Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

от жадных и алчных

rima

Рекомендовані повідомлення

.....

Еденицы откажутся от покупки дорогих вещей в интерьер в пользу интелектуального труда дизайнера. Еденицы пойдут на уменьшение площади дома ради его рационализации путем все тех же умственных усилий архитектора.

 

Бои без правил. Выживают наглейшие, сильнейшие, бессовестнейшие и т.п.

 

На этом фоне всех, кого не попадя начинают косить под одну гребенку. В результате оценивают не по работе 2-х из 45-ти, а по работе этих самых 45-ти.

 

у да, такова общая картина...

 

Предположим пришел в к вам вот такой, обозленный энным количеством жутких проектов человек со своими нуждами, проблемами, которые до сих пор никто так и не решил, и разговаривает с Вами с "высоты" своих эмоций...Ругается, мнение уже составил нелицеприятное, шишек набил, болит ему... Кричит, ругается, может оскорбить...

Что будите делать?

 

Макс!

Это вам известна мировая практика всемирных конкурсов дизайнеров.

Мне нет, думаю что и не только мне.

Я не архитектор и конкурсах не участвовала.

 

а еще форумская встреча не мировой конкурс с перечнем спонсоров на 10 листов и всемирно известным организатором.

 

В чем я совершенно уверена, так это в том, что если есть интерес к такой встрече, то делать ее надо сообща, хотя бы на этапе осуждения ее формата.

Не кидайтесь фразами (часто грубыми и не по теме:(), а просто скажите какие условия должны быть обязательными, какие желательны, какими можно пренебречь, но, если будут, то вот такие плюсы получим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто подбросит ценную идею самого предмета конкурса (были, например, скамейки у Фешн-вика), а то "крыша" - это больше для архитекторов тема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто подбросит ценную идею самого предмета конкурса (были, например, скамейки у Фешн-вика), а то "крыша" - это больше для архитекторов тема.

 

игровая площадка с беседкой во дворе не очень богатого детского дома.

идея Акро с этой ветки:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82867

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто подбросит ценную идею самого предмета конкурса (были, например, скамейки у Фешн-вика), а то "крыша" - это больше для архитекторов тема.

 

 

 

 

а захочет ли Крышник делать НЕ КРЫШУ?))))))))))) С идеями(как правило) проблем нет...а вот с реализациями...и реализаторами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у да, такова общая картина...

 

Предположим пришел в к вам вот такой, обозленный энным количеством жутких проектов человек со своими нуждами, проблемами, которые до сих пор никто так и не решил, и разговаривает с Вами с "высоты" своих эмоций...Ругается, мнение уже составил нелицеприятное, шишек набил, болит ему... Кричит, ругается, может оскорбить...

Что будите делать?

.

 

Ничего не буду делать. Были такие, пробовали работать. Если эмоции и предвзятое отношение преобладают - лучше не работать.

 

Бывает еще и не такое.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а захочет ли Крышник делать НЕ КРЫШУ?))))))))))) С идеями(как правило) проблем нет...а вот с реализациями...и реализаторами...

Именно об этом я и писала в начале той темы. В одном из конкурсов инсталляций я уже в процессе отказалась участвовать, потому как поняла, что задумку можно просто не успеть реализовать к сроку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну суто номінально є: modern-museum.org.ua/

До музеїв західного зразка йому далеко, але бодай щось.

 

Саме суто номінально. Це якийсь промисловий корпус (здається "Електроприлад"), де довший час був супермаркет будівельно-оздоблювальних матеріалів. Там незручна і мала парковка, магазин виїхав, два поверхи віддали під музей. Зрозуміло, що ні архітектура, ні інтер'єр цієї будівлі не підходять під музей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зрозуміла, що Вам усе ж ішлося про факт наявності музею як такого, а не про будівлю. Бо тоді й про більшість інших київських музеїв нема чого говорити...

Експонати там усе ж є =)

 

Хоча зрозуміло, про що Ви. Звичка чіплятися до формулювань, даруйте. Профдеформація))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не буду делать. Были такие, пробовали работать. Если эмоции и предвзятое отношение преобладают - лучше не работать.

 

Бывает еще и не такое.:lol:

если честно, не смешно и немного высокомерно. Это же люди, чеслово, какие бы они не были....

