Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чем связано такое поведение собаки?

Leka

Рекомендовані повідомлення

Есть собака, американский кокер спаниель,девочка,9 лет

Переехали в дом,месяц прошел нормально.Потом перевезли кошек (Феня из темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68849&highlight=%F4%E5%ED%FF и еще одна приблуда:) )

Пережили течку у собаки с побегами и вылавливанием через три участка.

И потом началось.... собака писает в доме ,но не каждый день,а так день через два,неделю назад прямо на диван ,именно на том месте где я сплю ,через день прямо при нас села и написала на деревянные полы,вчера снова да диван(пока нас не было дома) и снова на то место где я сплю,а вечером накакала сначала в коридоре а через час там же написала.До этого если хотела в туалет,всегда просилась,иногда и ночью меня подымала.

На мой взгляд в её жизни ничего не поменялось (кроме места жительства).Кормежка 2 раза в день (ни каких кормов,только каши мясо и т.д.),Выгуливаем 2-3 раза в день,так же играемся с ней и гладим её,почесываем ушки..

Что это ? Месть или уже старческий маразм (маразм отклоняю так как,иногда нас по 6 часов не бывает дома и луж нет)?Как можно объяснить такое поведение? И что предпринять для устранения такого неподобства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо все-таки что-то изменилось. Напрашивается одно - кошки. Видимо собачка считает что вы их больше любите. Может они спят на диване? На руках сидят? А где в это время собака?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака - не кошка, и мстить "по кошачьи" не станет. У собаки что-то со здоровьем. Пройдите обследование, сделайте анализы. Не нужно гадать, просто посетите ветврача. Тем более, что всё началось после течки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У собаки явные проблемы со здоровьем! ей 9 лет - и это уже тот возраст,когда к здоровью собаки нужно присматриваться и устранять проблемы по мере их поступления.

Так начиналось у моей овчарки - вдруг стала писать дома,гадить - ей было 13 лет....все закончилось печально....

Обратитесь в клинику - явно проблемы с моче-половой ситемой и работой кишечника.

Собаки не мстят - они болеют!У вас уже столько сигналов,что собака больна,а вы извиняюсь спрашиваете на форуме-что делать?

К ветеринару!!!

Если это цистит,то лечится очень быстро.Возможно проблемы - по-женски...моей меньшей собаке кололи гормоны...вообщем не лекарь я!)

выздоравливайте поскорее!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...