Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница из фанеры

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

Скажем, из 30-ки. Ступени и подступени.

 

Есть у материала критичные недостатки по сравнению с деревом? Кроме внешнего вида, ессно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне то со временем фанера может начать расслаиваться, под нагрузкой. Да и стоимость 30ки как то нивелирует экономию перед досками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанера — дорого. Кроме того делается из не очень твердых и изнозостойких пород дерева и потому будет быстреее истираться. Больше боится замокания. Склонна к большим деформациям в случае изгибающих нагрузок. Внешний вид тоже не всем нравится.

С другой стороны более анизотропна и не склонна к растрескиванию. 30-ки будет будет более, чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В былые времена всеобщего дефицита часто именно из фанеры и делали лестницы, да и сейчас частенько используют её при обшивке лестниц (с последующим шпонированием).

Что касаемо вашего вопроса: толщина ступени - параметр расчётный, а не на глаз!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

массив по любому лутше тот же бук во многих вопросах,то что крутит то и фанеру и мдф тоже крутит + набрякает и розслаивается,

 

использовать шпон в лестницах на подступенях куда не шло но в мебеле полный капец при експлуатацыи,

удар в ребро и шпон отвалился или скол.

 

лесница из фанеры для хоз-помищений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лесница из фанеры для хоз-помищений.

 

Ну что за глупость!!!

Да без обыкновенной фанеры в некоторых случаях вообще не обойтись: как думаете из чего сделан этот узел? И ещё: может подскажите как обшить ж.б. лестницу без применения фанеры?

Ничего личного, может действительно я чего то не знаю?

1.JPG.83c99984bd4ce8dd736e8c2f07f6820e.JPG

Змінено користувачем НикВас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за глупость!!!

Да без обыкновенной фанеры в некоторых случаях вообще не обойтись: как думаете из чего сделан этот узел? И ещё: может подскажите как обшить ж.б. лестницу без применения фанеры?

Ничего личного, может действительно я чего то не знаю?

 

Правильно криволинейный поручень набирать из 2-4мм шпона,а фанеру действительно очень часто используют в обшивке лестниц (только не совсем"обыкновенную") :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно криволинейный поручень набирать из 2-4мм шпона:beer:

 

А зачем так извращается? Можно просто взять деревянно-полимерный поручень разогреть и сделать с ним что захотите...

IMG_6214.thumb.jpg.62687fd11eb6d2b0fa2534945f468340.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поручень с фанеры и подступении да можно для удешывления произвоцтва,

 

но только не ступени, есть что из мдф + шпон делают , так это вообще розводилово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
простите ,помоему вы не написали самого главного , на что фанеру вы собираетесь уложить ,на 2 косоура , на бетонную лестницу , на лоток?????? то что с фанерой будет..... при стирании со временем , вы будите видить кольца как на срезе ствола дерева, только разноцветные ( очень разноцветные),если чисто с точки зрения нагрузки , то 30 мм конечно выдержит ваш вес и не проламается(ну опять же ... расстояние между опорами....) , но... очень много но.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...