Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наполеоновский план по недвижимости

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Тростянецкая 6а, трёшка 74м2 - 88000

продаётся уже скоро год

Цены реально выстраиваются в ряд.

Уже нет значительного разрыва между 1к, 2к, 3к и 4к.

Также нет значительного разрыва между районами.

Это если рассматривать один сегмент, естественно - эконом.

К примеру, то, что не может на Харьковском продаться за год за 88 000, на Троещине уходит за 83 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот для конкретики:

 

Инфраструктуру с описанием можно посмотреть здесь maps.yandex.ru/?um=eACXma8x2TwumurFk5H4GrDjArFepEyg&l=sat%2Cskl

 

Квартира не угловая, двухсторонняя, трехкомнатная 71,3/17м, 14,9м, 9,9м/7,3 Две лоджии, кладовка.

Все окна квартиры и остекление лоджий м/п окна; квартира с наружным утеплением, новые радиаторы отопления, счетчики воды; линолеум, состояние хорошее.

 

Прямые маршрутки ходят от дома к метро Харьковская, Позняки, Осокорки, Левобережная, Дарница, ж/д Дарница. Окна квартиры не выходят на трамвайную линию, соответственно - не шумно. Двор дома с двумя детскими площадками и баскетбольной площадкой.

 

Тростянецкая 6 (без буквы)

Этаж 4-й./10 эт. 96 серия. Дом газифицирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и другие стороны вопроса - ремонт в самой квартире, состояние подъезда, двора.

Такие нюансы есть, но в первую очередь покупателя трешки будет интересовать планировка квартиры, и если станет выбор между трешкой 96 панельной серии и квартирой с холлом по примерно одинаковой цене, то покупатель вероятнее всего предпочтет смотреть квартиру с холлом, а ремонт, двор и прочее, покупателя уже будет волновать в ходе просмотра квартиры. Что б покупатель заинтересовался трешкой 96 серии, то цена должна быть существенно ниже, чем аналогичной квартиры с холлом в соседнем доме. Это я пишу к тому, что если поставить цену, как на Т4, КТ или АППС в соседних домах, то никто не будет интересоваться таким предложением.

И не все такие грамотные:) Мои родители лет 30 живут в 4-шке 96 серии, обожают свою квартирку и понятия не имеют, как она называется:)
Мы обсуждаем трешки. Какие в 96 серии четырехкомнатные я без понятия. Вот, двухкомнатные 96 серии, считаются неплохими, и даже у многих покупателей более предпочтительны, нежели двушки в 16-и этажных БПСах. По поводу грамотных, так если бы у Вас стоял вопрос отдать за квартиру 80 с лишним куе, то и Вы бы были неменее грамотная, чем другие и своих родителей в пример не ставили бы. Когда квартиру бесплатно дают (как это было 30 лет назад), то любая квартира будет хорошая, а когда стоит вопрос по рыночной цене покупать квартиру, тогда у людей совсем другой подход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла! Точно!!! :) Этай 4-й. И 96 серия. Хола у нас нет, зато шкафы купе в коридоре очень вместительные.
Вот этаж у Вас замечательный. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие нюансы есть, но в первую очередь покупателя трешки будет интересовать планировка квартиры, и если станет выбор между трешкой 96 панельной серии и квартирой с холлом по примерно одинаковой цене, то покупатель вероятнее всего предпочтет смотреть квартиру с холлом, а ремонт, двор и прочее, покупателя уже будет волновать в ходе просмотра квартиры. Что б покупатель заинтересовался трешкой 96 серии, то цена должна быть существенно ниже, чем аналогичной квартиры с холлом в соседнем доме. Это я пишу к тому, что если поставить цену, как на Т4, КТ или АППС в соседних домах, то никто не будет интересоваться таким предложением.

 

Вы все правильно пишете, это само собой понятно, что при прочих-равных 96 должна выставляться за меньшую цену, чем указанные серии. Ласочке, видимо, следует начинать рекламную кампанию квартиры не с планировки и серии:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ласочке, видимо, следует начинать рекламную кампанию квартиры не с планировки и серии:D

 

Так я впринципе так и начала... место мне нравится.

