Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу дать совет в установке охранной сигнализации

forreg7

Рекомендовані повідомлення

А если, как вы советуете, брать сразу "ту" конфигурацию, то о каком бюджете можна говорить на базе ОКО в моем случае (схема есть в первом посте), и если можна с учетом подключения беспроводных датчиков и без них, и в разрезе оборудования (если вас не затруднит конечно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует бюджетный вариант с радиодатчиками(всеми) - в нем дополнительные датчики ик радио - всего 26 у.е. "база" - 1200грн (с парой датчиков и брелком)

тоесть при бюджете в 2000 грн - уже кое что..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет 3000, 2000 это я надеялся с экономить но немного разобравшись вижу что за 2000 мало что подходящее получиться, и все таки основное кол-во датчиков будут проводные, чего то я им больше доверяю да и дешевле они
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономите если только проводное, без радио. если радиодажеодин - то нужен приемник для радио.

Фирменные радиодатчики дорогие, так как имеют и сертификат котрый денег стоит и т.д... это раз.

 

во вторых: автономные системы и системы для сдачи на пульт - это как правило разное "железо". Поэтому недорогую автономную систему вы никогда не сможете отдать на пульт!

 

Вообще цены по сравнению с 2009 годом например - сильно упали, я даже не вижу где и на чем вы можете "сэкономить".

Сейчас все производители и дилеры работают на минмальных зазорах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что этот беспроводный датчик, мне нужен в целях меньшего кол-ва проводов, т.е. есть место куда никак не спрятать этот провод и там уже сделан ремонт, и он хорошо накрывает нужную зону но если к примеру заменить 1 радио на 2 проводных, для накрытие той же зоны так я выиграю или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот посоветуйте, пож-ста, что нибудь из ППК (и датчики к ним) которые не будут ставиться на пульт, а просто отправлять смс на пару номеров, и с возможной поддержкой безпроводных датчикоа (не обязательно сразу, а с докупкой платы) и хорошим функционалом, попробую рассмотреть и такой вариант...

 

Посмотрите на "GSM Universal".

 

Я вчера по почте такое устройство получил от Андрея (Левша).

У меня такое чувство, что его хватит на все мои последующие хотелки... А я хотел дистанционно включать насос в колодце, свет во дворе и т.п. Есть интерфейс с компьютером, но думаю этим никого не удивишь. Нужны дополнительные навороты, типа подключение беспроводных датчиков - да без проблем. Докупаете и все. Инструкция написана предельно ясно. За два часа вечером разобрался и проверил, подключив два датчика. На телефон дозванивается. Сегодня еще поднатаскаюсь и завтра поставлю в селе. Все очень просто.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно пропустил пост #20 не оставив свои комментарии

ну и что что есть юсб ?:shock: а то что там разные протоколы обмена и формат данных разный?........ вы логически пытайтесь думать, но не так как вам хочется чтобы это было, иначе все самому придется делать, даже самостоятельно ПО в ППК писать и датчики паять самостоятельно :)

 

Ну если на то пошло, то к примеру перед покупкой USB принтера, сканера, камеры, фотоаппарата… думаю вы не интересуетесь по какому протоколу он будет обмениваться с вашим комп-ом или ноутбуком, а наличия порта вам будет достаточно, и если у вас фотоаппарат Canon, то вам совсем необязательно распечатать эту фотографию на принтере этого же производителя, ну вот я и предполагал что возможно существует такой же принцип и здесь, но ошибался, вот спасибо вам что подсказали, теперь я уже в курсе, и обвинять меня в не логическом мышлении не стоит

 

я же вам и обьясняю - что вы многое не знаете, какой смысл изучать это с нуля за "неделю" и делать ошибки??

 

Согласен, многое не знаю, но хочу узнать! Почему нет?не делает ошибок тот кто ничего не делает , с нуля начинают абсолютно все рожденных ставить сигнализацию думаю не существует, и с чего вы решили что за "неделю" разве я где-то писал о сроках...?

 

лучше заработать денег в своем направлении (вы же имеете профессию?) на такой вараинт сигнализации который вы хотите.

