Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайнер,а ты сможешь!!!

Крышник

Рекомендовані повідомлення

Тоже хочешь отметиться?

 

До мастера будет далеко....

 

 

Это ж как ее пивом накачали....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, Вы считаете что этот кирпичный фаллический символ на фоне панельных 9-и этажек - что-то достойное и изящное ???

 

Я считаю, что это самое лучшее, что там есть на сегодняшний день. И фон - это не только панельные девятиэтажки. Это в первую очередь шестая башня Киевской крепости, Васильковское укрепление 18 века, Суворовское училище.

 

Найти в Киеве похожий дом по качеству решения деталей невозможно.

Там самые лучшие в Киеве архитектурные детали, которые можно рассматривать вблизи. Причем это мнение дали конкуренты, достаточно немолодые и опытные и авторитетные архитекторы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А сходство с "Алыми парусами", отголоски "рубки" - это ваши домыслы.....

Ну вот и учитель у Вас с Александром - один и "за бассейн" все и всё знали - дык о чем мы тогда беседу вели?

Догнать и укусить?

Месть за то, что "Крышник и иже с ним" покусились на святое?

 

Да, так ежели архитектор сего дома - Ваш учитель - то я прекрасно Вас понимаю и где-то даже поддерживаю и потому даже не буду пытаться выложить фотки Московских Алых Парусов, те, о которых я говорю - где очень чётко видны детали декора один-в один повторенные на доме № 30-В и № 23, только с меньшей этажностью, как справедливо все заметили....

Из уважения к Вашему учителю - не буду....

А вот ежели кто захочет - ну тут уж я не виноват.

Хотя, как иллюстрация к фразе насчет "плагиата" у дизайнеров и архитекторов - очень и очень, уж простите.....

 

А вот ещё кусочек истории сегодняшней...."ПЛАГИАТ У СТРОИТЕЛЕЙ" называется...

С 1999 года в Козине строится и перестраивается домик для одного автомобильного монстра, по сей день строиться....

А год назад я получил приглашение, именно потому, что валандаемся в Козине - в Киеве, в заповедной зоне строиться точь-в-точь такая же "дачка".... и ничего... спионерили проект, переманили строителей и все ошибки предыдущего процесса снивелировали одним махом!!!!

В-о-о-т почему это нельзя назвать плагиатом - это просто "работа над ошибками"...... прошлого....:Bravo::Bravo::Bravo:

 

P.S. Прочитал Ваш ответ - согласен, это - самое лучшее, от себя добавлю - видос с верхних этажей Башен - вааще уникален, когда смотришь с крыши 23 нумера - так все башни-многоэтажки, построенные за последние пять-шесть лет, очень напоминают корабли заходящие в некую гавань и покидающие ея....почему-то у нас всех, смотревших тем вечером на панораму города, родилась эта ассоциация....где-то в сети даже фотки есть классные...

Есть, есть некая идея или концепция, объединяющая все эти муравейники и она четко прослеживается...

А Старый Киев, которым Вы восторгаетесь....дык сделайте так, что б Вашим внукам было на что посмотреть, после того, как воплотятся Ваши проекты.....

А вот этого, пока, надеюсь, что пока, придётся ждать.....потому как в данной теме, что ТС поднял от вас(я имею ввиду архитекторов/дизайнеров), акромя бряцанья доспехами и ничем не подкреплённого снобизма, простите, н-и-ч-е-г-о.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Это ж как ее пивом накачали....:lol:

:) А ты видел, как бегемоты метят территорию?

Авторитетно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочешь отметиться?

 

До мастера будет далеко....

 

 

Достойный уровень. А главное хороший повод высказаться по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать примерно так же. Архитектор этого дома - мой учитель. В списке он первый.

 

Про бассейн все были в курсе. Все, кто отвечал за устойчивость здания, за его соответствие нормам, за его строительство, инженерные и технические детали.

 

Жму руку. Видите как бывает.

Обижает одно...

Конечно -как всегда все лавры достались архитектору.

Придумал себе дом с кибиткой сверху в форме шприца,

символ наркомании в центре города -

почет и уважение.

