Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему оживились банки?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

эээ, по ходу информация месячной давности.

 

Друг взял неделю назад авто за 40куе в кредит на 7 лет, причём как-то без проблем, что удивило он официально не работает, ЧП, уже второй год в налоговую носит нули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг взял неделю назад авто за 40куе в кредит на 7 лет, причём как-то без проблем, что удивило он официально не работает, ЧП, уже второй год в налоговую носит нули.

 

а потом будет ездить по улицам в рамках очередной акции "ні кредитному рабству!" ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите мне кто будет голосовать за ананаса!

Таких и здесь хватает, только они как бы вообще на выборы не пойдут. Вот увидишь, никто не ответит на твой вопрос - "Я буду за него голосовать!!"... :D Может, все таки подобное уже считается дурным тоном во многих кругах...:) Но внутреннюю сущность уже не изменить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом будет ездить по улицам в рамках очередной акции "ні кредитному рабству!" ?

Та не, "бизнес" у него действующий, но стрёмный, я бы так не рискнул, сам фак, что в банк он пришёл как "голодранец" и получил кредит. Официально в банк ему принести было нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких и здесь хватает, только они как бы вообще на выборы не пойдут. Вот увидишь, никто не ответит на твой вопрос - "Я буду за него голосовать!!"... :D Может, все таки подобное уже считается дурным тоном во многих кругах...:) Но внутреннюю сущность уже не изменить.

 

это был вопрос риторический.. я не ставил целью устраивать холивар и соцопрос..

тут и так все ясно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте рекомендации госдепа США при посещении Украины.

 

это шыдевр!

я рыдал :lol:

так почти нейтрально и лояльно описать весь тот п...ц, происходящий в нэньке, могут тока америкосы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация: в июле взял кредит на авто - порядка 100 килогривен. Кредит на 3 года, подводных камней в договоре не наблюдается. Сделали несколько платежей и тут нам вернули часть суммы, на которую уже давно "забили" - мать жены рассчиталась за древний-древний долг. Погасили сразу часть кредита. Осталось в итоге порядка 35 килогривен, что соответствует примерно году выплат (12-13 платежей). В течении месяца должны вернуть оставшуюся сумму, что позволит полностью погасить кредит плюс останется еще немалая сумма. Вопрос такой: стоит ли сразу рассчитаться с банком и не иметь головной боли в виде кредита?

Первоначально думал перевести в валюту и тупо ждать обвала гривны, выплачивая все взносы по расписанию. Проценты по кредиту достаточно "божеские" (12% в гривне). Но есть некоторые моменты, связанные с кредитом, которые всегда мешают: навязываемая страховая со страховкой, превышающей обычно раза в полтора обычную ставку (сейчас КАСКО+ОСГ порядка 13К грн); зависимость в перемещении за пределы Украины; необходимость выполнять все требования по договору (использовать в комцелях запрещено, привозить и показывать состояние машины, каждый год - декларировать доход и т.п.). Самое главное - возникли неопределенности с работой, возможен вариант, что с нового года будут проблемы. Кроме того, опять-таки в следующем году планируем начать стройку (за счет нахомяченного в "жирные годы") и неимение кредита позволит все получаемые лишние средства смело тратить на новое, недешевое удовольствие в виде стройки.

Посоветуйте, стоит гасить или нет? :) Банк - Креди Агриколь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит хорош тем ..то виплаиваеш минимальние суми.Остальние деньги в обороте.Но если ограниивают в поездках ето минус.А страховаться нужно-особенно новой авто.Ещо совет в обязательном порядке НУЖНО застраховать себя и родних от нес..асного битового слу..ая.Я больше меся..а тому по своей глупости упал с криши и попал в больни..у .За ето время потра..ено на ле..ение в районе \Двад..ати тися.. гр\А со страховкой бил би другой разговор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему оживились банки?

Думаю эта причина не далека от истины:

 

blogs.korrespondent.net/journalists/blog/aleksandr-pashover/a49505

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отож... таки большой "П"

Так я теперь и думаю купить участок в этом году или подождать годик, когда гривна рухнет, задачка блин....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и первые ласточки... всадники апокалипса мля..

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да просто у банков проблемы с ликвидностью, ну и рынки по-прежнему колбасит а это все значит что чем больше у банка денег тем система стабильнее, собственно и реклама пошла "принеси деньги на депозит". В принципе ничего страшного не произойдет до момента, когда к примеру банку предьявят требование погасить внешний долг, вот тогда начнется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...