Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы относитесь к авто без задних номеров?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Собственно, хотелось бы услышать мнение о вышеуказанном. Есть желание и возможность что-либо с этим сделать в законодательном порядке, в добавок к уже существующим требованиям КоАП. Лично для меня машина без заднего номера, это нестираемая надпись на лбу её хозяина - "Я кретин конченный. Я готов нарушать ПДД и них-я вы мне не сделаете, потому-что не найдете". Но может я слишком радикально настроен и надо "понять и пГостить"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, хотелось бы услышать мнение о вышеуказанном.

 

Так, вроде, штраф предусмотрен за езду без номерного знака.

А на самом деле, мало ли ситуаций всяких.

Я вот потерял номер. Вместе с рамой. Ездил неделю, пока не сообщили. Еще неделю делали новый. И что? Сразу становлюсь: "Я кретин конченный. Я готов нарушать ПДД и них-я вы мне не сделаете, потому-что не найдете"?

 

Как бы нет.

 

Сейчас, тоже без НЗ езжу. Уже на другой машине. Рамка лопнула. Новую не купил. Не считаю, что нужно все бросить и ломится за рамкой, в первую очередь.

Кстати, менты задавали вопрос: "Где номер"? Ничего не предприняли, после объяснения. Хотя, могли.

 

П.С.

Пошел, посмотрел на себя в зеркало. Ничего не написано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько я не видел машин без задних номеров, раньше как-то это распространенней было, по нарушать, по подрезать, без задних номеров, счас нарушают с номерами:D. А если кто и ездит без номеров, так они счас не прикручиваются болтами как раньше, могут и снять и потерять, а пока новые сделаешь ездить нада как-то, в общем спокойно отношусь, как и к постоянно спешащим, моргающим, справа обгоняющим:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть другая категория: с накладками на номерах, которые уже с угла 89 градусов номер не позволяют прочитать...

а отсутствие - по разным причинам может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа, ТС с Донецка, наслышан я о Ваших водилах:lol:, нам Вас сложно понять, в Киеве все на много культурнее:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, вроде, штраф предусмотрен за езду без номерного знака.

А на самом деле, мало ли ситуаций всяких.

 

Например? Какие такие ситуации?

Такие? "Я вот потерял номер. Вместе с рамой. Ездил неделю, пока не сообщили".

Как это??? Я не понимаю! У Вас тепловоз с -надцатью вагонами, который пол-дня обходить надо пока до заднего номера доберешься?

Вот Вы в зеркале ничего не увидели, а как же "ездил неделю, пока не сообщили..", "сейчас, тоже без НЗ езжу. Уже на другой машине", но при этом прекрасно знаете о наличии штрафов за такую езду. Не значит ли это "Я готов нарушать ПДД.." и далее по тексту? Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если кто и ездит без номеров, так они счас не прикручиваются болтами как раньше, могут и снять и потерять, а пока новые сделаешь ездить нада как-то

 

И что характерно, "снимают,теряют, ломают рамки" и пр. исключительно на задних номерах. Вот же загадка природы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа, ТС с Донецка, наслышан я о Ваших водилах:lol:, нам Вас сложно понять, в Киеве все на много культурнее:)

 

И не говорите! Киевлянин на дороге = взаимоуважение + терпимость к другим участникам дорожного движения + неукоснительное соблюдение ПДД. И вообще! :) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что характерно, "снимают,теряют, ломают рамки" и пр. исключительно на задних номерах. Вот же загадка природы...

Ну если бы я потерял передний номер, я бы задний на перед поставил и ездил бы без заднего, но в Донецке наверно просто модно или круто ездить без задних номеров, мне сложно судить, но по слухам там все очень плохо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не говорите! Киевлянин на дороге = взаимоуважение + терпимость к другим участникам дорожного движения + неукоснительное соблюдение ПДД. И вообще! :) :)

Не поверите последнее время в Киеве более-менее спокойно на дорогай, есть конечно спешащие и летящие, но в основном все ездят спокойно 80 км/ч, гайцов с радарами у нас дофига последнее время:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю на сколько помогает отсутствие заднего номера на автомобиле при наличии переднего при нарушении ПДД)))) Те кто хочет нарушать нарушают с номерами (потом гайци снимут и спрячут!!!) по мне есть пункт в правилах нарушил плати! А пластмаска стоит копейки и продаётся практически везде в маломальски связаных с автомобилем местах. (У меня передняя треснула , заменили в АТЛе за 3 мин и стоит толи 5 толи 7 грн)

Да в Киеве водители значительно терпимее и культурнее)))) Самые .... за рулём Харькове. А парковаться умеют только Киевляне)))))))) А нормальные гайцы в Чернигове, Черкассах и Полтаве))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть другая категория: с накладками на номерах, которые уже с угла 89 градусов номер не позволяют прочитать...

а отсутствие - по разным причинам может быть.

я недавно видел прикол, едет машина чёрные номера белые цифры, на поворот едет и я уже с далека вижу белые номера чёрные цифры, но 2 цифры уже другие, не понял что за прикол, таких рамок ещё не видел :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа, ТС с Донецка, наслышан я о Ваших водилах:lol:, нам Вас сложно понять, в Киеве все на много культурнее:)

 

А может быть в Киеве стало покультурнее потому, что Виктор Федорыч переехали из Донецка в Киев?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю на сколько помогает отсутствие заднего номера на автомобиле при наличии переднего при нарушении ПДД))))

 

На 100% помогает. Подрезал, зацепил и уехал. Что сказать гаишнику? Как идентифицировать нарушителя?

