Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проконсультируйте по срокам плиз!

macleod

Рекомендовані повідомлення

День добрый всем! :)

 

подошел к этапу внутренней отделки

дом 350м2 (подвал + 2 этажа)

 

на что примерно ориентироваться по срокам внутрянки?

 

- гипсокартон потолки (на плиты перекрытия) особо сложностей вроде нет - 2 уровня - периметр пониже + центр выше примерно в 40% помещений

пока за месяц сделали только подвал - понимаю что это гониво

 

- стены (после машинной штукатурки) - плитка / обои / покраски? ну тут понятно что сложно ответить..

может есть опыт типа Хм2 стен обои- примерно А дней и тоже по плитке и тп

 

- пол (после машинной стяжки) - плитка подвал + первый этаж (120+120м2) + второй этаж ламинат или паркетная доска

 

- электрика - коробки/выключатели/лампочки?

 

- двери

 

- сантехника

 

короче говоря нужна помощь опытных - на какие сроки перчить прораба.. а то начинается ойкание что все долго-долго....

ну или +/- идея в комплексе сколько времени занимает отделка 300м2 - качественно, но без особых рюшиков типа арок/лепок и паркетов

 

заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много факторов есть, влияющих на сроки - количество работников, как минимум. Я думаю, что в среднем может уйти до 2 месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много факторов есть, влияющих на сроки - количество работников, как минимум. Я думаю, что в среднем может уйти до 2 месяцев.

 

Ну это Вы слишком оптимистичны-чтобы уложится в 2 месяца должны работать 10-15 человек,а это слишком много для 300 м2,будет больше бардака,чем работы

Я такой объём делаю " под ключ" за 3-4 месяца бригадой из 4-5 человек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много факторов есть, влияющих на сроки - количество работников, как минимум. Я думаю, что в среднем может уйти до 2 месяцев.

 

"до 3х месяцев" на что? на всю внутрянку на 300м?

при какой количестве людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы слишком оптимистичны-чтобы уложится в 2 месяца должны работать 10-15 человек,а это слишком много для 300 м2,будет больше бардака,чем работы

Я такой объём делаю " под ключ" за 3-4 месяца бригадой из 4-5 человек.

 

а по скажем этапам примерно сроки не подскажете?

ну там

- потолки

- стены

- полы

- плитка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по скажем этапам примерно сроки не подскажете?

ну там

- потолки

- стены

- полы

- плитка....

 

считайте сами:100м.кв.гкл на потолок,бригада 3-5чел. монтаж---2дня;

100кв.шпаклевка/беспесчанка/покраска 2слоя---3недели(при условии температуры,проветривания и соблюдения правил);

100кв.стандартной стяжки--2дня(технологическая готовность---на ваше усмотрение,как заказчика);

плитка---считайте на каждого мастера по 5-7 м.кв. за день(но тут много нюансов,плиточник должен быть один,на все обьемы,иначе качества не добьетесь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по скажем этапам примерно сроки не подскажете?

ну там

- потолки

- стены

- полы

- плитка....

 

Скажем так и примерно-ни один нормальный мастер Вам не скажет,не видя исходного состояния поверхностей и не зная конкретного финишного покрытия.Я как то заходил на обьект к нашему модератору просто обои поклеить-в итоге вышло пол года переделок всех подвигов предидущих мастеров.Вы готовы?Если "Да",то мой просмотр обьекта стоит 500 грн,если я беру его дальше в работу,то эта сумма отнимается от сметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж ламината или паркетной доски на подложку на стяжку займет 3-5 дней... Плинтус тоже около 3 дней...

 

это простите на какой объем ?? на 100 - 200 -300 м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считайте сами:100м.кв.гкл на потолок,бригада 3-5чел. монтаж---2дня;

Достаточно оптимистично

 

100кв.шпаклевка/беспесчанка/покраска 2слоя---3недели(при условии температуры,проветривания и соблюдения правил);

При выше, чем+5, = 4-6 дней нормальными 2-мя малярами может быть исполнено, с учетом поклейки стеклохолста и багетов.

 

100кв.стандартной стяжки--2дня(технологическая готовность---на ваше усмотрение,как заказчика);

Что может означать фраза в строительстве "технологическая готовность---на ваше усмотрение, как заказчика"?

Вы уверены, что за 2 дня добъетесь 2% влажности и соответствующей крепости основы для возможного продолжения работ по укладке отделочных покрытий?

 

плитка---считайте на каждого мастера по 5-7 м.кв. за день(но тут много нюансов,плиточник должен быть один,на все обьемы,иначе качества не добьетесь)

Согласен. Обычно процесс согласования как и где больше времени занимает, чем сама укладка плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы думали до нового года успеть вьехать?:rolleyes:

 

:) а что, так очевидно спросил? :D

ну были такие мысли летом.... но понимаю что уже не успеем и рвать .опу не будем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) а что, так очевидно спросил? :D

м

 

очень очевидно :-)

 

имхо, можно и до Нового года, но есть ряд условий:

1) порядка 20 работников в сочетании с ИДЕАЛЬНЫМИ прорабом/снабженцем/бригадиром :rolleyes:

2) наличии приличного бюджета и четкого дизайн-плана с уже выбранными и заказанными материалами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно оптимистично

 

 

При выше, чем+5, = 4-6 дней нормальными 2-мя малярами может быть исполнено, с учетом поклейки стеклохолста и багетов.

 

 

Что может означать фраза в строительстве "технологическая готовность---на ваше усмотрение, как заказчика"?

Вы уверены, что за 2 дня добъетесь 2% влажности и соответствующей крепости основы для возможного продолжения работ по укладке отделочных покрытий?

 

 

Согласен. Обычно процесс согласования как и где больше времени занимает, чем сама укладка плитки.

за 4-6 дней ---??? почитайте сколько по нормам должен сохнуть слой шпаклевки и сразу выйдете на срок 3 недели;по стяжке имел ввиду готовность для следующего этапа работ,заказчик сам решает:спешим или нет(при условии разьяснительной работы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 4-6 дней ---??? почитайте сколько по нормам должен сохнуть слой шпаклевки и сразу выйдете на срок 3 недели;

 

Так а если шпаклевать без слоя? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а если шпаклевать без слоя? :D

 

бумага гкл должна высохнуть(а идеально смонтированный гкл---это фантастика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это фантастика

 

Почему фантастика? У нас всё до 2 мм, и ничего фантастического. Просто уровень дороже, и всего-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему фантастика? У нас всё до 2 мм, и ничего фантастического. Просто уровень дороже, и всего-то.

 

отлично,приятно,что есть у нас высококлассные специалисты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высококлассные специалисты!

 

Да нет, уровень хороший, а мы такие же люди, как и прочие. Ну может чуть более думаем не только о том, чтобы заработать, но ещё чтобы и сделать нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, уровень хороший, а мы такие же люди, как и прочие. Ну может чуть более думаем не только о том, чтобы заработать, но ещё чтобы и сделать нормально.

 

витэк,никакой иронии не прозвучало,а еще одна фантастика---кто о чем более думает(тему открыли и закрыли уже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...