кулибинство на фото выше -это в том что потдерживающие каркасы сдуру позагибали под 45град. Можно было их не гнуть.

 

Если их не гнуть, они кувыркнутся при вливании 30 тонн бетона и топтании сапогами по верхнему слою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если их не гнуть, они кувыркнутся при вливании 30 тонн бетона и топтании сапогами по верхнему слою.

Есть для этого -"лягушки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть для этого -"лягушки"

 

лягушки, "пэшки", гнутые каркасы - в чем кошерная разница, если функция совершенно одинаковая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот сейчас уже идет настоящий пиписькомер! Арматура от Артура прям...

Я щас дембельский альбом достану... у меня там взлётка для Буранов на фото....

 

можно для VIP-садовых дорожек применять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щас дембельский альбом достану... у меня там взлётка для Буранов на фото....

 

можно для VIP-садовых дорожек применять...

 

Корни, каким краем Бураны имеют приближение к котеджам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни, каким краем Бураны имеют приближение к котеджам?

Дык и высотки не имеют.....

 

Вот для критиканства:

 

CIMG9221.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и высотки не имеют.....

 

Тогда зачем писать флуд?

 

И высотки не я тут выкладывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...