Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

В Бучу? Мне сказали что в Бузовой сота.

Про Бузовую - очень вероятно. Но ему было проще направить на северо-восток... Зачем - это уже другой вопрос.... Но работает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Бузовую - очень вероятно. Но ему было проще направить на северо-восток... Зачем - это уже другой вопрос.... Но работает..

Пишу через cdma.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давнлоад - 0.21

Аплоад - 0.20

мегабит в секунду.

 

Уровень сигнала - 81% (так линух пишет). Внешней антенны нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А МТСовский 3Г не фурычит? Могу потестировать, если не пробовали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показатели часа-пик. По сдма-уа информация может біть неточной, т.к. не знаю, сколько компьютеров подключен к точке

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А МТСовский 3Г не фурычит? Могу потестировать, если не пробовали.

Дорогой трафик там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показатели часа-пик. По сдма-уа информация может біть неточной, т.к. не знаю, сколько компьютеров подключен к точке

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Похоже на правду. У меня разогналось до ~50. Выкачиваю апдейт на линух. Если завтра будет работать (на счету сказали 10грн, а тариф - 7грн в сутки) то проверю завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Артем, добрый день!

Я ваш сосед из Колонщины, мы кажется даже общались. Я тут нашел вроде бы решение по радио интернету, как у вас успехи?

Возможно подключимся вместе, если это удешевит?

 

Напишите мне на redjoystic@gmail.com, или звоните 0675070027 Сурен

Спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

Artembond, Артем, добрый день!

Я ваш сосед из Колонщины, мы кажется даже общались. Я тут нашел вроде бы решение по радио интернету, как у вас успехи?

Возможно подключимся вместе, если это удешевит?

 

Напишите мне на redjoystic@gmail.com, или звоните 0675070027 Сурен

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артем, добрый день!

Я ваш сосед из Колонщины, мы кажется даже общались. Я тут нашел вроде бы решение по радио интернету, как у вас успехи?

Возможно подключимся вместе, если это удешевит?

 

Напишите мне на redjoystic@gmail.com, или звоните 0675070027 Сурен

Спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

Artembond, Артем, добрый день!

Я ваш сосед из Колонщины, мы кажется даже общались. Я тут нашел вроде бы решение по радио интернету, как у вас успехи?

Возможно подключимся вместе, если это удешевит?

 

Напишите мне на redjoystic@gmail.com, или звоните 0675070027 Сурен

Спасибо

 

Я месяц назад ставил спутниковый двухсторонний человеку. 10 мб вход и 4 мб выход. (комплект из англии біл привезен) Работает идеально. А все ети 3-4G отстой если мягко выражаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие со-Колонщяне! (ух и термин)

Дальше захотелось написать:" Извините, шо обращаюсь к вам" в стиле бездомных к прохожим, но шутки в сторону: Здравствуйте!

 

Я тоже проживаю в Колонщине, но не в вашем городке, а на улице Воровского, это направо от церкви и в конец.

Страдаю, как наверное, любой городской разбалованный житель от отсутствия быстрого интернета. Однако мои соседи, хотя и не сельские жители, тут нас домов 5 посовременнее, нежели остальная часть села, даже генераторы на случай пропадания электричества не ставили, не говоря уже о том, что интернет их, вааще не интересует.

Но! Видя вашу форумную активность и городское прошлое, полагаю, что вам данная тема крайне небезразлична и вот, что хочу предложить.

Отчаявшись с мобильными операторами ( у меня максимум поймался Интертелеком с антеной на крышу и с нестабильным мегабитом), я нашел некоторое предложение от знакомого, который строит радиоканал, а провайдера мы сами выбираем. Говорит, что до 20 Мб/с точно получим, но ближайшая станция в 25 км от нас. Стоимость такого налаживания около 12 тыс. гривен и еще необходимо наличие строения или вышки от 18 метров. Артем, как я видел на другом форуме был готов даже мачту ставить. Я вот думаю, может мы комплексно подойдем к вопросу, вас же там много, а до меня я как то "достреляю" возможно уже от вас. Если принципиально интересует, я разузнаю детальнее. Скажу так, что я был готов выложить сам до 8000 гр. за это дело ( в случае, когда расстояние меньше 20 км), но как говорится не с нашим счастьем. Особенно меня смущает история с мачтой. Но авось сдюжим! Жду комментариев. 067 507 00 27 Сурен

Змінено користувачем redjoystic
Опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие со-Колонщяне! (ух и термин)

Дальше захотелось написать:" Извините, шо обращаюсь к вам" в стиле бездомных к прохожим, но шутки в сторону: Здравствуйте!

 

Я тоже проживаю в Колонщине, но не в вашем городке, а на улице Воровского, это направо от церкви и в конец.

Страдаю, как наверное, любой городской разбалованный житель от отсутствия быстрого интернета. Однако мои соседи, хотя и не сельские жители, тут нас домов 5 посовременнее, нежели остальная часть села, даже генераторы на случай пропадания электричества не ставили, не говоря уже о том, что интернет их, вааще не интересует.

Но! Видя вашу форумную активность и городское прошлое, полагаю, что вам данная тема крайне небезразлична и вот, что хочу предложить.

