Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надеюсь, остановлюсь на этом проекте

VW2010

Рекомендовані повідомлення

Попался на глаза проэкт. Кое что хотелось бы изменить. Не нужен вход в гараж из тамбура. На одной половине тамбура собственно сам тамбур, а другой кладовка или гардеробная для верхней одежды. Или же увелечение санузла пнрвого этажа за счёт этой площади. Эркер тоже не нужен. Кухня и гостинная роздельные.

Может подскажите плюсы и минусы проэкта.

big695.jpg.ebc73da1fe7fd9ffdba1e047a162a07a.jpg

1.jpg.e6dacbd54a7ae75ea8d3e00389074b84.jpg

2.jpg.dd19050cb790370982bbff7d29f9edf6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попался на глаза проэкт. Кое что хотелось бы изменить. Не нужен вход в гараж из тамбура. На одной половине тамбура собственно сам тамбур, а другой кладовка или гардеробная для верхней одежды. Или же увелечение санузла пнрвого этажа за счёт этой площади. Эркер тоже не нужен. Кухня и гостинная роздельные.

Может подскажите плюсы и минусы проэкта.

 

мне понравился..... единственное ...так я бы переделал балкончик ...закрыл бы его и получились бы два эркера к каждой комнате.. .. если конечно он не выходит на океан или в поле... )))) вы на нем будете только один раз...когда построите .. ......а потом только будете убрать мусор и снег ..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу балкончика, наверное, Вы правы. Но мне кажется, что он выполняет ещё и функцию козырька над входом в дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попался на глаза проэкт. Кое что хотелось бы изменить. Не нужен вход в гараж из тамбура. На одной половине тамбура собственно сам тамбур, а другой кладовка или гардеробная для верхней одежды. Или же увелечение санузла пнрвого этажа за счёт этой площади. Эркер тоже не нужен. Кухня и гостинная роздельные.

Может подскажите плюсы и минусы проэкта.

Проект, действительно, хороший. На месте перехода из гаража лучше, всё, же гардеробную. Можно добавить кладовую под лестницей. Не очень хорошо то, что с/у точно над жилой комнатой. Я бы попробовал поменять местами с/у 6 и комнату 7 на 2 этаже.

Как на участок садится дом? Ориентация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так. На сайте. откуда этот проэкт есть много фотографий построеного такого дома снаружи и внутри. Так вот там у многих под лестницей сделаны помещения, наверное кладовочка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход в дом с южной стороны. Гостинная и спалльня первого этажа выходят на север. Гараж на запад. Можно отзеркалить, тогда гараж будит с восточной стороны участка

55.jpg.c9b170d89f95aaef83fba6dbd363f3c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня на юг, гостиная с террасой на север - не очень. И забираю свои слова назад насчёт "поменять местами с/у 6 и комнату 7 на 2 этаже" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня на юг, гостиная с террасой на север - не очень. И забираю свои слова назад насчёт "поменять местами с/у 6 и комнату 7 на 2 этаже" :)

 

А если наоборот. Гостиная на юг, кухня с террасой на север.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу балкончика, наверное, Вы правы. Но мне кажется, что он выполняет ещё и функцию козырька над входом в дом.

козырек же остается.. просто балкончик окажется не балкончиком.... а эркером со стенками... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если наоборот. Гостиная на юг, кухня с террасой на север.

Будет немного лучше, но всё равно не лучше всего.

Дом должен "поглощать" лучи Солнца использую все возможности.

Даже если света будет много, то всегда можно повесить шторы/затенители/ и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недоліки:

1,Сан.вузол першого поверху 3 квадрата і відсутність природного освітлення і ЛЮБОЇ ВЕНТИЛЯЦІЇ - на мій погляд -це просто ...опа!

2, відсутні вентканали з кухні - не критично але дуже небажано...

3,сама кухня 9 квадратів - мало! (чисто суб"єктивно)

4,сан.вузол на другому поверсі - по нормам (які вже не раз цитувались на форумі) - не можна робити сан.вузол над житловою кімнатою. Без норм (чисто по хазяйські) - це просто не практично + треба ставити додатковий каналізаційний стояк + труби по всьому будинку.... Воно вам треба?

 

Резюме - шукати ще! 100% бачив набагато кращі і практичніші планування...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недоліки:

1,Сан.вузол першого поверху 3 квадрата і відсутність природного освітлення і ЛЮБОЇ ВЕНТИЛЯЦІЇ - на мій погляд -це просто ...опа!

2, відсутні вентканали з кухні - не критично але дуже небажано...

