Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поэтапное строительство, пол по грунту.

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Весной планирую начать строительство. Т.к. денег на всю коробку нет, то постройка будет разбита на этапы, с интервалом в год:

1. Фундамент;

2. 1-й этаж;

3. 2-й этаж.

 

Только вот не могу определится к какому этапу отнести заливку пола по грунту. Залить ленточный фундамент и пол по грунту за один сезон и оставить зимовать, или на зиму оставить только ленточный фундамент, а полы заливать уже весной вместе с возведением стен? Форумчане, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю ТС имеет ввиду черновой пол. У меня точно такая же разбивка по работе вырисовывалась. Первый год фундамент, больше ничего не делал. Осенью только снял опалубку. В этом году 1-й этаж. Вот перед возведением стен как раз и черновой пол залил. Материал для стен выгружал прям в пятно застройки, чтоб прям от туда брать и в кладку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком долгострое я бы не стал делать пол сразу. Получится замечательное корыто, вода будет скапливаться и мочить снизу стены. Фундамент бы засыпал вынутой из грунта землей и добавил песочка до "0". За время строительство это все утрамбуется и прольется так, что получится хорошая основа под полы по грунту. Обязательно вывел бы канализацию и воду, выходы закрыть хорошенько полеэтиленом, а еще лучше поставить сверху ящик, потому что не раз зацепитесь и поколете.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю ТС имеет ввиду черновой пол. У меня точно такая же разбивка по работе вырисовывалась. Первый год фундамент, больше ничего не делал. Осенью только снял опалубку. В этом году 1-й этаж. Вот перед возведением стен как раз и черновой пол залил. Материал для стен выгружал прям в пятно застройки, чтоб прям от туда брать и в кладку.

 

Да, имеется ввиду черновой пол (черновая стяжка) первого этажа. За комментарий спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент бы засыпал вынутой из грунта землей и добавил песочка до "0". За время строительство это все утрамбуется и прольется так, что получится хорошая основа под полы по грунту.

 

Тоесть трамбовать песок каждые 20 см, как это требутся по технологии, не нужно? Просто засыпать песок внутрь, а за год он сам уплотнится и утрамбуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я залил в один сезон фундамент , и сделал черновой пол дабы с нового сезона начать без задержок возведение стен . сразу вопрос к знающим как законсервировать фундамент с полом или просто оставить как есть . Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше уже нарисовали - надо постараться увести (или не привести) воду из получившегося корыта.

Я считаю, что в таком случае лучше вообще оставлять песок до последнего - аж пока штукатурку сделают - туда еще много всякого твердого строймусора добавится. Я себе полы заливал уже после штукатурки - его так к тому времени утоптали, да еще и известкового раствора подсыпали под щебень - никакая трамбовка не сравнится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком долгострое я бы не стал делать пол сразу. Получится замечательное корыто, вода будет скапливаться и мочить снизу стены. Фундамент бы засыпал вынутой из грунта землей и добавил песочка до "0". За время строительство это все утрамбуется и прольется так, что получится хорошая основа под полы по грунту. Обязательно вывел бы канализацию и воду, выходы закрыть хорошенько полеэтиленом, а еще лучше поставить сверху ящик, потому что не раз зацепитесь и поколете.

 

Я бы рекомендовал пол в котельной сделать в саму последнюю очередь. Что бы не долбить каждый раз когда будете что то проводить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...