Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налог в 15 %

Gorgon

Рекомендовані повідомлення

Пришло на днях письмо счастья от налоговой.

 

*Вы продали в 10 году машину, явитесь и заплатите 15% налога с дохода* - это в двух словах.

 

В тихом ауте.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло на днях письмо счастья от налоговой.

 

*Вы продали в 10 году машину, явитесь и заплатите 15% налога с дохода* - это в двух словах.

 

В тихом ауте.:(

 

И сколько дохода получилось с продажи?

Или машина была с "0" и продана в таком-то возрасте?

Но если авто было куплено с целью перепродажи, ну заработали Вы 1-1,5шт - ну так заплатите 150-200 у.е. - всё кажись по-чесному.

 

Или наоборот - если купили неудачное авто, а оно поломалось - Вы и продали. Вот мол одна квитанция о покупке дорогой запчасти, а вот мол вторая. А вот мол квитанции за работу из СТО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто 2006 г. Куплено с О.

Первая продажа и единственная в 10 году.

 

Народ, вы не поняли.

 

Идет четко требование - заплатить с *дохода*, полученного при продаже машины, 15 %.

 

Прикол тот, что доходом, с их точки зрения, считается вся сумма, полученная за продажу машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ходите туда - это раз.

Второе - если продажа была без нотариуса и пошлины, то по закону могут претендовать на 15 % от всей суммы продажи. Но если не пойдете туда - никто вас искать с собакой не станет. А рассылают такие письма нынче всем, у кого по базе ГАИ за последние три года было снятие личного автотранспорта с учета. Рассылают массово, кто пришел - молодец (плати налог), кто не пришел - пока не трогают.

 

Кстати, кто приходит, и начинает спорить, тому часто говорят "ну заплатите сколько не жалко". Сходятся и на 100-200 грн. налога

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008 вызвали письмом.Прихожу а мне инспектор грит вы в этом году продали 2 еденицы транпорта - нана уплатить наог на прибыль Устроив перепалку словестную (я доказывал что маш куплена на мои кровно заработанные деньги с которых уже уплачен налог при получении з\п) пришли к знаменателю - за машину 400грн за прицеп 200грн. итого 600 Я успокоился и пошел сразу в кассу платить.К информации мною был продан Мерседес Актрос и полуприцеп Кэгель :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло на днях письмо счастья от налоговой.

 

*Вы продали в 10 году машину, явитесь и заплатите 15% налога с дохода* - это в двух словах.

 

В тихом ауте.:(

 

Вы как продавали: через справку-счет или по договору купли-продажи у нотариуса?

Вот почитайте здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=64822&highlight=%ED%E0%EB%EE%E3+%EF%F0%E8+%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E8+%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FF

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...