Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмен валюты между форумчанами. Наказуемо?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А серию и номер паспорта уже отменили?:)

 

если вы продаете валюту - то вносится только ФИО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее непредсказуемостью нашей власти, которая может посчитать что вы часто меняете валюту, значит имеете не задекларированный доход:fool:,

 

Вот с этого и надо начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это все для того, чтобы на 1000 мешков цемента покупатель и продавец разжились на 50 грн. на двоих :) У меня, кстати, фамилия из серии Иванова, могу ею торговать у обменника :rolleyes:

 

Это всё ради того, чтобы потом не пришлось обьяснять откуда мешочки! Не всегда можно обьяснить происхождение большой партии мешочков. В Донецке за 2000 мешочков человека вызвали. Я готов потерять 50 грн. только бы купить или продать мешочки без лишнего внимания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы продаете валюту - то вносится только ФИО

Так я ее чаще покупаю как раз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы своим ФИО недовольны, или годом рождения?

А ще є інші цікаві дані. Не тільки перечислені Вами. Мені воно треба? Краще лишній раз не світитись.

 

если вы продаете валюту - то вносится только ФИО

Я не став це стверджувати. Тому банки вимагають тільки паспорт громадянина України.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов потерять 50 грн. только бы купить или продать мешочки без лишнего внимания!

 

Надо мне сыну предложить приработок. У него ФИО один в один совпадает с ФИО сына одного очень крупного государственного деятеля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо мне сыну предложить приработок. У него ФИО один в один совпадает с ФИО сына одного очень крупного государственного деятеля.

 

Вариант! .... :rolleyes: Пусть только добавляет, что он из Донецка. Их тоже крышуют!

 

Если по теме, форуму ничего не будет! Форум не финансовый! В крайнем случае напишут письмецо закрыть ветку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где гарантия, что тут все честные ребята? На крупную сумму могут и ограбить.:D

на форуме полно засланных казачков из соответствующих органов

если им по долгу службы в публичные дома можно ходить - то что уж говорить про форумы...

паранойя детектед :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовимся к пополнению рубрики Отрицательные отзывы форумчан

Типа дал помятую(затертую) купюру....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа дал помятую(затертую) купюру....

 

У меня есть одна такая купюра, обменяю с дисконтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть одна такая купюра, обменяю с дисконтом.

Спасибо, не надо. Мой банк под боком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не надо. Мой банк под боком...

 

Жена-банкирша или жена-хранительница под боком, и сон как у младенца :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, при цьому всеодно паспорт предявляти потрібно. І мої данні в операції світяться.

 

 

а кто будет лопатить тонны этой бумаги? ее за день по Украине миллионы листов соберется...это не реально ни контролировать ни систематизировать....в основном это сделано чтобы люди боялись засветиться и не покупали валюту....Я почти уверен, что вся эта макулатура через пару недель-месяцев поедет в утиль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем я понял, что все это стремно. Обидеться Ярик в очередной раз на форум и накатает письма во все органы, мол вы боретесь за контроль валюты, а тут "черный обменный" форум и никто с фискалов не будет разбираться.

 

Если такое делать, то на западных серверах и на домене com, но никак не на строительном ресурсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто будет лопатить тонны этой бумаги? ее за день по Украине миллионы листов соберется...это не реально ни контролировать ни систематизировать....в основном это сделано чтобы люди боялись засветиться и не покупали валюту....Я почти уверен, что вся эта макулатура через пару недель-месяцев поедет в утиль

Нет дружище, все не так!Ксерокопии нужны для того,чтобы оператор банка правильно и без ошибок ввела Ваши данные.Вы правильно говорите, что бумажки выбросят. Но выбросят их после только того как данные будут заведены в компьютер.Может оператор это делает сразу, а может это делает кто-то другой после смены. В любом случае данные попадают в комп - дальнейшее уже дело техники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если такое делать, то на западных серверах и на домене com, но никак не на строительном ресурсе.

 

Как легальный пример в г.Харькове, Обменка (Купля\продажа\обмен электронных и обычных валют)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто будет лопатить тонны этой бумаги? ее за день по Украине миллионы листов соберется...это не реально ни контролировать ни систематизировать....в основном это сделано чтобы люди боялись засветиться и не покупали валюту....Я почти уверен, что вся эта макулатура через пару недель-месяцев поедет в утиль

Ви впевені в цьому? Я б так категорично не стверджував в ері ІТ. Всі ці зливи робляться настільки елементарно, то більшість людей навіть не здогадуються.

От трошки з цієї опери що всплило вже: (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чо, только Ярик обидеться может? :)

 

вопрос задам простой - почем Инсан продал 300е а Флэш купил? и как будете находить середину?

к вопросу все же о паспорте, задумайтесь лучше о более глобальной проблеме - если доходы не совсем официальные, если прикроют их, что будете делать дальше? обмен валюты это уже следствие... согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чо, только Ярик обидеться может? :)

 

вопрос задам простой - почем Инсан продал 300е а Флэш купил? и как будете находить середину?

к вопросу все же о паспорте, задумайтесь лучше о более глобальной проблеме - если доходы не совсем официальные, если прикроют их, что будете делать дальше? обмен валюты это уже следствие... согласны?

 

Ну тогда нужно думать о здоровье, ведь доходы это следствие, следствие которого обмен валюты.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда нужно думать о здоровье, ведь доходы это следствие, следствие которого обмен валюты.:lol:

 

Сергей, спасибо. прямо в точку. это основное. все остальное вторично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос задам простой - почем Инсан продал 300е а Флэш купил? и как будете находить середину?
Середина - среднее между покупкой и продажей. Зачем покупат - это их дело, может решил Флэш купить новые сапоги в нэте.

к вопросу все же о паспорте, задумайтесь лучше о более глобальной проблеме - если доходы не совсем официальные, если прикроют их, что будете делать дальше?
Во-первых, не прикроют. Во вторых, если же они потратят усилия десятка человек на протяжении пару месяцев, чтобы лишить меня и мою семью источника пропитания, то я нахрен разнесу местную администрацию. Причем сделаю это, ессно, не лично. Просто заплачу денег. Мне так дешевле будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомбат, если я вас правильно понял, то до текущего момента вы пока готовы "терпеть" весь этот бардак. но вот когда начнут подбиратсья лично к вам и вашей семье, тогда вы уже анчнете действовать?

это не провокация с моей стороны, я просто реально пытаюсь понять, где этот спусковой крючок, искра...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомбат, если я вас правильно понял, то до текущего момента вы пока готовы "терпеть" весь этот бардак. но вот когда начнут подбиратсья лично к вам и вашей семье, тогда вы уже анчнете действовать?

 

Так именно так и происходит. И дело не в Вомбате, как мне представляется...

Подобрались к предпринимателям- вышли предприниматели.

Пришли к афганцам- действуют афганцы.

Затем чернобыльцы.

Как это ни прискорбно осознавать, но кроме Тимошенко, другой объединяющей силы пока не видно. Единственный мужик, хотя и в юбке.

А заодно и "крючок"...

ЗЫ. А Львеночек- молодец! Спасибку поставил, Сам-то из Польши постреливать будет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...