 

Представьте себе человека, которого Вам представили только что, и он начинает сразу же рассказывать Вам, ну... так по дружески, всякие подробности не совсем хорошего или не корректного поведения о своих знакомых.

Как Вы себя чувствуете в такой ситуации? Будет ли у Вас желание и дальше искренне общаться с этим человеком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто подбросит ценную идею самого предмета конкурса (были, например, скамейки у Фешн-вика), а то "крыша" - это больше для архитекторов тема.

 

моя идея уже была озвучена

Любой из нас знает как представить свои услуги. Любая деятельность презентует себя так, чтобы наилучшим образом донести информацию о себе до своего клиента.

Мы - ваши потенциальные клиенты - не жури конкурса.

Мне было бы интересно на встрече увидеть именно презентацию дизайнера/дизайнерской фирмы и т.д.

А будет это ручка или интерьер танцевального зала - абсолютно без разницы.

Основная информация в этом сообщении должна быть о вас для ваших потенциальных клиентов.

Например:

Мы, дизайнерское бюро "Абалдетькаккруто", определили, что наш клиент - неформальные молодежные течения панки и эмо.

Вот так мы себя им представляем.

 

1. Практично - можно использовать в дальнейшей своей работе

2. Совершенно определено по формату и времени

3. Интересно - у всех будет все разное

4. Затраты заранее можно определить и спонсировать.

5. Основное спонсорство можно будет направить на премиальный фонд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, не смешно и немного высокомерно. Это же люди, чеслово, какие бы они не были....

 

Представьте себе человека, которого Вам представили только что, и он начинает сразу же рассказывать Вам, ну... так по дружески, всякие подробности не совсем хорошего или не корректного поведения о своих знакомых.

Как Вы себя чувствуете в такой ситуации? Будет ли у Вас желание и дальше искренне общаться с этим человеком?

 

Немного не понял Вас, а точнее совсем не понял.

 

Часто бывает так, что у дизайнера и потенциального заказчика просто абсолютно разные взгляды на жизнь, и на предмет их общей работы. В этом случае лучше сразу это выяснить и от работы отказаться. Ведь полно примеров - чем все может закончиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у да, такова общая картина...

 

Предположим пришел в к вам вот такой, обозленный энным количеством жутких проектов человек со своими нуждами, проблемами, которые до сих пор никто так и не решил, и разговаривает с Вами с "высоты" своих эмоций...Ругается, мнение уже составил нелицеприятное, шишек набил, болит ему... Кричит, ругается, может оскорбить...

Что будите делать?

 

 

 

замените ситуацию на приход к врачу. Диковато выглядит?

 

Так вот, если этот человек не удосужившись познакомится с работами данного архитектора-дизайнера но уже, сравняв его за глаза под одну гребенку с предыдущими, кричит, ругается и может оскорбить....

 

Этот человек есть хам и быдло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не понял Вас, а точнее совсем не понял.

 

простой вопрос :

Вас познакомили. Человек оказался сплетником - с первой минуты знакомства. Дружить будите?

 

Часто бывает так, что у дизайнера и потенциального заказчика просто абсолютно разные взгляды на жизнь, и на предмет их общей работы. В этом случае лучше сразу это выяснить и от работы отказаться. Ведь полно примеров - чем все может закончиться.

 

отчего же лучше?

к вам сама пришла возможность что-то изменить к лучшему именно в вашем понимании, т.к. что-то этого человека к вам привело, что-то заинтересовало

Так?

В общем, в высоком смысле слова, Вы хотите построить красоту на месте гендэлыка на Гидропарке, но с его владельцем у вас не получается работать...

Чего у него не хватило для того, чтобы Вы смогли с ним сотрудничать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замените ситуацию на приход к врачу. Диковато выглядит?

 

Да нормально выглядит. Что такого?

Врач, который сразу вешает ярлык, отправит пациента в психушку. Где тот умрет от перитонита или менингита, если и там ему "повезет" попасть на такого же "врача".

 

Так вот, если этот человек не удосужившись познакомится с работами данного архитектора-дизайнера но уже, сравняв его за глаза под одну гребенку с предыдущими, кричит, ругается и может оскорбить....

 

Этот человек есть хам и быдло.

 

А вот тут вообще не поняла...

Т.е., к Вам без предварительного исследования Ваших работ не заходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простой вопрос :

Вас познакомили. Человек оказался сплетником - с первой минуты знакомства. Дружить будите?

