Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть желания, но мало оптимизма :-(

SEMI

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форрумчане. Хочу услышать мнение людей которые возможно были в моей ситуации..либо приближонной ко моей. Есть огромное желание построить дом. Проблема в деньгах(( Сейчас живу с родителями в Василькове. Близиться свадьба:rolleyes:и очень хочеться организовать свое гнёздышко. Имееться голый участок 15 сот. в с. Путровка (25 км от кп) и не далеко дом где живут бабушка и дедушка (старый) нету желания с ним что-то делать. Но дом с участком на котором можно строиться. Реально участок можно условно поделить на 2 части. Ето дом, гараж, сарйчик и просто голый участок.

Проще говоря етсть два участка на которых можно строиться, один голый 15 соток а второй с домом, сарайчиком и гаражом.

Реально ли продать голый участок 15 соток и начать стройку на другом участке? И сколько может завесить $ тот и другой участок. По комуникациям проблем нету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куча слов,а вводных нет!

 

Что именно Вы бы хотели узнать? Чего здесь не хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форрумчане. Хочу услышать мнение людей которые возможно были в моей ситуации..либо приближонной ко моей. Есть огромное желание построить дом. Проблема в деньгах(( Сейчас живу с родителями в Василькове. Близиться свадьба:rolleyes:и очень хочеться организовать свое гнёздышко. Имееться голый участок 15 сот. в с. Путровка (25 км от кп) и не далеко дом где живут бабушка и дедушка (старый) нету желания с ним что-то делать. Но дом с участком на котором можно строиться. Реально участок можно условно поделить на 2 части. Ето дом, гараж, сарйчик и просто голый участок.

Проще говоря етсть два участка на которых можно строиться, один голый 15 соток а второй с домом, сарайчиком и гаражом.

Реально ли продать голый участок 15 соток и начать стройку на другом участке? И сколько может завесить $ тот и другой участок. По комуникациям проблем нету!

 

Если участок под застройку - реально продать за тысяч 25 у.е. Что построить за эти деньги - Вам решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форрумчане. Хочу услышать мнение людей которые возможно были в моей ситуации..либо приближонной ко моей. Есть огромное желание построить дом. Проблема в деньгах(( Сейчас живу с родителями в Василькове. Близиться свадьба:rolleyes:и очень хочеться организовать свое гнёздышко. Имееться голый участок 15 сот. в с. Путровка (25 км от кп) и не далеко дом где живут бабушка и дедушка (старый) нету желания с ним что-то делать. Но дом с участком на котором можно строиться. Реально участок можно условно поделить на 2 части. Ето дом, гараж, сарйчик и просто голый участок.

Проще говоря етсть два участка на которых можно строиться, один голый 15 соток а второй с домом, сарайчиком и гаражом.

Реально ли продать голый участок 15 соток и начать стройку на другом участке? И сколько может завесить $ тот и другой участок. По комуникациям проблем нету!

Подход неправильный в корне. Сначала создайте себе источник регулярного поступления денег, потом думайте о доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подход неправильный в корне. Сначала создайте себе источник регулярного поступления денег, потом думайте о доме.

 

Очень правильная мысль.

 

Еще было бы неплохо узнать мнение стариков, с которыми вы жить не хотите, а вот построиться у них на участке - это да. Куда их денете, просто любопытно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно Вы бы хотели узнать? Чего здесь не хватает?

Оценки участков специалистами,проекта Вашего будущего домика,это для начала!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подход неправильный в корне. Сначала создайте себе источник регулярного поступления денег, потом думайте о доме.

 

Не совсем понятно ваше мнение:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильная мысль.

 

Еще было бы неплохо узнать мнение стариков, с которыми вы жить не хотите, а вот построиться у них на участке - это да. Куда их денете, просто любопытно?

