Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приму в дар саженцы (для будущего сада)

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Может ли кто поделиться саженцами?

Интересует шелковица, яблоня Белый налив, груша Лимонка, а также кустики смородины, малины.

Буду очень благодарна. обещаю угостить плодами будущего сада))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Может ли кто поделиться саженцами?

Интересует шелковица, яблоня Белый налив, груша Лимонка, а также кустики смородины, малины.

Буду очень благодарна. обещаю угостить плодами будущего сада))))

 

саженцы совсем нашару это грех, попробуйте на м. Лесная весной кустиков набрать по грн. 20 (смородин), яблони и груши в питомниках ( от 30 грн., за саженец, кстати лимонка сорт страрый и его мало продают, а "белый налив" росийский сорт, и у нас продает его аналог "папировку") весной буду малину закупать сорт "Болгарский рубин" по 15 грн., за саженец, если интересно маякуйте, вместе будет дешевле, а вообще сад это дорогое удовольствие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не обязательно совсем на шару))))

Может кто местами поделиться?)

За м.Лесная - спасибо. Весной съезжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше что попало не берите. не садите. Время потратите, выращивая, а что вырастит- большой вопрос. Лучше купить то,что сами выберете, меньше, но качественное- не на рынке или трассе- 100% не соответствие сортов! Груша лимонка- может не надо? не успевает созревать, тут же гниет внутри. там есть нечего. транспортировке вообще не подлежит. есть летние сорта гораздо лучше- хотя бы Любимица Клаппа- вкуснятина! Яблоня- Белый налив- аналогично.. есть получше ранние сорта. Скину сайт где посмотреть по сортам и где купить в личку информацию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Груша лимонка- может не надо? не успевает созревать, тут же гниет внутри. там есть нечего. транспортировке вообще не подлежит. есть летние сорта гораздо лучше- хотя бы Любимица Клаппа- вкуснятина! Яблоня- Белый налив- аналогично.. есть получше ранние сорта. Скину сайт где посмотреть по сортам и где купить в личку информацию.

 

сюди кидайте. особливо аналог білого наливу цікавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сюди кидайте. особливо аналог білого наливу цікавить.

если правила форума это не запрещает, пожалуйста

сайт

forum.vinograd.info

про аналог Белому наливу- есть сейчас много летних. Там есть тема- Яблоня, перечислены сорта, которые хорошие летние. Есть с чего выбрать на свой вкус. Японские сорта очень хвалят. с тех, что у нас уже много продают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Может ли кто поделиться саженцами?

Интересует шелковица, яблоня Белый налив, груша Лимонка, а также кустики смородины, малины.

Буду очень благодарна. обещаю угостить плодами будущего сада))))

Вот действительно удивительные эти женщины... Сажанцы и нашару:lol:. Ну малину и смородину положим можно самому рассадить.

А вкурсе сколько труда составляет вырастить сажанец? Этож не сорняк или Вы думаете что просто достаточно с хорошего дерева отломить ветку, ткнуть в землю и само выростет?

Раз собираетесь сад садить - то наверняка Вы не из нищих..., что на нормальные сажанцы денег нет???

Да купите Вы проверенные сорта в надёжных источниках и садите...

Вам ведь правильно говорят - дерево пока выростет и начнёт полноценно плодоносить пройдут годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярослав стовбург;1264069]Вот действительно удивительные эти женщины...

 

- Согласна на все 100%.

 

Сажанцы и нашару:lol:.

-

Не совсем так. Интересуют места, где купить, взять и т.д.

 

- А вкурсе сколько труда составляет вырастить сажанец? Этож не сорняк или Вы думаете что просто достаточно с хорошего дерева отломить ветку, ткнуть в землю и само выростет?

 

- Ничего не думаю. Не садовод. Но иногда бывает, что разрастается много. У меня так было с орехами, вишнями. Я безвозмездно ими подедилась с нуждающими))) Я не прошу с ухоженного полисадника.

 

Раз собираетесь сад садить - то наверняка Вы не из нищих...,

 

- А это что за мерка достатка? Если я посажу 5-10 деревьев на 5 сотках я миллионерша???

 

что на нормальные сажанцы денег нет???

 

- Представьте себе нет. Все деньги уходят на стройку.

 

Да купите Вы проверенные сорта в надёжных источниках и садите...

 

- Вот и прошу источников.

 

Вам ведь правильно говорят - дерево пока выростет и начнёт полноценно плодоносить пройдут годы.

 

- Спасибо. Молодая, подожду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Спасибо. Молодая, подожду.

Вооще непонять - название темы - прийму в дар сажанцы???

Это по женской логике означает - посоветуйте где купить:D

Лады советуем - Городыще Черкасской области, садовый центр Семеренко (такой знаменитый украинский селекционер был).

Я там брал сажанцы яблонь, груш и орехов.

Любые сорта, цена 30-35-40 грн.

Садил в прошлом году, все прижились, так понравились, что в этом году ещё докупал и досаживал.

Разрастаются кусты хорошо - действительно можно рассаживать, чтоб яблоня разрослась и можно было рассадить не видал. Из детства помню как мой дед прививал деревья, технически вроде несложно, но приживаемость невысокая, долго болеют и т.д. Купите лучше готовые сажанцы - каждый должен заниматься своим делом...

А насчёт меллионерши - искренне желаю Вам ей быть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярослав стовбург;1264069]Раз собираетесь сад садить - то наверняка Вы не из нищих...,

 

- А это что за мерка достатка? Если я посажу 5-10 деревьев на 5 сотках я миллионерша???

