Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, пожалуйста, проект маленького дома.

Lisa_Alisa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

Наконец решилась просить Вашего совета.

Посоветуйте, пожалуйста, проект бюджетного маленького дома (6х8, 7х7), с простой крышей... Может кто где видел.

В интернете пересмотрела уже все что могла.. найти по средствам и для души не получилось...

 

Ориентировочные требования к дому:

 

1. Желательно двухэтажный (2 полноценных этажа). Насколько я понимаю, утеплять мансарду, получается дороже, чем выгнать второй этаж?

2. Без гаража в доме.

3. Метраж до 100 м2

4. Материал стен - скорее всего газоблок.

5. простая крыша.

 

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело будет такой найти из типовых....

или мало будет комнат, или будут не комнаты, а комнатушки....

 

вижу тут только индивидуальный проект

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ничё такой симпатишный,простенько,но функционально....причём этот проект дизайнера был индивидуальным;)

212946277_.jpg.35bf7c9e6b90525c6d1afd6940458bf9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете пересмотрела уже все что могла.. найти по средствам и для души не получилось...

 

Такой квадратуры дома, обычно без излишеств, почему не получилось найти? Неужели ниодин проект не оказался подходящим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

робіть хоча б 8 на 8, у мене багато розроблених бюджетників простеньких - але менших просто немає (ну 7 на 8 край) - ви ж враховуйте що у вас площу ще стіни заберуть, три несучі стіни з газоблока - це вже втрата метра по довжині!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Наконец решилась просить Вашего совета.

Посоветуйте, пожалуйста, проект бюджетного маленького дома (6х8, 7х7), с простой крышей... Может кто где видел.

В интернете пересмотрела уже все что могла.. найти по средствам и для души не получилось...

 

Ориентировочные требования к дому:

 

1. Желательно двухэтажный (2 полноценных этажа). Насколько я понимаю, утеплять мансарду, получается дороже, чем выгнать второй этаж?

2. Без гаража в доме.

3. Метраж до 100 м2

4. Материал стен - скорее всего газоблок.

5. простая крыша.

 

заранее спасибо

 

Двухэтажный проект из типовых очень сложно найти, а вот мансардных хватает, вот например proekty.muratordom.com.ua/projekt_vorobiei,304,1,0.htm?frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D0%B2%D0%BC13&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=0&y=0&nr=0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

робіть хоча б 8 на 8, у мене багато розроблених бюджетників простеньких - але менших просто немає (ну 7 на 8 край) - ви ж враховуйте що у вас площу ще стіни заберуть, три несучі стіни з газоблока - це вже втрата метра по довжині!

спасибо. А где можно посмотреть Ваши простенькие проекты 8х8?

просто очень хочется потянуть на свои финансы.

Дом будет использоваться как дача. Для летнего проживания..

ну по крайней мере, сейчас так планирую.

а на старости лет, кто знает.. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой квадратуры дома, обычно без излишеств, почему не получилось найти? Неужели ниодин проект не оказался подходящим?

 

Таких проектов в принципе мало.. а если и есть, то либо слишком, сложная крыша..(на мой взгяд, конечно) либо мансарда... либо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких проектов в принципе мало.. а если и есть, то либо слишком, сложная крыша..(на мой взгяд, конечно) либо мансарда... либо...

 

Мало, потому что с размерами 7х7 это скорее таки дача, которые все строят вообще без проектов. Но что б на таком размере дома была сложная крыша, это с трудом представляется. Проект с мансардой переделать в двухэтажный дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однажды пробовал нанодомик рисовать

не судите строго. площадя меньше нормативных получаются. короче не советую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

робіть хоча б 8 на 8, у мене багато розроблених бюджетників простеньких - але менших просто немає (ну 7 на 8 край) - ви ж враховуйте що у вас площу ще стіни заберуть, три несучі стіни з газоблока - це вже втрата метра по довжині!

 

где-то уже приводились расчеты, что при пятне застройки 8*8 площадь этажа (полезная) получится меньше 50м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однажды пробовал нанодомик рисовать

не судите строго. площадя меньше нормативных получаются. короче не советую

 

Маленький симпатичный домик.:) А почему нанодомик? Это с применением нанотехнологий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заради цікавості - щойно подивився - квадратний будинок 9 на 9 (по ззовні) - площа поверху 66 кв.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что как раз-таки с мансардным этажом будет дешевле. Посудите сами: два полноценных этажа и еще чердак (если не с плоской крышей дом) явно будет дороже, чем мансарда.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1000!

Не знаю чому - та на форумі переважає протилежна думка, Скажу з своєї практики - у мене розроблених близько 300 будинків, - 90% з них - мансарди економкласу. Але я вже втомився писати про це...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.drummondhouseplans.com/house-plan-detail/info/1003049.html

Меньше уже некуда:)

Караул!:) Оказывается, есть еще меньше. 7,2х7,2

 

www.drummondhouseplans.com/house-plan-detail/info/1000222.html

 

ИМХО, такими маленькими спальнями пользоваться неудобно. Пожизненный источник раздражения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе построил по мотивам такого:

www.mukhin.ru/catalogpr/p/e-091-1p.html

 

Симпатичный. "По мотивам" - что увеличили:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький симпатичный домик.:) А почему нанодомик? Это с применением нанотехнологий?

шутите?!

нет конечно, это по тому что маленький шибко. очень маленький чтобы в таком жить. самый маенький из того что я проектировал и считаю достаточным для жизни описан здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не планирую жить в этом доме. по крайней мере еще лет 15 точно.

65 климетров от Киева, далековато....

Дом будет использоваться как дача. Что бы можно было летом семьей из трех человек приехать и жить в нормальных условиях.

Хочеться домик пусть маленький, но капитальный.. что бы простоял хотя бы лет 50..

И совсем мне не хочется строить его всю жизнь. а потом "сойти с дистанциии" и недострой продавать.. у нас по трассе уйму таких недостроенных "дворцов" стоит.

Я расчитываю сугубо на зарплату. И насколько я понимаю, таких здесь много.

спасибо всем за комментарии, буду думать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это же совсем другое дело. ищите одноэтажный с огромным мегахолом гостинной столовой, все в одном, с камином обязательно. ну и из него комнатушки для сна, метров по 10.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторик, расскажите, если не трудно - почему у нас принято городить у входа тамбурчики, кладовочки и пр., а американцы с порога заваливаются в гостиную-столовую и прекрасно себя чувствуют? Традиции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...