НИКОГО НИКУДА ДЕВАТЬ НЕ НУЖНО:shock: Они только рады моему желанию жить рядышком возле них! Почему бы и нет? Такое чувство что Вы не внимательно читали...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценки участков специалистами,проекта Вашего будущего домика,это для начала!:o

 

Оценок нету. Проекта тоже. Вы читали что я писал?:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще говоря етсть два участка на которых можно строиться, один голый 15 соток а второй с домом, сарайчиком и гаражом.

Реально ли продать голый участок 15 соток и начать стройку на другом участке? И сколько может завесить $ тот и другой участок. По комуникациям проблем нету!

На участке с домом строиться легче и дешевле (я так и делал). Но могут быть юридические проблемы с оформлением собственности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что продать участок и построить дом - идея не плохая, даже принимая во внимание все но. Главное, энергия на этот шаг у вас, похоже, присутствует. Хватит ли денег, в этом, похоже, ваш вопрос к форуму и ваш основной страх.

Расслабьтесь, на все желания, которые появятся в ходе стройки - не хватит. Является ли это противопоказанием? Отнюдь.

Мечтайте, планируйте, проектируйте. Опыт форума свидельствует о том, что можно строиться и долго, и постепенно, аккумулируя средства, менять жизнь и заниматься околостроитетельным бизнесом, а может даже не около.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно ваше мнение:(
А что в моей фразе "непонятного"? У Вас должна быть работа, позволяющая вести строительство дома, его последующую отделку и наполнение. Вы же не хотите, чтобы Ваше "семейное гнездышко" было похоже на мизерный убогий сарайчик? Если на данный момент единственный источник финансов для Вас - это деньги от продажи участка в селе, Ваш подход, повторяю, в корне неправильный. Вот Вам правильный алгоритм:

1. Продайте тот участок,

2. На полученные деньги организуйте бизнес,

3. На полученные от бизнеса деньги постройте приличное "семейное гнездышко".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКОГО НИКУДА ДЕВАТЬ НЕ НУЖНО:shock: Они только рады моему желанию жить рядышком возле них! Почему бы и нет? Такое чувство что Вы не внимательно читали...:Search:

 

А разрешение сельсовета ставить второй дом на участке дедушки можно будет получить? Участок угловой? Делится на 2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли продать голый участок 15 соток и начать стройку на другом участке? И сколько может завесить $ тот и другой участок. По комуникациям проблем нету!

 

Начать стройку хватит...

А вот закончить нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разрешение сельсовета ставить второй дом на участке дедушки можно будет получить? Участок угловой? Делится на 2?

 

С етим проблем нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С етим проблем нету.

 

Ну тогда делайте разрешительные документы на строительство второго дома на участке дедушки. К весне может осилите... А весной и продажа земельных участков оттает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценок нету. Проекта тоже. Вы читали что я писал?:Search:

ТАк что можно вам посоветовать не зная какой у вас бюджет?

И что вы хотите построить?

 

Это из области фантастики!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАк что можно вам посоветовать не зная какой у вас бюджет?

И что вы хотите построить?

 

Это из области фантастики!:)

 

За 25т у.е. может хватит на коробку квадратов 50-60 и накрыть крышей под мансандру. Мансандру не делать пока не закончит строительство и не появятся дети.

На бюджетную электрику, черновую отделку может хватить, на воду - если у деда есть колодец.

На отопление и чистовую отделку уже придётся зарабатывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форрумчане. Хочу услышать мнение людей которые возможно были в моей ситуации..либо приближонной ко моей. Есть огромное желание построить дом. Проблема в деньгах(( Сейчас живу с родителями в Василькове. Близиться свадьба:rolleyes:и очень хочеться организовать свое гнёздышко. Имееться голый участок 15 сот. в с. Путровка (25 км от кп) и не далеко дом где живут бабушка и дедушка (старый) нету желания с ним что-то делать. Но дом с участком на котором можно строиться. Реально участок можно условно поделить на 2 части. Ето дом, гараж, сарйчик и просто голый участок.

Проще говоря етсть два участка на которых можно строиться, один голый 15 соток а второй с домом, сарайчиком и гаражом.