 

Да есть у меня профессия где зарабатываю не столь далекая она от процеса установки сигнализации, и я уже писал что это вариант самый простой отдать кому то сделать, но познать что-то немного нового и разобраться в нем тоже лишним не будет, тем более я не собираюсь ставить сигнализацию, к примеру в нац. банке, или пентагоне, а у себя , и супер профессиональная система мне не нужна, а если так рассуждать так и для уборки дома можна нанимать профессиональных уборщиков..., а для поджарки яичницы шеф-повара из ресторана, или для перевязки царапины к хирургу обращаться… Да и собственно говоря вы можете дать 100% гарантию что обратившись к специалистам/тем кто считает себя таковым/или просто кого взяли на работу заниматься этим ремеслом, получу именно квалифицированную, современную, грамотную, и толковую консультацию и работу…?

 

ну и сделать акуратно проводку - не всегда значит выполнить ее правильно...

 

согласен, но уже писал что некий опыт работы с слаботочкой имею, а уж слишком сверхсложного процесса, для человека не далекого от техники , в этом все таки уверен нет

 

вести в вашем случае нужно от каждого датчика один 6-жильн кабель. в эпицентре вы видели то - что вам подойдет.

 

Вот еще раз спасибо именно за конкретный ответ и совет.

места расположения датчиков выбрать правильно, лучше если спец и скажетгде каждый будет стоять.

 

Вот для этого я и выложил схему чтобы если кто сможет, предложил свои варианты, и можна было по дискутировать на эту тему…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю вы не интересуетесь по какому протоколу он будет обмениваться с вашим комп-ом или ноутбуком, а наличия порта вам будет достаточно, и если у вас фотоаппарат Canon, то вам совсем необязательно распечатать эту фотографию на принтере этого же производителя, ну вот я и предполагал что возможно существует такой же принцип и здесь, но ошибался, вот спасибо вам что подсказали, теперь я уже в курсе, и обвинять меня в не логическом мышлении не стоит

да ну, никто вас не обвиняет.

не стоит сигнализацию сравнивать с принтером.

мухи отдельно, котлеты отдельно.

я скорее предостеречь пытаюсь..

вы пишите что не делает ошибок те, кто ничего не делает? смотря какие ошибки...

просто из всех этих "желаний" потом появляются вот такие темы на форумах:

potencial.forum24.ru/?1-7-0-00000159-000-0-0-1320218215

 

я тоже ратую за многофункциональность и т.д... но когда тех функций в одном девайсе ну ооочень много, и собраны они из разных направлений (охранка, умный дом, видео, домофон....) то фактически мухи и котлеты в одном месте ни к чему хорошему не приведут.

можете поверить моему опыту.

 

ЗЫ: из всего что вы спрашивали и писали - я сделал вывод что вам не под самостоятельно смонтировать. потому и советы такие с моей стороны.

Поверьте, те кто просит совета и в этом действительно хоть поверхностно понимает - задают вопросы другого уровня. им даже легче советовать, подсказывать в каком направлении выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пишите что не делает ошибок те, кто ничего не делает? смотря какие ошибки...

просто из всех этих "желаний" потом появляются вот такие темы на форумах:

Такие темы на форумах появляются от "плохой" работы модераторов.

Хватит гадить. Несолидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие темы на форумах появляются от "плохой" работы модераторов.

Хватит гадить. Несолидно.

я общаюсь с киевскими инсталяторами которые тоже с свое время покупали все это...

считаю правильным предупредить, узнать побольше различной информации, а не только рекламу..

ну и выбор в итоге каждый делает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я общаюсь с киевскими инсталяторами которые тоже с свое время покупали все это...

считаю правильным предупредить, узнать побольше различной информации, а не только рекламу..

ну и выбор в итоге каждый делает сам.

 

Считаю правильным предупредить, узнать побольше информации-это одно, а гадить на всех углах- это совсем другое. Негатива любой из нас при желании может насобирать более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю правильным предупредить, узнать побольше информации-это одно, а гадить на всех углах- это совсем другое. Негатива любой из нас при желании может насобирать более чем достаточно.

враки, даже спорить не буду.

