Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто определяет цену

assist

Рекомендовані повідомлення

решил подключиться к газу,труба к которой планируется подключение куплена и установлена людьми в складщину,организатором этого мероприятия был один из инвесторов к которому я и обратился за выдачей бумаги в которой сказано,что я с людьми рассчитался и могу врезаться.мною был задан вопрос,какую сумму я должен отдать чтобы получить эту бумажку без которой не делают проэкт,на что в ответ услышал 400грн.каждому подключенному абоненту нашей улицы.возникает вопрос по какой формуле он это посчитал???газ по улице был проведен 2001году.в сельсовете разводят руками...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собственник трубы, тот и определяет цену. Если это частная труба, то стоимость подключения определяется только совестью собственника. Кто не хочет платить, тянет новую трубу. Жёстко, но это реальность. У нас сейчас разрешение на подключение к газопроводу стоит 3000 USD.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собственник трубы, тот и определяет цену. Если это частная труба, то стоимость подключения определяется только совестью собственника. Кто не хочет платить, тянет новую трубу. Жёстко, но это реальность. У нас сейчас разрешение на подключение к газопроводу стоит 3000 USD.[/quot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собственник трубы, тот и определяет цену. Если это частная труба, то стоимость подключения определяется только совестью собственника. Кто не хочет платить, тянет новую трубу. Жёстко, но это реальность. У нас сейчас разрешение на подключение к газопроводу стоит 3000 USD.

Мда...Цены у вас.....:no:

А у нас в Онтарио все подключение к центральной линии,сама линия к дому и установка газового счетчика абсолютно бесплатно. И никаких согласований не нужно. Звонишь в компанию,называешь номер своего разрешения на застройку и те летят на всех парах,что бы дать клиенту газ и начать есго планомерное и долговременное "доение". :о):D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас "хозяин" трубы сначала просил 800 грн, через три дня 1000, еще через три - 1200. А потом вобще сказал, что ему нужно время чтобы основательно подумать над цифрой.

 

Но нам повезло, подтянули новую трубу с другой стороны улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил подключиться к газу,труба к которой планируется подключение куплена и установлена людьми в складщину,организатором этого мероприятия был один из инвесторов к которому я и обратился за выдачей бумаги в которой сказано,что я с людьми рассчитался и могу врезаться.мною был задан вопрос,какую сумму я должен отдать чтобы получить эту бумажку без которой не делают проэкт,на что в ответ услышал 400грн.каждому подключенному абоненту нашей улицы.возникает вопрос по какой формуле он это посчитал???газ по улице был проведен 2001году.в сельсовете разводят руками...

Давайте скорей человеку деньги пока от готов вам дать возможность подключится за такую мизерную сумму ! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собственник трубы, тот и определяет цену. Если это частная труба, то стоимость подключения определяется только совестью собственника. Кто не хочет платить, тянет новую трубу. Жёстко, но это реальность. У нас сейчас разрешение на подключение к газопроводу стоит 3000 USD.

 

Это к государственному газопроводу или частному? Это с проектом или без? И где это такие цены? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к государственному газопроводу или частному? Это с проектом или без? И где это такие цены? Спасибо!

 

У нас частный газопровод (собственники - большая группа физических лиц). Сумма только за разрешение на врезку без проектов, согласований, материалов, работы и прочего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас частный газопровод (собственники - большая группа физических лиц). Сумма только за разрешение на врезку без проектов, согласований, материалов, работы и прочего.

 

А порядок цен к государственному газопроводу сколько может потянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А порядок цен к государственному газопроводу сколько может потянуть?

 

8000 грн низкое давление без редуктора и без крана ковеля + 1000 грн проект. если среднее + 2500-3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...Цены у вас.....:no:

А у нас в Онтарио все подключение к центральной линии,сама линия к дому и установка газового счетчика абсолютно бесплатно. И никаких согласований не нужно. Звонишь в компанию,называешь номер своего разрешения на застройку и те летят на всех парах,что бы дать клиенту газ и начать есго планомерное и долговременное "доение". :о):D:beer:

 

все отличие в том, что у ВАС компания делает подключение за свои деньги и потом возвращает эти затраты, путем предоставления газа.

У нас - подключение к газопроводу делают за деньги частных застройщиков. Поэтому вполне понятно стремление последних компенсировать какие-то деньги за счет врезки новых желающих. Не вижу тут ни какой крамолы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все отличие в том, что у ВАС компания делает подключение за свои деньги и потом возвращает эти затраты, путем предоставления газа.

