Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу дать совет в установке охранной сигнализации

forreg7

Рекомендовані повідомлення

Не передергивайте-видео для Универсала-опция.

Хватить гадить. От того, что троль умный, он тролем быть не перестает.

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

 

НЕЛЬЗЯ! ДСО не позволит.. это их оборудование и никто такого не разрешит.

после установки и оплате это мое железо. и делаю что хочу. вопрос захотят ли они охранять если узнают. А если им не говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после установки и оплате это мое железо. и делаю что хочу. вопрос захотят ли они охранять если узнают. А если им не говорить.

вообще так считсть не читая договора - заблуждение.

вы подписываете с ними договор о матответсвенности и охране.

они могут(или даже должны) опечатывать бокс...

а то мало ли - вы "себя ограбите" у будете требовать возмещения и т.д..

такие случаи ведь были.

или другая ситуация -вы там "нахимичили" и вас действительно грабанули... - к кому притензии?

так что не вводите в заблуждение других на счет "делаю что хочу"...

правила движения тоже можно нарушать - до поры до времени.

 

максимум что мне известно - разрешали подключится к сирене своим отдельным GSM дозвонщиком, чтобы контролировать когда сработало, и когда тревожная группа прибыла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так вот я и хочу узнать побольше мнений (не от одного специалиста) и в итоге сделать свой выбор, взвесив все за и против

Гляньте на мои художества...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все таки на каких извещателях лучше остановиться на комбинированных или раздельных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть опасность разбития окон?

раздельные займут больше места, да и некрасиво может выглядеть 2 шт. датчиков..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть опасность разбития окон?

раздельные займут больше места, да и некрасиво может выглядеть 2 шт. датчиков..

 

Ну где-то здесь на форуме я нашел что сейчас окна со стеклопакетами больше как то вскрывают чем разбивают..., поэтому толком даже не знаю нужен ли датчик разбития стекла, но близость к дороге и 1й этаж заставляет задуматься о них, а в комбинированных не страдает их "качество", к примеру кол0во ложных сработок и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо общались с ДСО...

если к ним сдавать - то или герконы на все окна (при условии первого-второго этажа .последнего этажа) или датчики разбития на окна.

Окна действительно почти не разбивают - проще фомкой пластик поджать и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо общались с ДСО...

если к ним сдавать - то или герконы на все окна (при условии первого-второго этажа .последнего этажа) или датчики разбития на окна.

Окна действительно почти не разбивают - проще фомкой пластик поджать и все.

 

Ну может и не учел пока всех нюансов и упустил что-то, но они мне сами сказали это, поэтому и интересуюсь комбинированными датчиками, чтобы выяснить про комбинированные датчики, все таки если выбрать комби датчик то не нужно тянуть лишнюю проводку для герконов и выполнять их установку...Или вариант геркон+датчик движения эффективней, чем комби движение+разбитие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этотребование гсо, странно, что не акцентировалось внимание.

лучше герконы. и если в доме нет еще штукатурки - то ставить герконы, они маленькие, белые и малозаметны, грамотный установщик поставит внутрь раимы окна - вообще не будев видно снаружи, СОВСЕМ НЕ ВИДНО. и как только окно выжмут - сработает сразу, ложных не дает и т.д..

единственный минус - не поставить окна на проветривание и одновременно вкл. охрану.

но если вы делаете дом с системой вентиляции - то это не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этотребование гсо, странно, что не акцентировалось внимание.

лучше герконы. и если в доме нет еще штукатурки - то ставить герконы, они маленькие, белые и малозаметны, грамотный установщик поставит внутрь раимы окна - вообще не будев видно снаружи, СОВСЕМ НЕ ВИДНО. и как только окно выжмут - сработает сразу, ложных не дает и т.д..

единственный минус - не поставить окна на проветривание и одновременно вкл. охрану.

но если вы делаете дом с системой вентиляции - то это не проблема.

 

Вот, проветривание меня и смущает окна летом постоянно на проветривании старался держать, вентиляции в доме нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, проветривание меня и смущает окна летом постоянно на проветривании старался держать, вентиляции в доме нет...
спросите у дсошников.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже в режиме микропроветривания, не рекомендуется?

желательно вообще...

ик датчики движения кстати могут срабатывать на сквозняки, когда по комнате с теплым воздухом гуляет поток холодного, вот на него 100% сработает ИК датчик.

Датчики которые не реагируют на такое - это типа D&D и подобные. стоимость гривен 450.... за 1 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно вообще...

ик датчики движения кстати могут срабатывать на сквозняки, когда по комнате с теплым воздухом гуляет поток холодного, вот на него 100% сработает ИК датчик.

Датчики которые не реагируют на такое - это типа D&D и подобные. стоимость гривен 450.... за 1 шт.

 

А существуют еще какие-то способы решения, кроме как закрытых окон и очень дорогих датчиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этотребование гсо, странно, что не акцентировалось внимание.

лучше герконы. и если в доме нет еще штукатурки - то ставить герконы, они маленькие, белые и малозаметны, грамотный установщик поставит внутрь раимы окна - вообще не будев видно снаружи, СОВСЕМ НЕ ВИДНО. и как только окно выжмут - сработает сразу, ложных не дает и т.д..

единственный минус - не поставить окна на проветривание и одновременно вкл. охрану.

но если вы делаете дом с системой вентиляции - то это не проблема.

 

А я ставлю так что можно оставлять на проветривание некоторые окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ставлю так что можно оставлять на проветривание некоторые окна.

был свидетелем этим летом - датчик "сванквад" стоял в пустой комнате.

дошло дело до проверки и тут вижу чет он щелкает-срабатывает... в доме +24С примерно. на улице +30.. порывы ветра..и как раз в момент порыва - вкл датчик!... и датчик стоял правильно - перпендикулярно движению от окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве от микропроветривания могут быть сильные порывы, да еще с учетом что перед окном например тюль какая то висит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прветривание подразумевает - сквозняк. И а это критично для работы датчиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве от микропроветривания могут быть сильные порывы, да еще с учетом что перед окном например тюль какая то висит?

вот там висели шторы.........

существуют правила... вот почемуто всех тянет их нарушать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...