 

 

 

отчего же лучше?

к вам сама пришла возможность что-то изменить к лучшему именно в вашем понимании, т.к. что-то этого человека к вам привело, что-то заинтересовало

Так?

В общем, в высоком смысле слова, Вы хотите построить красоту на месте гендэлыка на Гидропарке, но с его владельцем у вас не получается работать...

Чего у него не хватило для того, чтобы Вы смогли с ним сотрудничать?

 

С владельцем генделыка в Гидропарке может не олучиться работать по целому ряду причин - например, он бывший или теперишний носитель погон или чиновницкого портфеля, ибо простому человеку не суждено иметь генделык в Гидропарке. Он совешенно по другому отностится к архитектуре и дизайну, чем я, а я(в его понимании) -ничего не понимаю в генделычном бизнесе.

 

002.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С владельцем генделыка в Гидропарке может не олучиться работать по целому ряду причин - например, он бывший или теперишний носитель погон или чиновницкого портфеля, ибо простому человеку не суждено иметь генделык в Гидропарке. Он совешенно по другому отностится к архитектуре и дизайну, чем я, а я(в его понимании) -ничего не понимаю в генделычном бизнесе.

 

Это просто перечень причин, по которым вам сложно с ним сотрудничать...

Не более.

Кроме того, если Вы понимаете что-то в генделычном бизнесе, то могу предположить, что у Вас уже даже есть общая тема для разговора.

А критиковать его Вы будите?

 

повторю свой вопрос

плииииз..., пожалуйста скажите :smile:

простой вопрос :

 

 

Вас познакомили. Человек оказался сплетником - с первой минуты знакомства. Дружить будите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто перечень причин, по которым вам сложно с ним сотрудничать...

Не более.

Кроме того, если Вы понимаете что-то в генделычном бизнесе, то могу предположить, что у Вас уже даже есть общая тема для разговора.

А критиковать его Вы будите?

 

повторю свой вопрос

плииииз..., пожалуйста скажите :smile:

 

Я не понимаю вопроса. Если кто-то сплетник, буду ли я его критиковать? Я никогда не попадал в ситуацию, чтобы заказчик или потенциальный заказчик передавал мне какие-то сплетни.

 

Если я понимаю, что у нас не сложится, то критиковать не буду. Я вообще не буду детализировать свои выводы. Скорее промолчу.

 

А критиковать я буду тогда, когда это меня сильно достанет. Но это не может произойти на первой встрече.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю вопроса. Если кто-то сплетник, буду ли я его критиковать? Я никогда не попадал в ситуацию, чтобы заказчик или потенциальный заказчик передавал мне какие-то сплетни.

 

...

Я спросила:

1.

Если человек, с которым Вы только что познакомились, сразу начинает Вам рассказывать всякие случаи о своих знакомых, в которых те вели себя не корректно, смешно и т.д., захотите ли Вы с таким человеком и дальше тесно общаться?

 

- Да? Нет?

 

2.

Если владелец генделыка иначе, не так как Вы, смотрит на архитектуру, будите ли Вы его критиковать за его взгляды?

 

- Да? Нет?

 

зы: тут Вы ответили: Если достанет, то да, буду. Так?

 

3.

Вы понимаете генделышный бизнес?

Да? Нет?

 

Я никогда не попадал в ситуацию, чтобы заказчик или потенциальный заказчик передавал мне какие-то сплетни.
Т.е. Вы ни разу не слышали отрицательных отзывов о своих коллегах от потенциального заказчика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросила:

1.

Если человек, с которым Вы только что познакомились, сразу начинает Вам рассказывать всякие случаи о своих знакомых, в которых те вели себя не корректно, смешно и т.д., захотите ли Вы с таким человеком и дальше тесно общаться?

 

- Да? Нет?

 

 

У меня таких случаев небыло. Ответ - не сталкивался, не знаю.

 

2.

Если владелец генделыка иначе, не так как Вы, смотрит на архитектуру, будите ли Вы его критиковать за его взгляды?

 

- Да? Нет?

 

зы: тут Вы ответили: Если достанет, то да, буду. Так?

так

 

3.

Вы понимаете генделышный бизнес?

Да? Нет?

 

 

Нет

 

Т.е. Вы ни разу не слышали отрицательных отзывов о своих коллегах от потенциального заказчика?

