Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие котлы можно устанавливать в гравитационную СО?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Что-то я такое читал, что в одних котлах датчик давления, в некоторых - датчик протока (как-то так). Существуют такие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить можно любой котел.

Но по сантехническому феншую в гравитеционку больше подходит энергонезависимый котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я такое читал, что в одних котлах датчик давления, в некоторых - датчик протока (как-то так). Существуют такие?

К примеру:Vaillant,,некорые модели Baxi-Westen,некоторые Ariston,Sime format zip5 BF не имеют датчика давления СО.контроль наличия теплоносителя осуществляется либо датчиком протока СО,либо опросом датчиков НТС....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сантехническому феншую в гравитеционку больше подходит энергонезависимый котел.

 

Такой уже есть, слишком дорого стоит обеспечить теплом и горячей водой достроенную площадь, проще котел заменить.

Все-таки гравитационку нужно делать в уже готовом доме, дюже дорого добавлять/убавлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый, извините, забыл уточнить.

я бы таки насосом ганял...

а какие у вас трубы идут и батареи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы таки насосом ганял...

а какие у вас трубы идут и батареи?

Гравитационная система отопления, двухдюймовые трубы и чугунные батареи. Все сразу заменить не смогу, хочется начать с котла. Вообще система мне нравится, но "дотачивать" батареи - ОЧЕНЬ геморно.

Я бы тоже насосом гонял, но горячую воду получить не могу, только электробойлер. Я уже и так вертел, и эдак, и кучу тем здесь создал... Не получается. Пришел к двухконтурному котлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже насосом гонял, но горячую воду получить не могу, только электробойлер. Я уже и так вертел, и эдак, и кучу тем здесь создал... Не получается. Пришел к двухконтурному котлу.

ну так разделить таки - воду греть для нужд одним, а отапливать другим...так даже надежнее получится помоему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он дешевый и энергонезависимый.

почитал описание, прям "идеальный" котел..:

 

 

Котлы МАЯК 12 КСС предназначенные для работы на природном газе и могут эксплуатироваться при параллельном подключении в единую отопительную систему. Котел МАЯК 12 КСС, представляет собой стальной теплообменник который имеет вертикальную жаротрубную конструкцию, толщина металла 3-4мм. Газогорелочное устройство состоит из панели, на которой закреплены зажигательная и основная горелки POLIDORO, коллектор, на котором расположенный газовый клапан фирмы Eurosit, и сопло.

 

Описание МАЯК 12 КСС:

КПД не менее 90 %;

простота в обслуживании, благодаря оригинальной конструкции теплообменника;

идеальное сочетание цена / эффективность / качество;

пьезовоспламенитель запальной горелки;

дроссельный регулятор давления газа основной горелки;

антикоррозийная обработка поверхностей котла и качественная порошковая покраска;

сохраняют работоспособность при изменении давлении газа в системе от 50 до 500 мм водяного столба;

не требуют внешнего источника электропитания;

модели МАЯК-12КСB и МАЯК-16КСB совмещают функции отопления и горячего водоснабжения;

оборудованы стабилизатором тяги из оцинкованной стали, который обеспечивает устойчивую работу котла;

высокая надежность и безопасность в работе, благодаря применению газовой автоматики HONEYWELL;

щелевая низкофакельная горелка фирмы POLIDORO A.s.p.a., изготовленная с применением лазерных технологий;

элементы защиты, контроля и регулирования от компании T&G.

 

 

Прерыватель тяги МАЯК 12 КСС:

обеспечивает безопасность и качество сгорания;

частично компенсирует чрезмерную тягу дымовой трубы, стабилизирует работу котла;

предохраняет котел против негативного влияния обратной тяги в дымовой трубе.

 

 

Он обеспечивает котёл сохранением теплотехнических и экологических характеристик в диапазоне разряжений от 3 до 30 Па. Стабилизатор тяги полностью предотвращает попадание конденсата в теплообменник из дымохода.

 

На задней стенке прерывателя тяги закрепленный датчик тяги, который отключает котел при отсутствии тяги.

 

Детали, которые наиболее всего подверженные низкотемпературной химической коррозии, а именно днище котла и стабилизатор тяги, изготовлены из высококачественной оцинкованной стали, без применения сварки что, безусловно, значительно повышает срок эксплуатации изделия.

 

Теплообменник облицован стальными боковыми стенками. Детали облицовки окрашены в среде электростатического поля предварительно пройдя цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после этого нанесение порошковой краски и полимеризация. При такой технологии покраски полная гарантия сохранения эстетичного внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.

 

а какие же там недостатки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он дешевый и энергонезависимый.

 

Я, например, такой и ищу. И не считаю это недостатком. В простоте своя прелесть.

Вот как выбрать из:

маяк, данко, термо-бар?

Вот это вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вопрос...

Сервис и наличие зап. частей. Но с этим напряг. Все заинтересованы только продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже есть один такой. Зачем мне второй?

А шоб было. Шутка.

А если серьезно: само название темы в плане проф. обсуждения абсурдно. Гравитационная системы предполагает отсутствие давление и насоса. Котел с такими датчиками которые Вы перечислили, по определению, в гравитационной системе не включится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел с такими датчиками которые Вы перечислили, по определению, в гравитационной системе не включится.

Вот я и интересуюсь, какие включатся :) Даже в журналах печатались варианты установки. Вот только какие котлы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если закрыть систему то все.

Систему закрыть - батареи потекут (уставшие они). Батареи менять - тогда уже и трубы менять. Трубы менять - с ТТ-котлом мудрить чего-то надобно. А зимой мудрить интереса нет ввиду низкой температуры окружающей среды :) Если бы можно было просто врезать котел - это было бы решением проблемы. Нет - так нет. Остаются еще несколько вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Систему закрыть - батареи потекут (уставшие они). Батареи менять - тогда уже и трубы менять. Трубы менять - с ТТ-котлом мудрить чего-то надобно. А зимой мудрить интереса нет ввиду низкой температуры окружающей среды :) Если бы можно было просто врезать котел - это было бы решением проблемы. Нет - так нет. Остаются еще несколько вариантов.

 

І яке рішення??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...