Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прорезка отверстий в плитке

waleri

Рекомендовані повідомлення

Прошу подсказать. как в плитке вырезать отверстие под две стоящие рядом розетки. Резать плитку на куски нет желания, да и не красиво. Как это можео сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать. как в плитке вырезать отверстие под две стоящие рядом розетки. Резать плитку на куски нет желания, да и не красиво. Как это можео сделать?

Вы,наверное,сами себе плитку ложите.Вряд ли мастер мог задать такой вопрос.Если не хотите резать,прийдеться раскошелиться и купить специальную коронку-насадку для отверстий в плитке(есть разных размеров),в любом маркете или на рынке.Насадку вставляете в дрель и вырезаете отверстие в плитке,предварительно его начертив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложу сам и второй раз в жизни. Первый лет 20 назад на чистый цемент с песком, получилось криво-косо, но стояло до сегодняшней перестройки. Сейчас уже на клей и пока мне нравится. Фотки обезательно выложу , правда попозже, Кстати будет еще пара вопросов уже по дизайну кладки. Пока просто спорим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо в Эпицентре можете купить плиткорез. У него есть устройство для вырезания отверстий Цена от 400+)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

89d3755bf00e.jpg

Жесть, якби я таке у себе побачив то плиточників до роботи б не допустив.

Життя вчить, зазвичай я перед роботою кажу "мені пофіг на ваші очі (пальці, руки, ноги, голову...) але хай ваші вибиті очі і відрізані пальці будуть деінде, але не в мене". І якщо працівники такі вже вкрай бідні то окуляри і рукавиці купую за власні гроші, дешевше буде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать. как в плитке вырезать отверстие под две стоящие рядом розетки. Резать плитку на куски нет желания, да и не красиво. Как это можео сделать?

 

Если для себя и малой кровью, то можно маленькой болгаркой вырезать квадратное отверстие, так чтобы розетки перекрывали. То же но дольше и красивее отверстие делаете меньшим чем нужно, с внутренней стороны аккуратно подрезаете тело плитки в местах где должны быть округлости. Затем абразивом как напильником выбираете лишнее. Это когда два рядом и без балеринки и алмазных или победитовых круглых свёрл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать. как в плитке вырезать отверстие под две стоящие рядом розетки. Резать плитку на куски нет желания, да и не красиво. Как это можео сделать?

 

в ролике есть и по отверстиям(водорозетки и подрозетники)

и да... подготовку я тоже сам делал)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть немного вариантов,первый купить "балеринку".

второй, коронки зажимаются в патрон дрели и на небольших оборотах с водичкой делаем отверстия,сверлить нужно на ровной поверхности,плотный пенопласт,доска и т.д.и т.п.

при выборе коронок по типу бош,хилти,хитачи....не ведитесь,обычные польские и харьковские,вполне опрадывают потрачение средства.

если розетки в одном блоке,можно и старым гемморойным методом,болгарочкой(УШМ),розметку делаем с тыльной стороны.

если ни одного ни другого нету,лучше взять болгарочку,она то точно пригодится в хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Жесть, якби я таке у себе побачив то плиточників до роботи б не допустив.

Життя вчить, зазвичай я перед роботою кажу "мені пофіг на ваші очі (пальці, руки, ноги, голову...) але хай ваші вибиті очі і відрізані пальці будуть деінде, але не в мене". І якщо працівники такі вже вкрай бідні то окуляри і рукавиці купую за власні гроші, дешевше буде

 

Ви знаєте, це вже справа кожно, як йому робити. Я взагалі не вмію працювати в перчатках, вони мені заважають! То ж як кому робити кожен вирішує самостійно і не потрібно це критикувати!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

89d3755bf00e.jpg

Жесть, якби я таке у себе побачив то плиточників до роботи б не допустив.

Життя вчить, зазвичай я перед роботою кажу "мені пофіг на ваші очі (пальці, руки, ноги, голову...) але хай ваші вибиті очі і відрізані пальці будуть деінде, але не в мене". І якщо працівники такі вже вкрай бідні то окуляри і рукавиці купую за власні гроші, дешевше буде

 

А в чём жесть и опасный поражающий фактор?В пыли от балеринки?

На фото-я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём жесть и опасный поражающий фактор?

В не возможности любителей оценить степень риска. Всё неизвестное бывает страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тому що помічник жмурить очі. Цікаво від чого, від пилу балеринки? Ну це я думаю до першого камінчика в рогівку, а далі окуляри вже можуть бути й непротрібні.

Я на виробництві часто стикаюсь з травмами які зазвичай на 99% пов’язані із звичайнісіньким нехтуванням елементарними правилами безпеки. Ну невже так важко натягнути окуляри, ті ж рукавиці, або заізолювати надбиту вилку приладу? Навіщо це геройство?

Ви кажете що може статись, всі ж давно не діти. На зорі мого будівництва вуйки робили опалубку під фундамент мого будинку, працювали бензопилою, і один мудак не втримав пилу і потягнув нею собі по нозі. Крові було, шуму - не передати, і немолодий вже, казав "з пелюшок з пилою". :o Воно й видно :( З того часу слідкую уважно.

Мені то пофіг, але вас, шановні майстри, прошу хоч на мить уявити що може бути. Думаєте особисто вам буде гірше якщо ви, не дай бог, станете інвалідом? Ні, гірше стане тим хто поряд, а сім’ї у першу чергу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От смеха он глаза жмурит,просто ржали мы как кони,пока Сойка нам фотосесию устраивала!!!

При сверлении отверстия в плитке нет абсолютно никаких поражающих факторов.В остальном,что касается техники безопасности,я 100 % с Вами согласен и сам могу рассказать немало трагичных историй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал отверстия балеринкой, нет там такой пыли, чтоб очки одевать, вся крошка тут-же на плитке и остается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...