Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Т.е. решение не индивидуальное, а коллективное? На сколько домов реально раскинуть (какой радиус действия)?

Сказал что несколько километров.

 

1500 грн - это цена всего решения или 1500*N соседей?

1500*10. С каждого по 1500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, я уже в очереди к этим пацанам, сегодня даю задаток 1000. можем вечером встретиться, общнуться с организатором, если есть желание. "тянуть" буду в "лесную песню" , которая на Марьяновку идет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, я уже в очереди к этим пацанам, сегодня даю задаток 1000. можем вечером встретиться, общнуться с организатором, если есть желание. "тянуть" буду в "лесную песню" , которая на Марьяновку идет.

 

Т.е. планируется своя установка или подключение к существующей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тазик в 5ГГц 155МБит на Бузову кажись, дальше тазик куда-то где есть уже оптика. Рядом с нашим тазиком штырь, и на 2.4ггц раздается по 10мегабит уже на потребителей. За частоты уплачено. Есть вероятность что при достаточном кол-ве абонентов а Колонщине и оптика через год будет.

 

Поздравляю! Отличный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как эти же ребята продолжают. Сегодня вечером типа встреча, заодно подъеду посмотрю, как оно выгладит у Артема со стороны (переживаю, чтобы на фасаде дома не было никакого уродства)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как эти же ребята продолжают. Сегодня вечером типа встреча, заодно подъеду посмотрю, как оно выгладит у Артема со стороны (переживаю, чтобы на фасаде дома не было никакого уродства)

 

Где и с кем встреча?

Тоже интересно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как эти же ребята продолжают. Сегодня вечером типа встреча, заодно подъеду посмотрю, как оно выгладит у Артема со стороны (переживаю, чтобы на фасаде дома не было никакого уродства)

Вы можете когда угодно поехать. Там все на улице находится.

И у вас может возникнуть проблема, так как вы в низине находитесь.

forest.thumb.jpeg.920808091f6f4ac335943743a37e1603.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете когда угодно поехать. Там все на улице находится.

И у вас может возникнуть проблема, так как вы в низине находитесь.

 

А можно комментарии по картинке? Что это за лучи? в разные стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно комментарии по картинке? Что это за лучи? в разные стороны?

Глобус гугла. www.google.com/earth/index.html

Дальше в ней add path. Добавляете путь. Потом првой кнопкой на путе Show Elevation profile. Ну и можно смотреть профиль земли на отрезке. Вы получается в тени. Может быть вам придется мачту ставить. Хотя может быть вам ретранслируют с реабилитационного центра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глобус гугла. www.google.com/earth/index.html

Дальше в ней add path. Добавляете путь. Потом првой кнопкой на путе Show Elevation profile. Ну и можно смотреть профиль земли на отрезке. Вы получается в тени. Может быть вам придется мачту ставить. Хотя может быть вам ретранслируют с реабилитационного центра.

 

Спасибо. Дома попробую. Гугль мапс забанен на работе :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встреча с организатором этой всей беды. он принимает предоплату 1000 гривен, у него и узнаю тонкости.

 

Артем я даже выше , чем ты, я немного не там живу , где ты думаешь, так что я по уровню немного выше тебя. да и мне кажется, что об уровне должны думать пацаны из фрештела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встреча с организатором этой всей беды. он принимает предоплату 1000 гривен, у него и узнаю тонкости.

 

Артем я даже выше , чем ты, я немного не там живу , где ты думаешь, так что я по уровню немного выше тебя. да и мне кажется, что об уровне должны думать пацаны из фрештела.

Я не помню кто где живет. Это совсем не фрештел. Он мне сказал что если наберет кажется 200 клиентов, то будет оптику тянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что у меня проблемы ...Лес мешает

Там думаю есть варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, я уже в очереди к этим пацанам, сегодня даю задаток 1000. можем вечером встретиться, общнуться с организатором, если есть желание. "тянуть" буду в "лесную песню" , которая на Марьяновку идет.

 

Мы тоже готовы присоединиться, находимся по другую сторону от ул. Шевченко (наши дома по центру фото в поле).... Будет информация - сообщите, пожалуйста, а то дети отказываются переезжать в новый дом без интернета :D

31072010263.thumb.jpg.854c22553f547b01ac2b85347a1ef05f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже готовы присоединиться, находимся по другую сторону от ул. Шевченко (наши дома по центру фото в поле).... Будет информация - сообщите, пожалуйста, а то дети отказываются переезжать в новый дом без интернета :D

И правильно делают!

 

И с воздушного шара что в Колонщине, или с аероплана что в Наливайкивке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно - хотелось бы увидеть результаты Speed Test

 

Добавлено через 1 минуту

И с воздушного шара что в Колонщине, или с аероплана что в Наливайкивке?

 

В Бузовой есть аэродром авиаклуба завода Антонова.

Основной авиапарк - планеры.

IMG_1721.JPG.fed98e00bb9500aaca069dc84c958a69.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно - хотелось бы увидеть результаты Speed Test

Если не забуду вечером. Но в торрентах стабильно мегабайт в секунду или около. Поэтому синтетических тестов и не проводил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, приветствую, что решил? Я вчера внес "членские", обещали в вс поставить базовую станцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, приветствую, что решил? Я вчера внес "членские", обещали в вс поставить базовую станцию.

 

Пока провожу работу с соседями..

Пока в лучшем случае будет 7-8 участников.

Т.е. вопрос чуть затянется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не помню кто где живет. Это совсем не фрештел. Он мне сказал что если наберет кажется 200 клиентов, то будет оптику тянуть.

вы бы лучше координаты дали, может еще кто захочет у себя в селе 10-20 чел собрать.

Или он только в отдельно взятой территории делает связь?

 

Добавлено через 6 минут

1500грн.

10 мегабит.

150грн.

цены неплохие, даже лучше чем у Фрештела например.

Как пров все же называется, где он может развернуть свое оборудование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы бы лучше координаты дали, может еще кто захочет у себя в селе 10-20 чел собрать.

Или он только в отдельно взятой территории делает связь?

+380932714192

На отдельно взятой. И судя по тому как его мобильник звонит, клиентов хватает.

 

Добавлено через 6 минут

 

цены неплохие, даже лучше чем у Фрештела например.

Вы не поняли главного.

Анлим!

RX bytes:159040964509 (159.0 GB) TX bytes:13273377810 (13.2 GB)

И пока что, зависимости скорости от времени суток, я не заметил. Завтра еще раз проверю.

Как пров все же называется, где он может развернуть свое оборудование?

Позвоните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока провожу работу с соседями..

Пока в лучшем случае будет 7-8 участников.

Т.е. вопрос чуть затянется

 

Приветствую, Слава. Скажу честно, если бы я знал, что пройдет второе воскресенье и интернета не будет - то я бы и не целился. Вчера только установили базовую станцию, причем приезжают по ночам. После 18 часов. Каждый раз по телефону говорят, что можно выбрасывать 3G модем от интертелеком и вспоминать его, как страшный сон. Скорее всего, если завтра не будет интернета - пойду за моим авансом. Быстренько уплачу абонплату за декабрь интертелекому и буду потихоньку сидеть в инете.

 

Не умеют у нас зарабатывать деньги. Мне эта процедура напоминает ожидание в совке телемастера. Такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...