Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтрубная разводка одноэтажного дома

anatoliys

Рекомендовані повідомлення

И соединение на натяжной гильзе считаются более надёжными.

 

Кем интересно?

Сотрудниками РЕХПАУ,ТЕСЕ, ГОЛАН,и пр?

 

Я самый главные сотрудник ТЕСЕ)))))...надо попросить зарплату и представительства за продвижение в массы)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Принимаю к вниманию. Я понял почему уже две фирмы предложили именно опрессовку. В случае чего можно и разобрать

нет , потмоу что дешевле..легче завлекать клиента...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену за работы у нас не принято комментировать, общепринятое..

Принимаю к сведению.

Стоимость монтажа прошу не комментировать

Эх, изъять бы ту смету и загрузить по новой без стоимости монтажа.

По всем остальным пунктам прошу критики и замечаний.

Уже пора определяться с подрядчиком и методом разводки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Так там же вроде как коллекторная просчитана

Её легче слепить монтажнику и можно больше заработать продавцу материалов....

 

Имхо, коллекторная необходима только в случае управления "тепловыми сценариями" умного дома... для того, чтобы выделить тепловые зоны и управлять ими сервоприводами на коллекторе...

 

Тёплый пол всегда рекомендую делать во всех местах, где предусмотрена плитка.... ТП очень комфортно и экономичней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , потмоу что дешевле..легче завлекать клиента...

Это было не мое мнение, так мне монтажники сказали (не те, что делали смету). А по цене сказали, что одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я самый главные сотрудник ТЕСЕ)))))...надо попросить зарплату и представительства за продвижение в массы)))

 

Так давно пора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаю к сведению.

Стоимость монтажа прошу не комментировать

Эх, изъять бы ту смету и загрузить по новой без стоимости монтажа.

По всем остальным пунктам прошу критики и замечаний.

Уже пора определяться с подрядчиком и методом разводки

 

попросите модератора..Ваша ветка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Её легче слепить монтажнику и можно больше заработать продавцу материалов....

 

Имхо, коллекторная необходима только в случае управления "тепловыми сценариями" умного дома... для того, чтобы выделить тепловые зоны и управлять ими сервоприводами на коллекторе...

 

Тёплый пол всегда рекомендую делать во всех местах, где предусмотрена плитка.... ТП очень комфортно и экономичней.

 

На двухтрубке тоже можно сервопривод на каждый радиатор влепить и комнатный термостат в каждом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Её легче слепить монтажнику и можно больше заработать продавцу материалов....

В данном случае продавец материалов и занимается монтажом

Имхо, коллекторная необходима только в случае управления "тепловыми сценариями" умного дома... для того, чтобы выделить тепловые зоны и управлять ими сервоприводами на коллекторе...

Я не совсем понял, при классической тройниковой применительно к моему дому, я смогу в разных комнатах поддерживать различную температуру? Или везде одинаковую?

Тёплый пол всегда рекомендую делать во всех местах, где предусмотрена плитка.... ТП очень комфортно и экономичней.

У меня по плану плитка только там где обозначен ТП, в остальных линолеум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было не мое мнение, так мне монтажники сказали (не те, что делали смету). А по цене сказали, что одинаково.

 

 

зато натяжная гильза в разы надежнее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые теплотехники, подскажите какой тип разводки выбрать. Шлейфовая (магистральная) или лучевая (коллекторная).

Вводные данные:

Дом одноэтажный пл. 125 м.кв

Планируется: Одноконтурный турбокотел+ бойлер косвенного нагрева с рециркуляцией горячего водоснабжения. Водяной теплый пол в тамбуре и санузлах. Трубы отопления в стяжке . Радиаторы стальные. В санузлах полотенцесушители.

Заранее благодарен всем ответившим за помощь

 

Первый вариант наиболее оптимальный, только почему то ничего не сказано о тепловой мощности котла. И еще один маленький вопрос - Почему Вы так критично относитесь к полипропилену. При качественной пайке отличное соединение. Если брать ППР PN-25 (композит), то я вообще не вижу никаких "подводных камней".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так давно пора!