А того кто фундамент запроектировал под этот дом,

и кто фундамент заложил -вычеркнули из списков?

Основной расчет этого дома, проверку фундаментной плиты, делал НИИАСС, а конкретно мой одногрупник -Дима Марченко.

Насчет моего учителя, который конструировал свайное поле

-это мой коллега, с которым я работаю уже 10 лет.

Работаю - это значит, что мы общаемся постоянно.

До этого -он работал в Киевпроекте. Сейчас ему 73 года. Он пережил обширный инфаркт -5лет назад.

А те кто были в курсе за бассейн -пришли уже позже, когда свайное поле было готово. Уверен -наверное пересчитали еще раз и еще много раз то свайное поле и конечно были в курсе. Это очевидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и учитель у Вас с Александром - один и "за бассейн" все и всё знали - дык о чем мы тогда беседу вели?

Догнать и укусить?

Месть за то, что "Крышник и иже с ним" покусились на святое?

 

Да, так ежели архитектор сего дома - Ваш учитель - то я прекрасно Вас понимаю и где-то даже поддерживаю и потому даже не буду пытаться выложить фотки Московских Алых Парусов, те, о которых я говорю - где очень чётко видны детали декора один-в один повторенные на доме № 30-В и № 23, только с меньшей этажностью, как справедливо все заметили....

Из уважения к Вашему учителю - не буду....

А вот ежели кто захочет - ну тут уж я не виноват.

Хотя, как иллюстрация к фразе насчет "плагиата" у дизайнеров и архитекторов - очень и очень, уж простите.....

 

А вот ещё кусочек истории сегодняшней...."ПЛАГИАТ У СТРОИТЕЛЕЙ" называется...

С 1999 года в Козине строится и перестраивается домик для одного автомобильного монстра, по сей день строиться....

А год назад я получил приглашение, именно потому, что валандаемся в Козине - в Киеве, в заповедной зоне строиться точь-в-точь такая же "дачка".... и ничего... спионерили проект, переманили строителей и все ошибки предыдущего процесса снивелировали одним махом!!!!

В-о-о-т почему это нельзя назвать плагиатом - это просто "работа над ошибками" прошлого....:Bravo::Bravo::Bravo:

 

Считаю, что все, что вы говорите - просто форумное развлечение, убийство времени, ничего не имеющего общего ни с истиной, ни с серьезным отношением к делу, ни с архитектурой, ни с дизайном.

 

Абы поговорить. Порожняк, как теперь актуально выражаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то банально все получается...сколько тем тут не создавали, а итог одинаков :)

 

Причём,Андрей,это второй такой же вывод в этой теме....дизигнеры народ такой,одна болтовня,причём с каждым постом всё креативней глупости свои раскрашивают...как заметил Корни,"пой птичка,пой"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём,Андрей,это второй такой же вывод в этой теме....дизигнеры народ такой,одна болтовня,причём с каждым постом всё креативней глупости свои раскрашивают...как заметил Корни,"пой птичка,пой"..

 

Как вы тему назовете - так оно и поплывет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те кто были в курсе за бассейн -пришли уже позже, когда свайное поле было готово. Уверен -наверное пересчитали еще раз и еще много раз то свайное поле и конечно были в курсе. Это очевидно.

 

пентхаус изначально предполагал нестандартные решения.

 

небыло такого, что кто-то пришел. У дома есть автор, с первого до последнего чертежа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1283600&postcount=73

 

Примите предложение от томатных дел мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дома есть автор, с первого до последнего чертежа.

Спорить не хочу и не буду. Тема не об этом.

Мне -вообще этот дом не нравится, его форма.

Чертеж свайного поля со штампом "Поздняков" у меня есть отсканированный, там все написаны, кто делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно...мне кажется здесь борьба противоположностей. С одной стороны не побоюсь этого слова ремесленники - электрики, водопроводчики...в общем те кто моет руки перед WC (я и себя к ним причисляю) и творческий пипл, который, так сказать, моет руки после. И если первые делают вполне осязаемые вещи, которые можно реально пощупать, измерить, оценить...то вторые как в притче с сусликом, которого ты не видишь, но он там есть. И нас все время пытаются убедить, что он там есть...но к сожалению никогда не показывают!!! Короче все от неудовлетворенности...