Реально ли продать голый участок 15 соток и начать стройку на другом участке? И сколько может завесить $ тот и другой участок. По комуникациям проблем нету!

Снова всплывает тема "Можно ли начинать стройку не имея в кубышке всех денег?".

Если ТС планирует продать половину участка и на вырученные деньги построить дом, то вопрос лишь в том какой дом он будет строить.

 

Пусть в меня бросают камнями, но если смотреть на обстоятельства, то большинству впору повеситься.

ТС явно молод, поскольку намерен жениться вскоре. Вся жизнь впереди.

Молодой человек, собственное жильё - одна из составляющих семейного счастья. Есть участок, есть начальная сумма, есть здоровье и желание строить - стройте!!! Дорогу осилит идущий.

Первый шаг - это мечта. Второй шаг - это Ваше собственное желание реализовать мечту. Третий шаг - крепко зажмуриться на обстоятельства и начинать движение. Остальное наладится.

 

Теперь о практических аспектах.

Для продажи участка надо оформить 2 отдельных акта. На Ваш участок и участок, который желаете продать.

Тщательно провентилировать ситуацию с комуникациями для второго участка. Т.е. Действительно ли Вы сможете подключить его к электросетям? Вернее, сколько это будет стоить. То же самое по газу.

Третье. Действительно ли на участке ,с уже имеющимися постройками, есть место для нового дома?

Самое главное.

Что думает об этом Ваша будущая супруга? Желаете ли ВЫ строить дом среди уже построенных старых сельских хат, с их необустроенными выгребными ямами, навозными кучами, свинарниками, курятниками, мухами, запахами и пр.????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думает об этом Ваша будущая супруга? Желаете ли ВЫ строить дом среди уже построенных старых сельских хат, с их необустроенными выгребными ямами, навозными кучами, свинарниками, курятниками, мухами, запахами и пр.????

 

Пускай лучше начинает стройку возле деда с уже имеющеюся инфраструктурой, коммуникациями, дорогой и соседями - нежели в чистом поле с потенциальными коммуникациями.

А весь участок дед может просто переписать на ТС. Тот делает стройпаспорт на второй дом и строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай лучше начинает стройку возле деда с уже имеющеюся инфраструктурой, коммуникациями, дорогой и соседями - нежели в чистом поле с потенциальными коммуникациями.

А весь участок дед может просто переписать на ТС. Тот делает стройпаспорт на второй дом и строится.

Так ведь вторую половину участка ТС планирует продать.

А может так быть, что дед еще не приватизировал участок и Акта нет. ТС начн1т строить, рано или поздно дед перейдёт в лучший мир, и окажется что участок (а с ним и дом) не могут принадледать ТС. Вот будет головная боль.

Посмотрите сколько на форуме темок с названиями "Спасите у соседа свинарник!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

етсть два участка на которых можно строиться, один голый 15 соток а второй с домом, сарайчиком и гаражом.

Реально ли продать голый участок 15 соток и начать стройку на другом участке? И сколько может завесить $ тот и другой участок. По комуникациям проблем нету!

 

См. 1 пост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь вторую половину участка ТС планирует продать.

А может так быть, что дед еще не приватизировал участок и Акта нет. ТС начн1т строить, рано или поздно дед перейдёт в лучший мир, и окажется что участок (а с ним и дом) не могут принадледать ТС. Вот будет головная боль.

Посмотрите сколько на форуме темок с названиями "Спасите у соседа свинарник!!!"

 

Дед дом ставил до 1991 года - там акт делается легко... а может он уже и есть.

Дед делает дарственную - и делов то.

Если бы рядом с дедовым участком была кучи дерьма или свинарник - думаю ТС не рассматривал два участка как потенциальные для строительства. А может наоборот дедовый участок с выходом на лес, озеро... и молодые современные соседи. И что тебя ждёт в чистом поле ещё под вопросом..? Может там у кого-то будет коровник или пилорама? Такие прециденты были. Никаких гарантий...дорог, коммуникаций и перспектив для бюджетного жилья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...