Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как расключить СМК-5Е и светодиод в металлической дверной коробке?

April

Рекомендовані повідомлення

Ситуация: хочу окончательно "спрятать" разведенную слаботочку для выполнения финальной внутренней отделки. Мой электрик не очень шарит в системах сигнализации. Кабель слаботочный у меня 4х0,22. Т.е. позже я буду нанимать спецов по сигнализации чтобы установить систему, но не вижу смысла 2 раза их дёргать (сейчас чтоб установить датчики СМК и позже после финальной штукатурки чтоб оборудование GSM установить). Как лучше сделать: под светодиод выбросить петлю, а конец провода расключить на 2 СМКшных датчика? Или даже не расключать, а просто просверлить отверстия и вставить в них датчики и обратки и провод к концам датчика изолентой допустим примотать чтоб потом спецы могли правильно его расключить? Змінено користувачем April
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно вообще без СМК .Но нежелательно. В оследнее время ДСО очень "рекомендует" ставить свето-звуковую сирену на улицу и вот нее можно спрятать светодиод.

 

Лично я всем советую покупать двери уже с врезанными СМК. Нормальные дверные фирмы знают что это за датчики и в заводских условия сверлят отверстия под них и вставляют сами датчики. В Вашем случае рекомендую закинуть кабель петлей в дверную коробку ,а конец кабеля вывести наружу.Только кабель нужно с запасом для удобства распайки А вот потом те кто будут ставить СМК просверлят отверстия и вытащат кабель наружу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно вообще без СМК .Но нежелательно. В оследнее время ДСО очень "рекомендует" ставить свето-звуковую сирену на улицу и вот нее можно спрятать светодиод.

 

Лично я всем советую покупать двери уже с врезанными СМК. Нормальные дверные фирмы знают что это за датчики и в заводских условия сверлят отверстия под них и вставляют сами датчики. В Вашем случае рекомендую закинуть кабель петлей в дверную коробку ,а конец кабеля вывести наружу.Только кабель нужно с запасом для удобства распайки А вот потом те кто будут ставить СМК просверлят отверстия и вытащат кабель наружу

Лутше сразу вывести кабель из коробки. Потом его ловить и не факт, что сверлом не оборвеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. В результате решил сделать так: кабель заведём в коробку, в ней сделаем отверстие, протянем в это отверстие кабель (поймав его таким образом), потом просто изолентой его там зафиксируем немножко внутри коробки чтоб никуда не убежал:) А потом установщики сигнализации сами сколько надо СМК установят и как надо расключат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...