была бы это была одна тема на форуме покупателей, или касалась одного человека - нет проблем, с таким вариантом все ясно...

но разных тем там более чем предостаточно, я регулярно почтываю..

это не предвзятое мое или еще чьето мнение, это мнение покупателей. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не будем. А что это за нездоровый интерес к провинциальным конкурентам? Или таки беспокоит? Ответ не требуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я общаюсь с киевскими инсталяторами которые тоже с свое время покупали все это...

считаю правильным предупредить, узнать побольше различной информации, а не только рекламу..

ну и выбор в итоге каждый делает сам.

 

Воот!, для "за предупреждениями", "узнаванием различной информации" и конкретными советами я и создал ветку форума, а, извините, совет: обращайтесь к специалистам это самый элементарный совет его и не специалист может дать. И опять же обращусь я в ДСО получу одну систему, прийду к "Diver" другую, к "левша" третью. и т.д. и каждый будет предлагать свою схему с которой он работает и которая по его мнению лучшая, и каждый специалист! или считает себя таковым..., так вот я и хочу узнать побольше мнений (не от одного специалиста) и в итоге сделать свой выбор, взвесив все за и против

PS. И я уже сообщал, что не исключаю что обращусь к спецам, но опять же повторюсь разговор будет хоть не много но все же более высоком уровне, хотя бы я уже более точно буду знать чего хочу и что возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильно вы пониимаете.

я предлагаю только то, что нужно клиенту!

улавливаете отличие?

да-да, я нередко просто отказываю тем кто звонит - например убеждаю, или вежливо советую в дсо обратится и не заморачиваться с автономными.

если то, что у меня есть - не сможет решить задач (именно нужных задач а не хотелок клиента) - то я ему так же не продам систему!! вежливо откажу.

потому как или гемороя потом не оберешься или когда клиент позже(уже в процессе пользования) поймет чтО ему на самом деле нужно, и что он вначале действительно ошибался - захочет многое просто поменять (обычно на то, что я советую в самом начале)

Много из того что клиент сам называет "хотелками" - он никогда не включит в работу.

И кому как не мне заранее знать как желаемые хотелки работают, как удобно или неудобно ими пользоваться, и что клиенту нужно на самом деле.

(если до этого я много раз их уже делал и знаю итоговый результат)

 

Поэтому и работает девайс без регулярного посещения инсталятора, только за симкартой следить вовремя продливать "грейс период".

 

вот это и причина - почему ВАМ советую обращаться сразу в ДСО!

Вы не клиент автономной сигнализации.

Это вы поймете потом, позже, но уже потратите денег больше чем нужно, тоесть ничего не сэкономите, а даже наоборот.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы и правы, и еще раз повторюсь что не исключаю такого варианта, но хотелось бы объективное обоснование почему вы так считаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы и правы, и еще раз повторюсь что не исключаю такого варианта, но хотелось бы объективное обоснование почему вы так считаете?

как минимум потому, что вы уж очень далеки от истины и понимания что такое автономка(что там железо никак не пультовое), и у вас абонка на пульт не 400 грн. как у других.

тогда зачем вам эта автономная, вся эта морока, если вы хотите на охрану на пульт в итоге сдавать???

как минимум логики нет.

Я не вижу какой либо экономии в таком варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставишь паралельно с охранной централью тот же ОКО комутируешь по релейным выходам и имеешь как автономную так и пультовую охрану. Ну и доп.возможности ОКО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставишь паралельно с охранной централью тот же ОКО комутируешь по релейным выходам и имеешь как автономную так и пультовую охрану. Ну и доп.возможности ОКО
:good:

 

НЕЛЬЗЯ! ДСО не позволит.. это их оборудование и никто такого не разрешит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на "GSM Universal".

 

Я вчера по почте такое устройство получил от Андрея (Левша).

У меня такое чувство, что его хватит на все мои последующие хотелки... А я хотел дистанционно включать насос в колодце, свет во дворе и т.п. Есть интерфейс с компьютером, но думаю этим никого не удивишь. Нужны дополнительные навороты, типа подключение беспроводных датчиков - да без проблем. Докупаете и все. Инструкция написана предельно ясно. За два часа вечером разобрался и проверил, подключив два датчика. На телефон дозванивается. Сегодня еще поднатаскаюсь и завтра поставлю в селе. Все очень просто.:)

 

теституйте все поскорее...

