Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить пространство между 1 и 2 этажом

regulations

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в том, какой толщиной нужно брать минвату чтобы утеплить потолок первого этажа (в т. ч. и будет звукоизоляция)? Делаем сначала первый этаж, на втором только побью доску 40-ку на пол, а крышу утеплять год - два еще не планируется. Хватит ли минваты между балками и паробарьер снизу на первое время? Не сильно ли будет зимой задувать? Какой толщины ее нужно? Планирую 50 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межэтажное перекрытие не нуждается в теплоизоляции. Ему нужна звукоизоляция. Для этого применяют аккустическую вату. Раньше для этих целей применялись различные засыпки (песок, например)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело в том же что крышу утеплять пока не буду, и без минваты будет и на 1 этаже холодно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело в том же что крышу утеплять пока не буду, и без минваты будет и на 1 этаже холодно

 

Разложите утеплитель для крыши по верху перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе делал так - положил 5 см базальтовой ваты в матах, 5 см стекловаты в рулонах, затем засыпал всё эковатой, эковату взбивал миксером в корыте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такой сложный пирог?

Какую примерно плотность эковаты получили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то читал, что разный материал по плотности и структуре дает хорошую звукоизоляцию, базальт служит несущей частью, плоность ? даже не знаю но распушил в 1,5-2 раза, очень легкий, как пух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...