 

что на нормальные сажанцы денег нет???

 

- Представьте себе нет. Все деньги уходят на стройку.

 

В аналогичной ситуации. Честно говоря челы, которые начинают советовать, что мол надо поджаться, скопиться и сделать какой-нибудь процесс правильно и по феншую жутко раздражают.

Я бы дал Вам такой совет: сделайте тур по соседям. Познакомиться, поболтать за рыбу гроши, сказать ах какая у вас чудесная смородина, груша, пр....

Я так разжился сажанцами винограда Лидия, клубникой ремонтантной, китайскими огурцами размерами с фалос элефанта.

Посадил школу всех смородин (черная, розовая, красная, желтая).

С деревьями конечно немного сложнее, их щепить на дичку надо. Но вдруг кто из соседей окажется мичуринцем и поделиться прищепленным саженцем.:beer:

Я считаю, что если есть что-то "лишнее", то очень положительно делиться с ближними безвозмездно. Все добрые дела обязательно вернуться.

Также считаю что в саде первичен не результат (в тоннах или килограммах), а сам процесс.

Успехов!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весной на м. Лесная брала чудные саденцы (из питомника) черной смородины - все прижилось и цена символическая (20 грн.), у меня своя смородина и малина есть (бесплатно), но если честно, то ну их нафиг. Если разведу свою ежевику, то могу поделиться. А вообще все хорошее стоит денег.Я в этом году за саженцами (определенными) за 400 км на машине валила и платила наперед за 4 мес.:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... за 400 км на машине валила и платила наперед за 4 мес.:o

Так вот и я - брал на Черкащине, знатный питомник, размеры и порядок впечатляют. Правда тулил не специально, бываю в том регионе частенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я - брал на Черкащине, знатный питомник, размеры и порядок впечатляют. Правда тулил не специально, бываю в том регионе частенько.

 

в этом питомнике вы не брали Економерати ( (плакучая яблоня)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом питомнике вы не брали Економерати ( (плакучая яблоня)?

Вы знаете - не обратил внимания, из декоративных на тот момент подискивал сакуры (пришлось заказывать в мукачево)

Могу разузнать про плакучих...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете - не обратил внимания, из декоративных на тот момент подискивал сакуры (пришлось заказывать в мукачево)

Могу разузнать про плакучих...

заранее спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аналогичной ситуации. Честно говоря челы, которые начинают советовать, что мол надо поджаться, скопиться и сделать какой-нибудь процесс правильно и по феншую жутко раздражают.

Я бы дал Вам такой совет: сделайте тур по соседям. Познакомиться, поболтать за рыбу гроши, сказать ах какая у вас чудесная смородина, груша, пр....

Я так разжился сажанцами винограда Лидия, клубникой ремонтантной, китайскими огурцами размерами с фалос элефанта.

Посадил школу всех смородин (черная, розовая, красная, желтая).

С деревьями конечно немного сложнее, их щепить на дичку надо. Но вдруг кто из соседей окажется мичуринцем и поделиться прищепленным саженцем.:beer:

Я считаю, что если есть что-то "лишнее", то очень положительно делиться с ближними безвозмездно. Все добрые дела обязательно вернуться.

Также считаю что в саде первичен не результат (в тоннах или килограммах), а сам процесс.

Успехов!:)

 

Полностью с Вами согласна.

Дорогу осилит идущий.

А вообще по поводу соседей,

есть такие, что и снега зимой не дадут, не то, что саженцев.

А есть такие, которые дадут,

а потом будут локти себе кусать, если дерево приживется и будет урожай.

А вообще саженцы лучше покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете - не обратил внимания, из декоративных на тот момент подискивал сакуры (пришлось заказывать в мукачево)

Могу разузнать про плакучих...

 

А зачем Вам сакура? Она же в условиях Киева никогда не будет так цвести как в Японии. Посмотрите на нее в Ботсаду, где бились не один десяток лет, но так и не увидели толкового результата. Уж лучше нашу вишню посадить, а если так хочется розовых цветов, то персик или некоторые сорта яблонь. Сакура не наше дерево.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам сакура? Она же в условиях Киева никогда не будет так цвести как в Японии. Посмотрите на нее в Ботсаду, где бились не один десяток лет, но так и не увидели толкового результата. Уж лучше нашу вишню посадить, а если так хочется розовых цветов, то персик или некоторые сорта яблонь. Сакура не наше дерево.:pardon:

Представьте себе - все три посаженные сакуры растут, пока маленькие, одна в этом году пыталась зацвести.

В Мукачево, от куда я брал сажанцы, целые аллеи посажены и всё цветёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый вечер.

Может ли кто поделиться саженцами?

Интересует шелковица, яблоня Белый налив, груша Лимонка, а также кустики смородины, малины.

Буду очень благодарна. обещаю угостить плодами будущего сада))))

 

Советую вырастить персик из косточки. Я три года назад посадила косточку из персика, который дала соселка, и из покупного. В этом году уже получила небольшой урожай. Из соседского 12 щтук, из покупного 1 шт. И на вкус не плохие. И такие деревья более устойчивые к заморозкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе - все три посаженные сакуры растут, пока маленькие, одна в этом году пыталась зацвести.

В Мукачево, от куда я брал сажанцы, целые аллеи посажены и всё цветёт.

 

Вот в Мукачево они и будут шикарно цвести - там климат другой!

А расти и у нас будут,хорошо.

И цвести будут, но плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...