 

Ко мне на встречу с этим не приходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Олег!

 

Не могу утверждать, что все так, как я себя чувствую в подобных случаях, но... где-то как-то в моих ощущениях уж точно ничего эксклюзивного нет

 

1. Знакомлюсь я с человеком, пусть по делу. И этот человек с места в карьер начинает мне рассказывать о Петре Петровиче Пупкине, который тут на днях к ним пришел и начал задавать глупые вопросы о условиях нашего супер договора на наши прекрасные услуги. "Представляете?" - говорит этот человек, - "Наши юристы год выверяли этот наш договор, а нашим услугам вообще нет равных в мире, а это Пупкин задает вопросы!"

И смотрит этот человек на меня и искренне ждет моей реакции.

 

А моя первая реакция - хочу уйти на свежий воздух и больше никогда не видеть светлый лик представителя этих самых услуг.

Дружить/сотрудничать вообще не буду.

Может и буду, но если это все произойдет на необитаемом острове.

 

2. Если у человека другие взгляды на что-то мне его очень интересно слушать. Особенно, если его жизненные взгляды сильно отличаются от моих.

Это ж просто шанс узнать что-то другое.

 

Критиковать не буду до тех пор пока не появится что-то предметное для критики и мое мнение спросят.

 

Но! Я честно скажу, что человек хам, если он хамит. Честно сакжу что человек ошибается, если точно знаю, что он ошибается и могу это доказать.

 

3. Я тоже ничего не понимаю в генделышном бизнесе. Его владелец меня может даже презирать за это. Но мне-то какое дело до его чуйств? Ему же от меня просто нужен проект генделыка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... С идеями(как правило) проблем нет...а вот с реализациями...и реализаторами...

У сформировавшихся специалистов нет проблем с реализаторами.

Ни психологических, ни технических.

Отношения базируются на взаимоуважении. Личностном и профессиональном.

irina1969 писала об этом уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сформировавшихся специалистов нет проблем с реализаторами.

Ни психологических, ни технических.

Отношения базируются на взаимоуважении. Личностном и профессиональном.

irina1969 писала об этом уже...

 

Во время конкурса реализаторы вкладываются в монтаж и материал+расходники. За деньги. И вот с ними проблема у многих реализаторов.

 

На пальцах.

 

Я как дизайнер, придумал инсталляцию из медных труб. Инсталяция классная - есть картинки, есть чертежи. К тому же можно и руки помыть, а с другого краника там совиньен течет , с третьего - кока-кола.

 

Ищу того кто сделает, взамен получает равные права по продвижению - может размещать свой логотип, получить ссылки на свое имя и лого в пресс-релизах, фотографировать все это хозяйство и стоять рядом лично, раздавая свои рекламки в случае выставки.

 

Так вот беспроблемный реализатор имеет понимание необходимости рекламы, средства на работу, материалы и расходники он обеспеяивает сам. Так вот на этом этапе очень много реализаторов становятся крайне проблемными. Korni ты к каким относишься. Реализуешь придуманную мною инсталляцию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Korni ты к каким относишься. Реализуешь придуманную мною инсталляцию?

Сделаю.

А при чём тут реклама-то? Это побочный эффект...

 

Кумэ, як у вас диточок багато! Любити їх?

Та хто їх любить, спиногризів проклятих?! ... але сам процесс!!!

 

Ещё - фото эт хорошо, но хотел бы оговорить изготовление в двух экземплярах. Без права продажи, себе домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю.

А при чём тут реклама-то? Это побочный эффект...

 

Кумэ, як у вас диточок багато! Любити їх?

Та хто їх любить, спиногризів проклятих?! ... але сам процесс!!!

 

Ещё - фото эт хорошо, но хотел бы оговорить изготовление в двух экземплярах. Без права продажи, себе домой.

 

Ну вот, Korni - беспроблемный инсталлятор и реализатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Так вот беспроблемный реализатор имеет понимание необходимости рекламы, средства на работу, материалы и расходники он обеспеяивает сам. Так вот на этом этапе очень много реализаторов становятся крайне проблемными. Korni ты к каким относишься. Реализуешь придуманную мною инсталляцию?

 

:o

т.е. не тратят деньги, если видят, что пусть и прекрасная инсталляция не будет работать как реклама продукции?

 

Да, проблемные реализаторы. Жадные и не понимающую всю красоту великого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...