Еще вариант. Сбил пешехода и уехал. Есть сто свидетелей, но что они смогут сказать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите последнее время в Киеве более-менее спокойно на дорогай, есть конечно спешащие и летящие, но в основном все ездят спокойно 80 км/ч, гайцов с радарами у нас дофига последнее время:)

 

Позвольте не поверить. На автоуа ссылку дать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это??? Я не понимаю! У Вас тепловоз с -надцатью вагонами, который пол-дня обходить надо пока до заднего номера доберешься?

:D:D:D ну как бы да тыць,а если еще и с прицепом,то воще ой;) :beer: там велики на прицепе для того и стоят,что бы на номера ездить смотреть :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D ну как бы да тыць,а если еще и с прицепом,то воще ой;) :beer: там велики на прицепе для того и стоят,что бы на номера ездить смотреть :-)

 

Тыцнул. Впечатлило. :) Аргумент засчитан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например? Какие такие ситуации?

Такие? "Я вот потерял номер. Вместе с рамой. Ездил неделю, пока не сообщили".

Как это??? Я не понимаю! У Вас тепловоз с -надцатью вагонами, который пол-дня обходить надо пока до заднего номера доберешься?

 

:D Я не считаю нужным оббегать машину вокруг на предмет: "А не отвалилось ли там чего?" Даже раз в день. Машина обслужена вовремя, заправлена. Чего вокруг нее ходить. Сел, поехал. Так понятней?

 

Вот Вы в зеркале ничего не увидели, а как же "ездил неделю, пока не сообщили..", "сейчас, тоже без НЗ езжу. Уже на другой машине", но при этом прекрасно знаете о наличии штрафов за такую езду.

Ответ в п.1.

 

Не значит ли это "Я готов нарушать ПДД.." и далее по тексту? Не?

Нет. Не значит. Танцы с бубнами вокруг ТС - не мое.

 

П.С.

Машина, хоть и не паровоз, но 5.6 метра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что характерно, "снимают,теряют, ломают рамки" и пр. исключительно на задних номерах. Вот же загадка природы...

 

Действительно. Шо ж такое, как же ж так? Взяли и заклепки, которыми рама была приклепана, сгнили.

Взял и какой-то урод, разворачиваясь, даванул рамку под маркетом. И все в заднюю норовят встрять. Мистика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(У меня передняя треснула , заменили в АТЛе за 3 мин и стоит толи 5 толи 7 грн)

С надписью АТЛ ? :)

 

Где продают рамки без всяких логотипов, не относящихся к моему авто и мне? Завтра поеду, куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Я не считаю нужным оббегать машину вокруг на предмет: "А не отвалилось ли там чего?" Даже раз в день.

 

Все у Вас складно и аргументированно выходит...Ну сгнило, ну отвалилось, но машина то обслужена! Странная логика, не понимаю. Т.е. Вас не смущает возможность уплаты 170 гривен за отсутствие номера?

 

А это прокомментировать сможете? Может не все так плохо, как мне кажется?

"На 100% помогает. Подрезал, зацепил и уехал. Что сказать гаишнику? Как идентифицировать нарушителя?

Еще вариант. Сбил пешехода и уехал. Есть сто свидетелей, но что они смогут сказать?".

 

Возможно, Вы действительно редкое исключение, но мне ни разу не попадался безномерные ни Сабурбан с трейлером, ни Волга с лодочным прицепом, ни другие "мирные" машинки. Все больше Камри, Х5, Мицу (О! Черный-пречерный Ланцер! Его нельзя обезображивать номерным знаком, он от этого начинает болеть и мучительно умирать!), изредка дряхлые БМВ. И что характерно, торчащих из бампера "сгнивших" заклепок не наблюдается. Места для номеров обычно девственно чисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... отношусь к ним с сочуствием.

 

у самого недавно передний номер украли. перекрутил задний на перед, что б гаишников не дразнить. так и ездил до конца недели, пока дубликат не сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места для номеров обычно девственно чисты.

 

неужели все так плохо у вас :(. одни босяки без номеров остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у Вас складно и аргументированно выходит...Ну сгнило, ну отвалилось, но машина то обслужена! Странная логика, не понимаю.

Конечно, обслужена. У нее никогда не отвалятся колеса и не лопнет шаровая. В моем понимании, "обслужена" - технически исправна. В Вашем - ходить кругами и пыль с номеров сдувать. Ваше право.

В моем случае, машина для меня, а не наоборот.

 

 

Т.е. Вас не смущает возможность уплаты 170 гривен за отсутствие номера?

 

Нет. Не смущает.

 

 

"На 100% помогает. Подрезал, зацепил и уехал. Что сказать гаишнику? Как идентифицировать нарушителя?

Еще вариант. Сбил пешехода и уехал. Есть сто свидетелей, но что они смогут сказать?".

Комментирую. Это плохо. Но, снимать номера, в целью сбить пешехода? Бред. Хотя, нет. В кино такое видел.;)

 

мне ни разу не попадался безномерные ни Сабурбан с трейлером,...

Приезжайте в Киев. Покажу. Открою секрет. Номер до сих пор не висит.

Ай яй яй. Как мне не стыдно. Стыдно. И ничего не могу с собой поделать.

 

 

А что Вы хотели сказать своим постом? То, что сказали в первом? Вы же уже ответили себе. Теперь начнется флуд, ради флуда. Вам на АвтоУА нужно. Там проще. Где это Вас так подрезали и зацепили? В любом случае, не расстраивайтесь так. Все будет хорошо. Таких как я - я один. Я не подрежу. БОйтесь своих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сегодняшнего дня наличие номерных знаков считал не важным. Почитав сообщения в ветке скажу одно - Теперь я сторонник ужесточения наказания за отсутствие заднего номерного знака!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...