Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупки в Китае через интернет стоит-ли?

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Старая тема, пожалуй подниму новым вопросом.

Вот все ищут в интернет магазинах IT или одежду, ну пусть еще мебель. Я вот хочу купить к примеру керамическую плитку, объем достаточно не малый. Когдато Василий (Мастерок) расказывал что из Испании/Италии нам возят второй сорт и даже очень дорогая плитка по 450грн/м2 страшно кривая, а самая лучшая что он видел была китайской. Заходил я в Агромат присмотреться, мне очень понравилась плитка компании Ceramica de Lux виглядит очень достойно и цена приемлимая 160-180грн/м2. Понятное дело что накрутки тут минимум 60%... Объем не маленький, вроди как игра стоит свеч. Чтобы не иметь проблем купил бы небольшую пробную партию проверить привезут то качество что я ожидаю или китайци подделывают даже китайское:lol:

Может ктото сталкивался с подобным вопросом, буду благодарен за наводки явки и пароли)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При большом объеме просчитайте стоимость доставки+растаможка. Иногда овчинка выделки не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При большом объеме просчитайте стоимость доставки+растаможка. Иногда овчинка выделки не стоит.

 

Ну если всякие частные фирмы везут а потом еще и накручивают 30 и больше процентов то думаю что стоит. Найти бы человека который уже проходил этот путь и знает подводные камни

 

Добавлено через 7 минут

Вот цитата из соседней ветки www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21540

Я ездил в этот строительный "Клондайк" он же Китай, привез очень много плитку, сантехнику, паркет, двери, мебель, светильникм, дверные ручки, мраморные балясины и т.д. Для примера плитка которой торгует Агромат по цене 90 грн. за кв.м. там стоит 5 грн. за кв.м. Есть фирма которая там имеет офис, предоставляет вам переводчика и маршрут в зависимости от того, что ищите, ходите по магазинам, базарам, торговым центрам и заводам заказываете, оставляете предоплату, дальше по мере готовности товара фирма собирает его себе на склад и отправляет на Киев морскими контейнерами. Я оплачивал из расчета доставки и растаможки за куб.м. груза фиксированая цена, забирал груз в Киеве из контейнера.

Ездил в Гванджоу, это юг Китая, в самом городе ничего нет, а вокруг него города сателиты, которые специализируются на одном виде продукции, например город плитки Фушан, город мебели и т.д.

 

Правда летописание ветки остановилось в 2009 году через неделю как началось... Автор выше указаной цитаты как я понял больше не посещает форум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с европы тоже можно было б привезти по идее съездив микроавтобусом, только вопрос с таможней, беспошлинно сейчас до 300 евро сделали, а если выше то пошлина набегает, а как они расчитают стоимость кто их знает, они обычно любят по нашим ценам розничным ориентироваться :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то дело что никуда лично ехать не хочу, я ж не планирую партию товара соизмеримую с микроавтобусом или контейнером, мне допустим нужно 150-170м2 плитки + я бы взял светодиодных ламп 2 десятка + еще чего может подберу, вот если бы найти посредника который это все привезет было б не плохо я лучше заплачу одному человеку чем буду кормить всех перекупщиков а потом еще и охраников-уборщиков Эпицентра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то дело что никуда лично ехать не хочу, я ж не планирую партию товара соизмеримую с микроавтобусом или контейнером, мне допустим нужно 150-170м2 плитки + я бы взял светодиодных ламп 2 десятка + еще чего может подберу, вот если бы найти посредника который это все привезет было б не плохо я лучше заплачу одному человеку чем буду кормить всех перекупщиков а потом еще и охраников-уборщиков Эпицентра

а не боитесь, если приедет не совсем то,что ожидали, или отбраковка, или рассортировка..

 

даже удастся оформить возврат, стоимость доствки не компенсируется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не боитесь, если приедет не совсем то,что ожидали, или отбраковка, или рассортировка..

 

даже удастся оформить возврат, стоимость доствки не компенсируется

 

То то и оно что боюсь)) поэтому хочу найти проверенного поставщика с рекомендацией. Сегодня спрашивал на работе так вот колега оказывается покупал таким образом достаточно дорогой профессиональный принтер и не пожалел. Да электронику сегодня куда легче найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То то и оно что боюсь)) поэтому хочу найти проверенного поставщика с рекомендацией. Сегодня спрашивал на работе так вот колега оказывается покупал таким образом достаточно дорогой профессиональный принтер и не пожалел. Да электронику сегодня куда легче найти...

 

Дорогую единичную технику из Китая несложно и самому заказать и привезти. Мы это делаем регулярно. Хотя и не без приключений. иногда путают получателей и присылают черт те что, а поменять потом - целый геморрой.

Но привезти недорогие стройматериалы да еще и в малых количествах, да еще и индивидуально подобранные - довольно маловероятно. Я бы даже сказал - утопично.

Те же магазины стройматериалов не зря свой бизнес вырастили и выстроили. Проще им заплатить, чем удачно организовать себе то, что Вы задумали. На круг ничего не сэкономите. Скорее - наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогую единичную технику из Китая несложно и самому заказать и привезти. Мы это делаем регулярно. Хотя и не без приключений. иногда путают получателей и присылают черт те что, а поменять потом - целый геморрой.

Но привезти недорогие стройматериалы да еще и в малых количествах, да еще и индивидуально подобранные - довольно маловероятно. Я бы даже сказал - утопично.

Те же магазины стройматериалов не зря свой бизнес вырастили и выстроили. Проще им заплатить, чем удачно организовать себе то, что Вы задумали. На круг ничего не сэкономите. Скорее - наоборот.

 

Ну не знаю... есть основания полагать что наши продаваны и всякие посредники накручивают на товаре под 150-200% если объем маленький или цена не высокая то ясное дело что выдумывать велосипед не стоит. Выше приводилась цитата что человек купил плитку по 5грн что у нас стоит 90грн. Я знаю людей покупавших лампочки на светодиодах по 1,5доллара которые у нас по 12-18долл.

 

Вот смотрите та плитка что мне нравится в Агромате стоит 270грн есть люди готовые в качестве посредника предоставить скидку 25% а это 70 грн, всеравно заработает и магазин и посредник и еще челая цепочка людей. Даже при таком раскладе 150х70=10500грн экономии.

А если в Китае она стоит пусть 50грн и доставка обойдется в 20-30 грн/м2 то я б сказал игра таки стоит свеч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...