У нас - подключение к газопроводу делают за деньги частных застройщиков. Поэтому вполне понятно стремление последних компенсировать какие-то деньги за счет врезки новых желающих. Не вижу тут ни какой крамолы

Согласен! С частным трубопроводом так и должно быть. Я имел ввиду государственные газовые линии.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...Цены у вас.....:no:

А у нас в Онтарио все подключение к центральной линии,сама линия к дому и установка газового счетчика абсолютно бесплатно. И никаких согласований не нужно. Звонишь в компанию,называешь номер своего разрешения на застройку и те летят на всех парах,что бы дать клиенту газ и начать есго планомерное и долговременное "доение". :о):D:beer:

зато у нас газ дешевле 8-)

(от 10центов за куб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато у нас газ дешевле 8-)

(от 10центов за куб)

Здорово! А у нас на кухне газ,а у Вас?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте скорей человеку деньги пока от готов вам дать возможность подключится за такую мизерную сумму ! ИМХО

Полностью поддерживаю.

Мы, в своё время, заплатили 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил подключиться к газу,труба к которой планируется подключение куплена и установлена людьми в складщину,организатором этого мероприятия был один из инвесторов к которому я и обратился за выдачей бумаги в которой сказано,что я с людьми рассчитался и могу врезаться.мною был задан вопрос,какую сумму я должен отдать чтобы получить эту бумажку без которой не делают проэкт,на что в ответ услышал 400грн.каждому подключенному абоненту нашей улицы.возникает вопрос по какой формуле он это посчитал???газ по улице был проведен 2001году.в сельсовете разводят руками...

У нас ТОЛЬКО разрешение подключиться стоит 5000 USD. Ну и непосредственно подключение (работа, материалы, газовщики с бумажками) еще около 1500 тех же денег. Вот так :o. А Вы говорите 400грн. Каждому. Бегите скорее и платите;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы говорите 400грн. Каждому. Бегите скорее и платите

 

А если этих "каждых" 100 человек? 100 х 400 = 40000 грн. или 5000 USD. Бежать дальше или подумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если этих "каждых" 100 человек? 100 х 400 = 40000 грн. или 5000 USD. Бежать дальше или подумать?

+100.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте, повезло Вам. Получить "дозвил" за 400 гривен -дешевле грибов. В Обуховском районе цены до 10 тысяч долларов, да и в остальных местах суммы существенные. Так что, как верно советовали выше, - бегите быстро, пока собственник не передумал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если этих "каждых" 100 человек? 100 х 400 = 40000 грн. или 5000 USD. Бежать дальше или подумать?

ТС упоминал "абонентов нашей улицы". На улице точно есть 100 участков? Еще вопрос: Вы и ТС уже отапливаете дом? Чем?

А вообще, не бегите! Медленно тяните свою трубу:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получить "дозвил" за 400 гривен -дешевле грибов.

 

Опять, "за рибу гроші". Разрешение стоит не 400 грн. всего, а по 400 грн. каждому абоненту газа на этой улице. Ыф знаете, сколько их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС упоминал "абонентов нашей улицы". На улице точно есть 100 участков? Еще вопрос: Вы и ТС уже отапливаете дом? Чем? А вообще, не бегите! Медленно тяните свою трубу

 

Сколько на улице абонентов знает только ТС, но он деликатно молчит. У нас в садовом товариществе на улице более 50 участков, т.е. по таким тарифам разрешение на подключение стоило бы 20000 грн. или 2500 USD. В 2007 году инициативная группа из 100 членов нашего СТ самостоятельно газифицировала СТ и каждому (в том числе, и мне) это стоило по 1500 USD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько на улице абонентов знает только ТС, но он деликатно молчит. У нас в садовом товариществе на улице более 50 участков, т.е. по таким тарифам разрешение на подключение стоило бы 20000 грн. или 2500 USD. В 2007 году инициативная группа из 100 членов нашего СТ самостоятельно газифицировала СТ и каждому (в том числе, и мне) это стоило по 1500 USD.

Это значит, что сейчас подключающийся вернул бы Вам 50 USD, инвестированных Вами в 2007 году. А если бы Вы и другие 99 человек из инициативной группы решили получить по 100 или 150 USD - что ж, я считаю это справедливо, хотя и дорого. Труба ведь ВАША!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...