Вот у меня младшенькой 1 год и 4 месяца. И пока строилась наша квартира, мы жили с мамой. И чесно скажу, гуляя с ребёнком в пределах микрорайона, я и в магазины и в поликлиники и в парк и в школу к старшему успевала. А переехали - инфраструктура не развита. Но зато нам не тесно :). Хотя, если бы в семье не было бы машины и не был бы свободный график работы, то я бы квартиру выбирала по месту расположения а уже потом по метражу.

 

В моей ситуации можно было бы и не дёргатся с продажей - жилье у всех есть. Но возникла необходимость забирать отца в Киев (он инвалид, ходить вообще скоро не сможет, да и в разводе с мамой 25 лет). Вот и получается, что разгребать всеравно мне. А чем платить "за уход" и мотаться туда-сюда, лучше платить кредит и быть рядом.

 

Так что у меня сейчас для решения данного вопроса есть трёшка на Тростянецкой и однокомнатная в г.Березань (19тыс. у.е.). :(

 

Вот и хочу понять с вашей помощью, потяну ли я это все или нет. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже в лучшие времена 96 серия шла как 3=1+1, а сейчас то и подавно

не понимаю тех кто может сейчас купить 3ку на Тростянецкой 6, тупо не понимаю- убытые подъезды, злобные соседи, машинами забитый двор (кроме что на деревьях не висят), детская прощадка на сквозняке...я в этом доме с 11 лет жила до 28 и знаю все самое ге... но это личное:D

пытайтесь продать и избавиться от такого неликвида, уступайте, берите кредит и ищите что-то новенькое;) за 87 я думаю реально, если нужно могу дать контакт хорошего брокера, он мне квартиру дня за 3 продал в 2009 в самый стояк, но правда не на Тростянецкой8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже в лучшие времена 96 серия шла как 3=1+1, а сейчас то и подавно

не понимаю тех кто может сейчас купить 3ку на Тростянецкой 6, тупо не понимаю- убытые подъезды, злобные соседи, машинами забитый двор (кроме что на деревьях не висят), детская прощадка на сквозняке...я в этом доме с 11 лет жила до 28 и знаю все самое ге... но это личное:D

пытайтесь продать и избавиться от такого неликвида, уступайте, берите кредит и ищите что-то новенькое;) за 87 я думаю реально, если нужно могу дать контакт хорошего брокера, он мне квартиру дня за 3 продал в 2009 в самый стояк, но правда не на Тростянецкой8-)

 

Мне наверное повезло больше чем Вам... я жила в этом доме с 15лет до 18 и потом с 2008 по весну 2011. Да и с соседями мне вероятно повезло больше... Однако в последние три года, что мы там жили, тенденция к смене владельцев квартир. Заезжает молодежь с детками. И молодые семьи вполне адекватные.

 

"детская прощадка на сквозняке..." имея двоих детей я както не обращала на это внимание. А если ребёночек слабенький то и от парного молока заболеть может.

 

По поводу неликвида - так на каждый товар есть свой покупатель :) и если это люди, у которых нет мин 150 т грн. чтобы сделать ремонт в новострое, то это не означает, что они жабы зелёные.

 

А машин валом было во дворе пока происходила смена владельцев автостоянки. Там председатель умер, а лакомый кусочек надо было забрать. В результате плата выросла с 80 грн./мес. до 300грн./месяц.

Что действительно неудобно во дворе, так то, что вьезд и выезд не закольцован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та никакой это не неликвид.

Хорошая квартира в хорошем месте.

 

Но цена действительно должна быть меньше, чем у соседней шестнадцатиэтажки.

 

Ksu160576, вы хотели сказать даже в лучшие времена 96 серия НЕ шла 3=1+1?

 

Можно и мне контакт вашего хорошего брокера?

 

У меня как раз на повестке дня тоже сложная задача.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят, я про вообще о таких домах говорю - нужно сбрасывать ЭТО! естесно на каждый товар...но вы именно желаете сменить этот товар, правда? даю вам контакты по брокеру в личку думаю что продаст вам дороже чем я говорю, просто я не профи и дом это терпень не могу (хотя у меня по сей день в нем прописка)8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...