Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Огнебиозащита для нанесения в ноябре

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Прочитал все 3 ветки про огнебиозащиту на форуме, информации много, но четко для себя ничего не выяснил.

 

Так как защита будет наноситься при низких темпеатурах, решил создать новую ветку.

 

Для себя выбираю между:

 

Огнехрон - ссылка с инфой, ссылка с инфой 2

 

Сенеж - ссылка с инфой,

 

(ссылка устарела)

 

ну и

 

БС-13

 

Меня очень интересуют мнения тех, кто уже живет с чердаком или мансардой такого плана, а также тех, кто с химическим образованием и может подсказать про вредность составляющих. Хотя состав приводят только украинцы и поляки, насчет немцев не разобрался, в Сенеже тоже не нашел состава.

Прочитал все 3 ветки про огнебиозащиту на форуме, информации много, но четко для себя ничего не выяснил.

 

Так как защита будет наноситься при низких темпеатурах, решил создать новую ветку.

 

Для себя выбираю между:

 

Огнехрон - ссылка с инфой, ссылка с инфой 2

 

Сенеж - ссылка с инфой,

 

(ссылка устарела)

 

ну и

 

БС-13

 

Меня очень интересуют мнения тех, кто уже живет с чердаком или мансардой такого плана, а также тех, кто с химическим образованием и может подсказать про вредность составляющих. Хотя состав приводят только украинцы и поляки, насчет немцев не разобрался, в Сенеже тоже не нашел состава.

 

У себя обработал Огнехроном стропила два раза на мансардном этаже в позапрошлом году. Пока ничего сказать не могу вроде всё нормально, одно заметл точно, что после обработки, ещё до утепления крыши, осенью при повышеной влажности воздуха, стропила становились влажными, та соль, которая в смеси втягивала влажность (наверное за счёт этого и конструкции становятся негорючими). В сухую погоду на поверхности видны кристалы солей.

На счёт вредности - всякая химия вредна. Стропила у меня спрятаны слоем утеплителя, паробаръером, гипсокартоном, так что в жилом помещении ни какого контакта с обработанным деревом нет.

  • Лайк 1
это тот же БС-13, с сертификатами. Потом еще 120 докуплю, если от строителей нареканий не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...