Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрическая схема циркуляционного насоса

Ливси

Рекомендовані повідомлення

Перестал работать циркуляционный насос отопления. Хочу попытаться отремонировать. Не могу найти в инете электриченскую схему. Подскажите кто знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестал работать циркуляционный насос отопления. Хочу попытаться отремонировать. Не могу найти в инете электриченскую схему. Подскажите кто знает?

Скорее всего, там обычный асинхроный электродвигатель с короткозамкнутым ротором. Никаких специальных схем для его подключения не нужно - он включается напрямую в сеть 220 В 50 Гц. Есть надежда, что в любой нормальной мастерской для перемотки двигателей его смогут восстановить - если только овчинка стоит выделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестал работать циркуляционный насос отопления. Хочу попытаться отремонировать. Не могу найти в инете электриченскую схему. Подскажите кто знает?

В аналогичной ситуации (Насос перестал работать) снял двигатель с рабочим колесом, открутив 4 винта и обнаружил, что вал приклинило... Разработал вал - начал вращаться. Поставил - крутит. Справлялся у мастеров, говорят ремонт этих насосов дело не выгодное, лучше новый ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что хочу узнать, причину почему не работает. Возможно просто сгорел кондинсатор или перегорела обмотка. Из обмотки выходят 5 проводов, не знаю как из прозвонить.

Ротор нормально крутиться - не клинит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...