 

П.С. К сожалению мало у нас хороших ремесленников и очень много Васисуалей Лоханкиных с дипломами...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Мне -вообще этот дом не нравится, его форма.

 

а что нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что нравится?

Торговый центр "Олимпийский" - архитектор Пашенько.

Тоже дедушка считал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Треба, щоб хтось міг доволі швидко щось цікаве і практичне зробити на очах у всіх. Щоб усе відбувалося, як в кулінарному шоу. Тільки на будівельну тематику.

Да тоже мне - Бином Ньютона....

 

Давай я запендюрю шашлыки на арматуре - куда уж строительнее......????:ROFL::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговый центр "Олимпийский" - архитектор Пашенько.

Тоже дедушка считал его.

 

это ужасное здание по своей архитектуре. У Пашенька есть куда более качественные проекты.

 

1_12964.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ужасное здание по своей архитектуре. У Пашенька есть куда более качественные проекты.

 

 

Да - это оно. За архитектуру не скажу, а по конструкциям - это экспериментальный, уникальный объект.

Особенно Башня, она трохи не влезла -на фото выше.

vid4_big.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Абы поговорить. Порожняк, как теперь актуально выражаться.

Я ж говорю - бряцанье железяками и снобизм.....ну-да главное, что б "король голым" не оказался.....ежели понятно, о чём я...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1283600&postcount=73

 

Примите предложение от томатных дел мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно...мне кажется здесь борьба противоположностей. С одной стороны не побоюсь этого слова ремесленники - электрики, водопроводчики...в общем те кто моет руки перед WC (я и себя к ним причисляю) и творческий пипл, который, так сказать, моет руки после. И если первые делают вполне осязаемые вещи, которые можно реально пощупать, измерить, оценить...то вторые как в притче с сусликом, которого ты не видишь, но он там есть. И нас все время пытаются убедить, что он там есть...но к сожалению никогда не показывают!!! Короче все от неудовлетворенности...

 

П.С. К сожалению мало у нас хороших ремесленников и очень много Васисуалей Лоханкиных с дипломами...

Эка жалость, что "Спасибу" можно говорить токо один раз - и тем не менее - рахмат, уважаемый ещё раз!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тоже мне - Бином Ньютона....

 

Давай я запендюрю шашлыки на арматуре - куда уж строительнее......????:ROFL::Yahoo!:

 

Думаю, виглядатиме дуже навіть "креативно":good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ужасное здание по своей архитектуре........

Навеяло: "...А судьи - кто?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не удержалась, 2 недели искали писсуар, который должен был быть ОБЯЗАТЕЛЬНО С МУХОЙ (требование заказчика). Коллектив в основном, мужской.

Офис сдали, единственное замечание было от одного из нач. отделов "у коллеги-начальника стол ДЛИННЕЕ!!"

Верите, переделывали столешницу!

 

Вы извините конечно, но причем здесь дизайн. Столешницу и я могу урезать-нарастить... Вы- дизайнеры, говорите сами с собой на Вашем дизайнерском языке, а мы люди темные...академий не кончали...нас надо плавно к высокому приучать...чтобы мы могли поздний барокко хотя бы грубо от раннего Чайковского отличать...дать нам, так сказать луч света в дизайнерском царстве...и тогда потянемся мы к высокому...к Вам придем, но не просто, потому что столешница длиннее...а с тягой к высокому!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяло: "...А судьи - кто?"

 

хорошо об этом говорить попивая пивко и пожаривая шашлык на арматуре...

 

Я скажу, почему нормальным дизайнерам после таких реплик на форуме хочется выключить компьютер.

 

Ты тут о гармонии, о красоте, о пропорциях, классику цитируешь, первоисточники - а обыватель пиво хлещет и улыбается скабрезно. Собачка пописяла, писуар.

 

Потому и архитектуру оценивают с точки зрения не посететиля музея, а с точки зрения объевшегося пересичного мешканця, прилегшего на диван шоу посмотреть.

 

:bad::bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...