 

ага ,они ждут меня с распростертыми объятиями...я за 6 лет сотрудничества с ТЕСЕ получил от представительства только инструмент в подарок ....и то только потому что это инициировал региональный официал для лидеров по продажам в житомирской области......

 

После этого-НИЧЕГО....так что вся моя агитация абсолютно бескорысна..и я за нее даже спасибо не услышу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....На двухтрубке тоже можно сервопривод на каждый радиатор влепить и комнатный термостат в каждом помещении.

Да, но я не зря написал про "зоны".

При коллекторной зона может включать не один радиатор (а два-три-пять)...

 

Соответственно, меньше термостатов.... да и сервопривода можно объединить - в комбинированной схеме - на один "луч" повесить два-три радиатора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. При качественной пайке отличное соединение.".

 

вы и сами ответили на свой вопрос....кто обеспечит качество?...нанятые фирмой "халтурщики" (вольнохлебники) , с которых взятки-гладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я не совсем понял, при классической тройниковой применительно к моему дому, я смогу в разных комнатах поддерживать различную температуру? Или везде одинаковую?.....

С помощью термоголовок на радиаторах Вы можете поддерживать различную температуру в помещениях - при любой схеме разводки.

 

Но термин "тепловые сценарии" шире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага ,они ждут меня с распростертыми объятиями...я за 6 лет сотрудничества с ТЕСЕ получил от представительства только инструмент в подарок ....и то только потому что это инициировал региональный официал для лидеров по продажам в житомирской области......

 

После этого-НИЧЕГО....так что вся моя агитация абсолютно бескорысна..и я за нее даже спасибо не услышу...

 

 

У меня знакомый тоже фанат ТЕСЕ, у него уже 2 комплекта.

А другой (частник) торгует Имергазами и Эрманами, так 2 раза в Италии на отдыхе был за счет "заведения"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня знакомый тоже фанат ТЕСЕ, у него уже 2 комплекта.

 

у меня тоже 2, но один покупной..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью термоголовок на радиаторах Вы можете поддерживать различную температуру в помещениях - при любой схеме разводки.

 

Но термин "тепловые сценарии" шире.

 

Но с термоголовками дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А другой (частник) торгует Имергазами и Эрманами, так 2 раза в Италии на отдыхе был за счет "заведения"

 

здесь я более переборчив...

И Иммергазы люблю и Вайланты и протермы и бакси...

Не видать мне Италий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы и сами ответили на свой вопрос....кто обеспечит качество?...нанятые фирмой "халтурщики" (вольнохлебники) , с которых взятки-гладки?

 

Те же самые "халтурщики" могут где нибудь взять Б/Ушные клещи, которые уже не дожимают и это касается не только обжимного фитинга, но и меди например. Пропаял с хреновым флюсом или дешевым припоем и все - через время пайка посыпалась.

Я же говорю о нормальных мастерах. для этого и существуют форумы, где каждый заказчик может оставить отзыв о проделанной мастером работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только почему то ничего не сказано о тепловой мощности котла.

Не указал, но выложил подробную смету

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1272643&postcount=32

Котел VIESSMANN Vitopend100 WH1W 24кВт одноконтурный турбо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью термоголовок на радиаторах Вы можете поддерживать различную температуру в помещениях - при любой схеме разводки.

 

Монтажники сказали, что за гардиной термоголовка будет работать некорректно

 

Но термин "тепловые сценарии" шире.

Если можно объясните, что значит "шире" и с чем его едят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же самые "халтурщики" могут где нибудь взять Б/Ушные клещи, которые уже не дожимают и это касается не только обжимного фитинга, но и меди например. Пропаял с хреновым флюсом или дешевым припоем и все - через время пайка посыпалась.

Я же говорю о нормальных мастерах. для этого и существуют форумы, где каждый заказчик может оставить отзыв о проделанной мастером работе.

 

 

ТС пишет о конкретной фирме у себя в регионе......я исхожу из этого, не более того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажники сказали, что за гардиной термоголовка будет работать некорректно

правильно сказали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...