Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ируня

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Дом 400 м2, газ котел 42 кВт, плюс электрокотел (пока не подключен).Год назад купили генератор.Energy Power EP 6500.Я в выборе модели не участвовала, решали мужчины, все произошло спонтанно, теперь мне предстоит разгребать этот завал.Посоветуйте, как это решить малой кровью. Собираюсь подключать его как резервный источник питания, на аварийный случай.Выстроили "будку", утеплили, все ок. Осталось немного до перерезания красной ленточки и тут приходит электрик и говорит, что у сего устройства отсутствует предустановка на автоматический старт, и его заводят типо, ручкой (как раньше моторки заводили...) , и что, вы тоже от это будете на мороз выходить, ручкой дергать, а если вы уедете, а котел вырубится....я в шоке...и поделать ничего с этим нельзя.и, типо, продавайте, покупайте новый, с автостартом....Он на 5,5 кВт.Маловато, конечно, но продержаться можно.Что мне делать??? Это вещь не на один год, если сейчас сделаю неудобно-плохо-неразумно, буду потом мучиться.С другой стороны. Куда я теперь дену этот??? Со шнурком???

 

Заранее благодарна! И.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, эта модель только со шморгалкой в комплекте. Там ниже раздел есть купи-продай, туда и деть его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он на 5,5 кВт.Маловато, конечно, но продержаться можно.Что мне делать??? Это вещь не на один год, если сейчас сделаю неудобно-плохо-неразумно, буду потом мучиться.С другой стороны. Куда я теперь дену этот??? Со шнурком??? Заранее благодарна! И.

Однозначно: ручной старт не для женских рук. Зимой и не всякий мужик заведет. Продать станцию без наработки - не проблема. Вплоть до того, что спросить там где покупали - возможно, примут с комиссией в обмен на аналогичный с электростартом.

Для дистанционного запуска возможны три решения:

- автоматика (запускается сам при пропадании света)

- удаленный старт

- управление по GSM

Но это все подходит только для станций с электростартом.

 

А мощность 5,5 кВт - это разумный минимум. Хватит для глубинного насоса, основного освещения, телевизора, компьютера, холодильника. Потянет и стиралку и кондиционер и СВЧ. Понятно, не одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Дом 400 м2, газ котел 42 кВт, плюс электрокотел (пока не подключен).Год назад купили генератор.Energy Power EP 6500.Я в выборе модели не участвовала, решали мужчины, все произошло спонтанно, теперь мне предстоит разгребать этот завал.Посоветуйте, как это решить малой кровью. Собираюсь подключать его как резервный источник питания, на аварийный случай.Выстроили "будку", утеплили, все ок. Осталось немного до перерезания красной ленточки и тут приходит электрик и говорит, что у сего устройства отсутствует предустановка на автоматический старт, и его заводят типо, ручкой (как раньше моторки заводили...) , и что, вы тоже от это будете на мороз выходить, ручкой дергать, а если вы уедете, а котел вырубится....я в шоке...и поделать ничего с этим нельзя.и, типо, продавайте, покупайте новый, с автостартом....Он на 5,5 кВт.Маловато, конечно, но продержаться можно.Что мне делать??? Это вещь не на один год, если сейчас сделаю неудобно-плохо-неразумно, буду потом мучиться.С другой стороны. Куда я теперь дену этот??? Со шнурком???

 

Заранее благодарна! И.

 

Покупаете у меня с автоматикой а ваш ставим в магазин на реализацию, если цену сильно не накручивать то в сезон может за месяц уйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...