Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли раздел архитектурные решения?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Надо другую ветку создавать - Диспуты Архитекторов и Дизайнеров. Конструкторы - по спец.приглашению...))))

 

ну, о чём речь опять ведём?

это - не форум Муратора или ещё какой-то...

Не надо переделывать формат форума. Это мы должны под этот формат себя подстраивать...

или идти на сайты архитекторов-конструкторов. таких хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо другую ветку создавать - Диспуты Архитекторов и Дизайнеров. Конструкторы - по спец.приглашению...))))

 

ну, о чём речь опять ведём?

это - не форум Муратора или ещё какой-то...

Не надо переделывать формат форума. Это мы должны под этот формат себя подстраивать...

или идти на сайты архитекторов-конструкторов. таких хватает.

 

Посылаем на сайты? 8-)

 

Форум надо развивать,а не пускать по течению. Течения сейчас разные. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посылаем на сайты? 8-)

 

Форум надо развивать,а не пускать по течению. Течения сейчас разные. ;-)

 

нет. обычно я в другое место отсылаю.

 

Я считаю, что превращать этот народный форум в подобие Муратора - не верно!

Если формат раздела будет как описал архитектор в 12-ом сообщении - этот раздел надо назвать "Архитектурные Решения. Гречух О."

 

По поводу вопроса от Флэша: отдельный раздел нужен. Ветку "Обсуждаем проекты" включить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего вышесказанного, делаем вывод - ветка в принципе не нужна. Действительно, особо писать там нечего. Хочешь поподробней - это собственные сайты архитекторов,проф форумы и узко тематические сайты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. обычно я в другое место отсылаю.

 

Я считаю, что превращать этот народный форум в подобие Муратора - не верно!

Если формат раздела будет как описал архитектор в 12-ом сообщении - этот раздел надо назвать "Архитектурные Решения. Гречух О."

 

По поводу вопроса от Флэша: отдельный раздел нужен. Ветку "Обсуждаем проекты" включить.

 

Не "Архитектурные решения. Гречух.О", а раздел, где бы были персональные ветки.

Потому что на форуме пруд-пруди анонимной и несистематизированной информации, взаимопротиворячащей, правдивой или неправдивой. А так бы было понятно - что именно этот человек пишет.

 

Те же сайты-генераторы новостей, они уже давно открыли персональные блоги, пригашают людей, разных, чтобы писали что-то по теме, профессионально и интересно.

 

На той же Строительной выставке "Интербудэкспо", "Комфортхаус" форум "Строим дом" раздавал флаера с информацией о советах профессионалов на своем ресурсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "Архитектурные решения. Гречух.О", а раздел, где бы были персональные ветки.

Потму что на форуме пруд-пруди анонимной и несистематизированной информации, взаимопротиворячащей, правдивой или неправдивой. А так бы было понятно - что именно этот человек пишет.

 

Те же сайты-генераторы новостей, они уже давно отрыли персональные блоги, пригашают людей, разных, чтобы писали что-то по теме, профессионально и интересно.

 

На той же Строительной выставке "Интербудэкспо", "Комфортхаус" форум "Строим дом" раздавал флаера с информацией о советах профессионалов на своем ресурсе.

 

Вот ведь умеете же писать кОротко и внятно...:D

С такой трактовкой - согласен.

 

Лично я бы с удовольствием создал бы ветку на тему: "Взаимоотношения Заказчика и Архитектора в частном коттеджном домостроении. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь умеете же писать кОротко и внятно...:D

С такой трактовкой - согласен.

 

Некоторые медицинские форумы также состоят из базы данных медиков по профилям, каждый из них может писать ответы на вопросы, рассказывать о чем-то, там же можно почитать, где они работают, какая специализация, отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы с удовольствием создал бы ветку на тему: "Взаимоотношения Заказчика и Архитектора в частном коттеджном домостроении. "

 

а что мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего вышесказанного, делаем вывод - ветка в принципе не нужна. Действительно, особо писать там нечего....

 

Не согласен.

Большинство людей (на данном форуме-застройщиков) мыслят "плоско", т.е. видя, допустим, планировки и разрезы, не представляют себе, что в итоге получат. И даже глядя на визуализацию проекта - у них стеклянные глаза и задумчивый вид.

Не один раз встречался с ситуацией, когда человеку нужен макет дома в натуральную величину.

И только архитектор может представить, что в итоге получится.

