Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потребление воды из скважины зимой

serco0

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

Хочу пробурить скважину. Но разводка трубами к дому еще не готова, эти работы планирую на весну. Естественно хотелось потреблять воду, а так как скоро морозы, возникают сложности.

Как организовать водопотребление из скважины на зимний период? Если нет подводки.

Ребята бурильщики убеждают что можно по классике - трубу водоснабжения вывезти наверх и насосом поднимать воду при необходимости. Я не понимаю это, как насос может поднять столб воды по пустым трубам на высоту 30 метров? В поем представлении 7 - 8 метров это максимум для систем погружных насосов.

Подскажите прав ли я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Хочу пробурить скважину. Но разводка трубами к дому еще не готова, эти работы планирую на весну. Естественно хотелось потреблять воду, а так как скоро морозы, возникают сложности.

Как организовать водопотребление из скважины на зимний период? Если нет подводки.

Ребята бурильщики убеждают что можно по классике - трубу водоснабжения вывезти наверх и насосом поднимать воду при необходимости. Я не понимаю это, как насос может поднять столб воды по пустым трубам на высоту 30 метров? В поем представлении 7 - 8 метров это максимум для систем погружных насосов.

Подскажите прав ли я.

 

Есть насосы, которые поднимают с 300м. Так, что Ваши ребята правы.

7-8м это бытовые поверхностные станции (на всех базарах стоят видели?)

С 30м Вам достаточно обыкновенного ВОДОЛЕЯ-не жалко убить, воды дает нормально, а как дело перед вселением, можно и на нормальный насос под копить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю это, как насос может поднять столб воды по пустым трубам на высоту 30 метров

Извините за бестактность, но хвастаться тем, что человек чего-то не понимает, - признак дурного тона.

 

А ведь оказывается, что может! Причём только по пустым трубам; если трубы заполнены чем-то твёрдым (напр., застывшим раствором) - тогда по ним насос уж точно ничего не поднимет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Алексеевич

Не извиняю. Я не хвастаюсь а спрашиваю.

Хамить и писать флуд, вот признаки дурного тона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как организовать водопотребление из скважины на зимний период? Если нет подводки.

 

Вы меня простите, но вопрос из серии: "Как ездить на машине, если нет колёс?"

 

Если нет "подводки", то откуда вы её (воду) собираетесь потреблять? Она что по Wi-Fi к вам в краны попадёт?

 

Единственый выход - это через шланг в ведро, и в дом. При условии, что есть приямок.

Такое возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю это, как насос может поднять столб воды по пустым трубам на высоту 30 метров? В поем представлении 7 - 8 метров это максимум для систем погружных насосов.

Подскажите прав ли я.

 

Нет, не прав!

Погружные (глубинные) насосы, как здесь уже писалось, способны поднимать воду и на сотни метров.

А труба "пустая" только до первого включения насоса.

Далее, благодаря обратному клапану, она всегда будет "полная".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А труба "пустая" только до первого включения насоса.

Далее, благодаря обратному клапану, она всегда будет "полная".

 

Возможно я плохо сформулировал. Попробую еще раз. Под потреблением воды на период отсутствия подводки подразумеваю в ведрах в дом. Воды в трубах и обратного клапана быть не должно - пользоваться будут зимой. Пользоваться будет пожилой человек, по сему лазить в приямки исключено. Представляю себе что то похожее как на сельских колодцах с погружным насосом - включил, насос поднял столб воды по трубам.

Вот и спрашиваю, возможно ли использовании скважины в таком режиме до первой оттепели? А там уже и подводка и автоматика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я плохо сформулировал. Попробую еще раз. Под потреблением воды на период отсутствия подводки подразумеваю в ведрах в дом. Воды в трубах и обратного клапана быть не должно - пользоваться будут зимой. Пользоваться будет пожилой человек, по сему лазить в приямки исключено. Представляю себе что то похожее как на сельских колодцах с погружным насосом - включил, насос поднял столб воды по трубам.

Вот и спрашиваю, возможно ли использовании скважины в таком режиме до первой оттепели? А там уже и подводка и автоматика.

 

У Вас все будет работать как Вы описали в сельских колодцах.

Единственное, что может замерзнуть конец шланга, посему рекомендую (если не слишком глубоко) поискать насос без обратного клапана, чтоб вода обратно сливалась при отключении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина в этих краях 30 - 40 метров.

 

возьмите дешевый СПРУТ (Китай), сломайте его пластмассовый обр. клапан и все гуд. Дедушка небось не будет плескаться у скважины, а раз в день включит, чтоб набрать ведро воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно о таком думал в начале, спасибо что подсказали.

Коль разговор пошел про дедушку, наверное стоит раскрыть тему ;-)

Искренне надеюсь что любимая теща не будет устраивать для соседей сеансы открытого зимнего купания-ополаскивания возле скважины. А то небось еще и дедушка объявиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...