видео еще не взяли? только не поймите меня пожалуйста превратно, пока не нахожу ни одного положительного отзыва:

potencial.forum24.ru/?1-7-0-00000111-000-20-0

лично я камеру еще не тестил, но наверное уже и не буду..

с форума:

Думаю это очень актуально, потому как нынешнее качество онлайн-просмотра с камер может показать только есть ли, например, человек в кадре. Для примера: от камеры на расстоянии 5-6 метров объект размером с крупное ведро при 176x144 уже практически неразличим, я вот сейчас смотрю онлайн камеры с дачи и, честно говоря, при 176x144 толку с них немного. Нужно хотя бы 352x288 на почту.
это получается, что даже ведро не разглядеть там? :good:

 

ну и советую быстренько все темы там тоже прочитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теституйте все поскорее...

видео еще не взяли? только не поймите меня пожалуйста превратно

 

Ой как некрасиво.:fool: Не нравится не пробуйте, сделайте получше и хвастайтесь. Я же просил не гадить. Или это называется-метить территорию?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как некрасиво.:fool: Не нравится не пробуйте, сделайте получше и хвастайтесь. Я же просил не гадить. Или это называется-метить территорию?;)

что некрасиво? что у меня тоже есть универсал? :D

предупредить сокофетников что нужно прочитать форум потенциала перед покупкой это вы называете "гадить"?

 

да называйте как хотите. считаю своим долгом предупредить, так же как и перед покупкой некачественного котла отопления или батарей, разрекламированных левых стройматериалов и т.д..

 

potencial.forum24.ru/?1-7-0-00000111-000-40-0

А вот иные снимки, из онлайн-камер:

1. Снимок 1cam - купольная камера CDM-223S-IR Partizan, 1/4" Sharp, 480твл, 0 Lux, f=3,6мм, ИК-подсветка 20м, установлена внутри помещения, расстояние до объекта 3м, снимок сделан в дневное время.

(ссылка устарела)

2. Снимок 2cam - наружная камера COD-M341S Partizan, 1/4" Sony CCD, 420 ТВЛ, 0 Lux, f=3,6мм, ИК-подсветка 8м, установлена снаружи помещения, расстояние до объекта 8м, снимок сделан в дневное время.

(ссылка устарела)

 

там же и сравнивают следующее:

у понтенциала решение на одну камеру получается минимум (плата, расширительна плата, видео плата, камера) 90+17+70+20 =200уе.(это без блока питания и датчиков), а уже готовые коробочные товарные гсм-видео-решения есть на рынке за 250уе (с питанием, камерой с ИК-подсветкой и датчиком встроенным движения).

от себя добавлю, что видеорегистратор с винчестером+камера+модем и роутер тоже не намного дороже!

 

хотите даказать чтолибо - аргументируйте, докажите цифрами, положительными отзывами о качественной работе универсала и прочего.(на форуме я не нашел...)

и после покупки своего универсала - сильно призадумался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами спорить-себя не уважать. Что ж вас так к Универсалу тянет, если рядом ОКО по самые нехочу, не знаете куда девать. Берите видео от ОКО и выкладывайте на просмотр. И не нужно делать выводы по 235 пользователях того форума, большинство из них там не по поводу Универсала. И не передергивайте-видео для Универсала-опция.

Хватить гадить. От того, что троль умный, он тролем быть не перестает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со мной не спорить нужно или словами бросаться - а фактами даказать свою правоту.

я же предложил вам - мне как пользователю одного такого универсала - показать положительные отзывы по видеонаблюдению на форуме потенциала, где они?

 

Камера в GSM ИМХО не катит(низкая скорость, критически низкое качество картинки), потому они(око) наверное и не делают, ну и считаю это правильным.

зачем вертолету перископ приделывать, если можно отдельно два устройства более полноценно использовать??

ЗЫ: а вы меня "производителем око" посчитали ?:))))

да я так считаю: мухи отдельно, котлеты отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...