3,сама кухня 9 квадратів - мало! (чисто суб"єктивно)

4,сан.вузол на другому поверсі - по нормам (які вже не раз цитувались на форумі) - не можна робити сан.вузол над житловою кімнатою. Без норм (чисто по хазяйські) - це просто не практично + треба ставити додатковий каналізаційний стояк + труби по всьому будинку.... Воно вам треба?

 

Резюме - шукати ще! 100% бачив набагато кращі і практичніші планування...

 

Думаю вентканалы кухни и санузла архитектор, к которому я понесу эти планеровки, предусмотрит. Кухню хочу увеличить за счёт площади гостинной, квадратов на 6. По поводу санузла первого этажа писал в первом посте. Можно его розширить за счёт тамбура, там где дверь в гараж. Или всё же оставить санузел таким как есть, а другой половине тамбура сделать гардеробную? Если площадь санузла останется как на планеровке, думаю это не критично. В квартире у нас санузел 1.6 на 1.7, меня устраивает. Темболее он не единственный в доме. По поводу саузла второго этажа полностью согласен, Видел это с самого начала. Для этого и создавалась тема, что-бы с Вашеей помощью решить где его лучше розместить. Может над гаражом или вместо спальни над санузлом первого этажа и тамбуром? По моему 12 квадратов многовато для этого + огромное окно. Какие есть ещё варианты по санузлу второго этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать разместить его над гаражом. Отзеркалить лестницу, на 2 этаже разместить дверь в помещение над гаражом на текущем месте вентканалов. В и этом месте с/у. Там хорошо, что уровень перекрытия ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот немного почёркал первый этаж. Какие мнения будут по поводу розположения газового котла в этом месте. С другой стороны камин. Один дымоход для камина и котла. ТТ котёл в топочной. Под лестницей гардиробная или кладовка.Ещё один вопрос. Получится ли так розположить котёл и камин, если кухню и гостинную поменять местами. Хотелось бы, чтобы выход на терассу был из кухни?

3466.thumb.jpg.ff775f342a4a2a4dc4db0e87da4358a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения ориентации - конечно лучше кухню и гостиную поменять местами. Заодно и террасу :) Тогда стенку с камином - в глубину дома на уровень перегородки спальной комнаты. С вентканалами, думаю, проблем быть не должно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин - к стене гостиной и спальни

а вот котел на кухне и ТТ котел в хозблоке... а не лучше их рядом поставить?

а вообще, плнаировка напоминает мои чертежи

das_house_mini1.thumb.jpg.61ad17d8486b165489743ddbd4e6c9cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин - к стене гостиной и спальни

а вот котел на кухне и ТТ котел в хозблоке... а не лучше их рядом поставить?

а вообще, плнаировка напоминает мои чертежи

 

Рядом, в смысле оба в котельной? А этонормально,что доступ к газовому котлу только через улицу? Из дома входа в котельную нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом, в смысле оба в котельной? А этонормально,что доступ к газовому котлу только через улицу? Из дома входа в котельную нет.

 

я по нормам не силен.

думаю, что можно через гараж сделать проход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Работа над изменениями ещё идёт, пока планировка имеет такой вид

1854798291_1-.thumb.jpg.bf3681cfd16ae1ba8f574874e22e0452.jpg

2116371945_2-.thumb.jpg.fd69e9df1003018d177f6e9bdc2737b9.jpg

1875276593_____.thumb.jpg.131c7a7781815169b47a73d24ac4dfc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу первого этажа не определюсь с расположением кухни и гостинной, севр-юг.

Первый вариант. Кухня на север, гостинная на юг. Хотелось бы отдельный вход в кухню, даже если она будит совмещена с готинной. Если сделать вход в кухню возле спальни, то не будит места для котла. Хотел его розместить с одной стороны дымохода между кухней и гостинной. Если сдвинуть дымоход в сторону гостинной, то гостинная станет совсем маленькой, сейчас 16 метров. Выход на терассу из кухни на северную сторону.

Второй вариант. Кухня на юг, гостинная на север. Двигаем дымоход в сторону севера. Площади кухни и гостинной остаются как и раньше. Есть место для газового котла. Убираем выход из гостинной на терасу, и собственно саму тервссу. С южной стороны делаем терассу ( или как это называется) на всю ширину дома, которая будит выполнять ещё и роль навеса над входом.

Третий вариант. ВАШ вариант.

Надеюсь понятно написал. Какой вариант лучше?

244723273_.thumb.jpg.83aae195aeeb56029062a4172256f54a.jpg

524668566_.thumb.jpg.612016cc63412856c4b3daa4b8da7cf7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...