Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом за полгода. Вдвоем. За 20к$. Реально.

korund

Рекомендовані повідомлення

По случаю, побывавши в СТ, где мы построили этот дом из соломы, поинтересовался у директора кооператива счетами за эл.энергию нашего "детища"

На сегодняшний день на счетчике ок.12000кВт, т.е. за год дом потребляет около 5000кВт - это с учетом отопления, эл. плиты, бойлера, автополива и т.д. Дом используется в основном как дача, но отопление в сезон включено постоянно (в рабочие дни, думаю, в поддерживающем режиме - 10-15градусов)

Думаю, на отопление за сезон уходит не более 2500кВт, что примерно сходится с рассчетными данными с учетом непостоянного проживания.

Эта запись была создана в сентябре 2014г.

Я сегодня снова гулял с внучкой в тех краях - (там вокруг лес и свежий возух!)

Ну, и заглянул к своему "детищу" в гости.

Даже фотку пиратскую сделал, из-за забора :)

И фотку счетчика на столбе, заодно

Так вот, за восемь лет жильцами было "съедено" менее 34000кВт,(мы за время стройки потребили 1000-1500кВт) т.е. примерно по 4000кВт в год.

По потреблению не очень похоже на постоянное проживание (хотя сегодня там кто-то внутри был)

 

Удачи!

IMG_20191220_122511.thumb.jpg.ec492d0921f5d2400a33f5b5e5c99d96.jpg

IMG_20191220_122609.thumb.jpg.4f20c7e5677694fd3ec798613593a830.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
korund, как Вы смотрите на то, что бы взять отзывы у теперешних хозяев дома и поделится ими здесь с честной публикой?

Неделю тому проезжаши мимо соломенного домика заметил, что вместо РАВ 4 (покупателя домика) ,припаркован Майбах

Остановился

Посигналил, постучал-позвал хозяев и (дом под сигналкой, судя по наклейке и датчикам)

Выходит парень лет 35-40

 

Спрашиваю, как живется, какие проблемы? - ведь я этот дом строил, хочется узнать про все, поскольку с 2013г ни одного общения с хозяевами не имел

 

Говорит: все нормально, все работает, панорамные окна с видом на лес - просто супер! из них не дует, сижу, смотрю в них и балдею!

 

 

 

 

Вот такой мой краткий отчет от жильцов соломенного домика

 

Судя по всему, домик поменял хозяина

 

 

Начальнича коопратива сказала, чо вроде бабуля (мама хозяйки) померла. Ц.Н.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...