Только у архитектора - объемно-пространственное мЫшление.

 

И вообще, считаю, что застройщику нужно вдолбить в мозг, что архитектура - первична! Решение жизненных объемов при постройке жилища - наиглавнейшая задача!

Цвет стен, фасадов, материал крыши, материал покрытия пола, дверные ручки и фурнитура - вторичны и легкозаменимы в процессе жизни.

 

Прошу прощения за мого букв, но для меня это - больной вопрос.

И если уж сами архитекторы не хотят нести в народ "доброе и вечное", то что-то неправильно в этой стране.

А строительный форум без архитектурного лобби, по-моему - нонсенс!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

Большинство людей (на данном форуме-застройщиков) мыслят "плоско", т.е. видя, допустим, планировки и разрезы, не представляют себе, что в итоге получат. И даже глядя на визуализацию проекта - у них стеклянные глаза и задумчивый вид.

Не один раз встречался с ситуацией, когда человеку нужен макет дома в натуральную величину.

И только архитектор может представить, что в итоге получится.

Только у архитектора - объемно-пространственное мЫшление.

 

И вообще, считаю, что застройщику нужно вдолбить в мозг, что архитектура - первична! Решение жизненных объемов при постройке жилища - наиглавнейшая задача!

Цвет стен, фасадов, материал крыши, материал покрытия пола, дверные ручки и фурнитура - вторичны и легкозаменимы в процессе жизни.

 

Прошу прощения за мого букв, но для меня это - больной вопрос.

И если уж сами архитекторы не хотят нести в народ "доброе и вечное", то что-то неправильно в этой стране.

А строительный форум без архитектурного лобби, по-моему - нонсенс!

 

Я обеими руками за архитектурное лобби. Согласен отдавать свое время и возможность к писаниям с целью популяризации архитектуры, как таковой.

 

Я уже приводил карты Киева, где на Левом берегу ноль картинных галерей, три дистрофических музея. Это для миллионного населения. Нет авторитетного источника по современному искусству, по культуре.

 

А с архитеткурой еще хуже. Все никак не дойдут руки написать статью о новой застройке на Осокорках. Сотни тысяч квадратов жилья, абсолютно безликого, однотипного, антигуманная среда во дворах 25-ти этажек, отстутсвие парковочных мест, и, естественно, объектов соц-культ быта, культуры. Одни магазины и бары. Откуда у новых жильцов этих районов возмется эстетическое восприятие архитектуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж говорю, пусть делают. Посмотрим, что писать будут. Я вообще один из первых поднял эту тему. И что самое интересное, туда даже никто носа не сунул.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Большинство людей (на данном форуме-застройщиков) мыслят "плоско",....

Откроют раздел и спустя некоторое время застройщики станут мыслить в масштабах микрорайона.

Опираясь на лучшие образцы мировой истории архитектуры.

 

p.s. но, принципиально, +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Посмотрим, что писать будут....

 

Допустим, я, ожидаю, что мудрые архитекторы поведут меня в прекрасный мир архитектуры. Снисходительно укажут на то, что я, дилетант, не вижу и не понимаю в силу собственной умственной ограниченности.

 

А ветка будет такой, какой ее сделают сами архитекторы.

И если они достанут из широких штанин своё ЭГО и начнут его показывать друг другу, то и ветка будет малоинтересной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я сохраняю нейтралитет.

 

Кстати, заметьте, ни одного "простого" пользователя в тему не пришло, даже те, кто суюцца со своими советами в каждую тему не являясь при этом приближенным к околоархитектурному образованию(не имею ввиду сантех, электро и т.д.). Ведут беседу в большинстве своем люди из профессии. Это надо им, или пользователям, я шото не понял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, в этой ветке будут обсуждаться проекты. Как в ветке "Обсуждение проектов". Ведь людям интереснее всего показать проект и попросить прокомментировать "архитектурные решения".

Если имеется ввиду более профессиональный подход, ветка, где будут одни проектировщики обмениваться опытом - я за, я люто плюсую за такую ветку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, в этой ветке будут обсуждаться проекты. Как в ветке "Обсуждение проектов". Ведь людям интереснее всего показать проект и попросить прокомментировать "архитектурные решения".

Если имеется ввиду более профессиональный подход, ветка, где будут одни проектировщики обмениваться опытом - я за, я люто плюсую за такую ветку!

