Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для ТП. Прошу совета

Gals

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Прошу совета по смесительному узлу для "теплого" пола.суть вопроса в следующем: работоспособна ли конструкция на рисунке

d69f0a757d9b.jpg

1-шаровой кран 1";

2-обратный клапан 1";

3- байпасный ветиль Oventrop 1";

4-трехходовой клапан Oventrop True-D;

5-термодатчик с термоголовкой Oventrop;

насос Wilo 25/6. расположение элементов на схеме соответствует реальному на месте.

Подача теплоносителя от котла сверху, снизу отвод на распределительную гребенку на 12 мест.

Труба медь 28мм.

Теперь доп. вопросы:

1- обязательны ли элементы 2,3 на перепускном участке;

2- повлияет ли на работу место расположения насоса (изменять не желательно).......Надеюсь на совет и помощь....Заранее спасибо всем , кто откликнется......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сложно? Проектировщик утверждает, что это стандартная схема рекомендуемая Oventrop-ом для данного трехходового клапана. Хотя судя по форуму на перепускной участок никто байпас не ставит...:sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классическая схема разделения. Работать будет. Место установки насоса в принципе не важно. В настройке немного привередливо, но разберетесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сложно? Проектировщик утверждает, что это стандартная схема рекомендуемая Oventrop-ом для данного трехходового клапана. Хотя судя по форуму на перепускной участок никто байпас не ставит...:sad:

 

это тсандартная схема....для разделительного клапана...дерзайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№2 и №3 можно вообще не ставить, посмотрите на заводское исполнение такой насосной группы.

2020712034_.jpg.9f2da2d658b95328a66fc8e814f48109.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место установки насоса в принципе не важно.

 

Как раз насос должен стоять только после 3-х ходового.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место установки насоса в принципе не важно.

 

Как раз насос должен стоять только после 3-х ходового.

 

Если я поставлю насос после 3-х ходового (т.е. выше по схеме), то он окажется вне контура ....У меня гребенка греющих контуров подключается снизу, а распред. коллектор сверху....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№2 и №3 можно вообще не ставить, посмотрите на заводское исполнение такой насосной группы.

Насколько я знаю, в данной группе байпас это та часть которая расположена между и за градусниками( по фото) и в этой группе насос стоит на прямой магистрали.... подвод снизу, гребенка сверху.... кажется так.... или я неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...