Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство гаража с мансардой на участке (Киев)

Нюта_))

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер ув. форумчани! Хотела поинтересоваться у вас насчет темы первых действий при постройке гаража, на своем приватизированном участке.

Что мне необходимо с мужем в первую очередь сделать (документально)?!

С соседями нужно согласовывать данное действие?!

p.s. если это уже обсуждалось, извините

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какими нынче сумами нужно обладать (только бумаги)? :Search:

 

до 1000$ получится около 50 кв.м. оформить?

 

и какое расстояние необходимо отступить от соседнего дома или такой же хоз. постройки?

Змінено користувачем Нюта_))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Степень огнестойкости? 2-я или3-я?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51243

Расстояние между домами.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2341

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла из прочитанного, что если я хочу построить гараж и у меня от того места до соседского дома меньше шести метров, то я как бы не хотела но законно я его там не поставлю:(

Подскажите тогда как выйти из ситуации, хочется гараж на одно машиноместо, соседи старые и маразматичные, с другого конца участка стоит наш дом?! :o

Может сделать его без фундамента на трубах и обшить металом?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла из прочитанного, что если я хочу построить гараж и у меня от того места до соседского дома меньше шести метров, то я как бы не хотела но законно я его там не поставлю:(

Подскажите тогда как выйти из ситуации, хочется гараж на одно машиноместо, соседи старые и маразматичные, с другого конца участка стоит наш дом?! :o

Может сделать его без фундамента на трубах и обшить металом?!

 

Сусіди згоду дадуть? Якщо ні - відступайте так щоб був виконаний пож. розрив - і будуйте (після отримання документів звичайно). Вам в першу чергу треба на прийом до райархітектора, там і ситуацію подивляться, і порадять з оформленням... По грошам - якщо акт на землю і немає ніяких заморочок з землею (може у вач учаток поділений під будівництво і сдоводство а ви на цій землі бдуватись надумали абощо) - то маєте вкластися до 1000 гривень (масимум - 2000 - це якщо ви на гараж ще проект надумаєте робити). Зроблять вам геодезію (в середньому 300-400 гривень, як де) + будпаспорт на гараж (щось в районі 500 гр.), далі пишете повідомлення в ДАБК і будуйтесь на здоров"я. В першу чергу йдіть в Райархтктуру - там вам все розкажуть і пояснять, якщо треба - навіть на бумажці напишуть що за чим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...