 

логично.

но...

некоторым нашим коллегам не хватает дополнительных площадок для рекламы...

 

вот их и туда.. вернее - сюда...

в эту новую ветку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я сохраняю нейтралитет.

 

Кстати, заметьте, ни одного "простого" пользователя в тему не пришло, даже те, кто суюцца со своими советами в каждую тему не являясь при этом приближенным к околоархитектурному образованию(не имею ввиду сантех, электро и т.д.). Ведут беседу в большинстве своем люди из профессии. Это надо им, или пользователям, я шото не понял?

С чего Вы взяли, что мы (которые суюЦЦА со своими советами) не пришли? Мы туточки. Просто скромно ждём от "белой кости" этого форума сигнала к началу качественного, профессионального а главное полноценного холивара.:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что мы (которые суюЦЦА со своими советами) не пришли? Мы туточки. Просто скромно ждём от "белой кости" этого форума сигнала к началу качественного, профессионального а главное полноценного холивара.:p

да, пусть сожрут друг друга, как пауки в банк(ссылка устарела).

 

 

предлагаю начать с темы - зачем делать фундамент под домом, если можно сэкономить. Пусть гуру выскажут свое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, пусть сожрут друг друга, как пауки в банк(ссылка устарела).

 

 

предлагаю начать с темы - зачем делать фундамент под домом, если можно сэкономить. Пусть гуру выскажут свое мнение.

 

"..И живут они райком.

..это Вы об чём?

- не обчём, а обком"

 

ненавижу коммунистов......пука...

Вы коммунист?

 

зы. исправил по просьбе модераторов...извините - буду стараться шифровать свои послания...)))

Змінено користувачем ДОКС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пауки в банке.quote]

Какой красавчик!!! Голивудские фантасты отдыхают.:D

Почему бы не сделать каталог домов форумчан?

В котором каждый желающий может разместить основную информацию о своём доме. Определить четкие правила ведения этой ветки и следить за соблюдением. НИКАКОГО обсуждения в ветке. Только 1 сообщение для каждого форумчанина. Допускается только краткая информация о материалах и размерах. Не более 6 фото экстерьеров дома и участка + ссылка на ветку со стройкой. Все обсуждения только через личку и в собственной ветке о строительстве. Всё остальное безжалостно чистить.

Конечно, вся эта информация уже есть на форуме. Но в распыленном виде. А так будет своего рода каталог.

Есть опасность, что те из форумчан, кто уже построился не заинтересованы в размещении информации или попросту не следят за форумом. Но, возможно, ветка станет популярной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так будет своего рода каталог.

Есть опасность, что те из форумчан, кто уже построился не заинтересованы в размещении информации или попросту не следят за форумом. Но, возможно, ветка станет популярной.

 

Да назревает что-то в таком роде. Скоро буду делать. Новый формат так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что писать? Ясное дело что - планировки типовых проектов обсуждать. Непонятно что тогда с разделом "Обсуждаем проекты домов " делать? Ведь он чуть менее, чем на 100% из таких обсуждений и состоит.

 

Люди пока не могут глубоко вникнуть в сами "проекты", даже не отличают Рабочий проект от Архитектурных решений (это даже те, кто уже дом построил).

 

 

Вот это меня останавливает. Что будет с разделом обсуждаем проекты домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это меня останавливает. Что будет с разделом обсуждаем проекты домов?

 

"Если б я была царица...", я бы этот раздел сделал подразделом большого, умного, толерантного архитектурного раздела.

И дизайнеров туда же. Для оживления. Т.к. скучно без них..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если б я была царица...", я бы этот раздел сделал подразделом большого, умного, толерантного архитектурного раздела.

И дизайнеров туда же. Для оживления. Т.к. скучно без них..

А может наоборот? Архитекторов в проекты? Просто форум направлен в первую очередь на обсуждение проектов людей которые строятся. А то что архитекторы меряются пиписьками это уже вторично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Структура форума указана на главной странице:

385412586_30-11-201119-40-09.jpg.dc39c8e73959a8fdde8676ed9d43c836.jpg

Подобно ей я бы и сделал структуру.

Выбор участка в основном разделе, я бы его не менял

Проектирование

 

  • Архитектурные решения
  • Конструктивные
  • Инженерные сети
  • Дизайн
  • и т. д.

Строительство

 

  • Фундамент
  • Стены
  • и. т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...