Отчаявшись с мобильными операторами ( у меня максимум поймался Интертелеком с антеной на крышу и с нестабильным мегабитом), я нашел некоторое предложение от знакомого, который строит радиоканал, а провайдера мы сами выбираем. Говорит, что до 20 Мб/с точно получим, но ближайшая станция в 25 км от нас. Стоимость такого налаживания около 12 тыс. гривен и еще необходимо наличие строения или вышки от 18 метров. Артем, как я видел на другом форуме был готов даже мачту ставить. Я вот думаю, может мы комплексно подойдем к вопросу, вас же там много, а до меня я как то "достреляю" возможно уже от вас. Если принципиально интересует, я разузнаю детальнее. Скажу так, что я был готов выложить сам до 8000 гр. за это дело ( в случае, когда расстояние меньше 20 км), но как говорится не с нашим счастьем. Особенно меня смущает история с мачтой. Но авось сдюжим! Жду комментариев. 067 507 00 27 Сурен

 

если организовывыть радиолинк то еще нужно будет купить лиценцию на использование частоты в укрчастотнадзоре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я месяц назад ставил спутниковый двухсторонний человеку. 10 мб вход и 4 мб выход. (комплект из англии біл привезен) Работает идеально. А все ети 3-4G отстой если мягко выражаться

 

Сколько такое удовольствие стоило, и сколько стоит подписка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько такое удовольствие стоило, и сколько стоит подписка?

Все оборудование 150фунтов

Вот в етой теме пыался форумчанинам продать но форумчане написали что ето для ахметова. Хотят по 10грн 10мб безлимит.Потом всетаки нашолся человек на doska.itc купил и даже к самому дорогому тарифу подключился. Все работает отлично. Сам ему подключал и тестировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно меня смущает история с мачтой. Но авось сдюжим! Жду комментариев.

а не знаете случайно, вышка возле администрации, где шары надувают - какие функции выполняет? Ее никак нельзя использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я месяц назад ставил спутниковый двухсторонний человеку. 10 мб вход и 4 мб выход. (комплект из англии біл привезен) Работает идеально

ping какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопросик, у нас рядом кабель укртелекомовский проходит, никто не узнавал, можно ли как-то к ним подсоединится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопросик, у нас рядом кабель укртелекомовский проходит, никто не узнавал, можно ли как-то к ним подсоединится?

а что за кабель и откуда у вас информация про него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопросик, у нас рядом кабель укртелекомовский проходит, никто не узнавал, можно ли как-то к ним подсоединится?
в земле проходит...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артем, добрый день!

Я ваш сосед из Колонщины, мы кажется даже общались. Я тут нашел вроде бы решение по радио интернету, как у вас успехи?

Возможно подключимся вместе, если это удешевит?

 

Напишите мне на redjoystic@gmail.com, или звоните 0675070027 Сурен

Спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

Artembond, Артем, добрый день!

Я ваш сосед из Колонщины, мы кажется даже общались. Я тут нашел вроде бы решение по радио интернету, как у вас успехи?

Возможно подключимся вместе, если это удешевит?

 

Напишите мне на redjoystic@gmail.com, или звоните 0675070027 Сурен

Спасибо

Мне сказали из Макарова что "не достанет".

 

Добавлено через 38 секунд

Я месяц назад ставил спутниковый двухсторонний человеку. 10 мб вход и 4 мб выход. (комплект из англии біл привезен) Работает идеально. А все ети 3-4G отстой если мягко выражаться

И сколько за гигабайт? :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Особенно меня смущает история с мачтой. Но авось сдюжим! Жду комментариев. 067 507 00 27 Сурен

Тута недалеко есть две водонапорные башни.

 

Добавлено через 1 минуту

а не знаете случайно, вышка возле администрации, где шары надувают - какие функции выполняет? Ее никак нельзя использовать?

Там они не надувают. Там они только гнездятся. Я не знаю как с ними связаться.

 

Добавлено через 1 минуту

а что за кабель и откуда у вас информация про него

В селе Укртелеком есть. По крайней мере я такое слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не знаете случайно, вышка возле администрации, где шары надувают - какие функции выполняет? Ее никак нельзя использовать?

По поводу вышки - там вроде как БС МТС - но только голос. Вот источник информации - увы, не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за кабель и откуда у вас информация про него

 

делали топосъемку нашего массива, хотя там и без топосъемки все видно - установлены столбики сигнальные.... надо будет точно посмотреть - кто владелец кабеля.... скажу больше - через наше поле еще один кабель проходит, но о нем даже в Макарове не знали - киевская связь, когда был обрыв (его на топосъемке не было) - аварийка через полчаса приехала..... потом переносили его за границу участков...

 

Добавлено через 10 минут

в земле проходит...?

 

кабель в земле...

 

Добавлено через 4 минуты

Там они не надувают. Там они только гнездятся. Я не знаю как с ними связаться.

Не вижу проблем, у них там офис, я так поняла, табличка на входе, реклама. На территории корзинки с шариками - у них там что-то типа ангаров.... каждые выходные пикники устраивают, не знаю для клиентов или для себя, но очень часто.... а еще на футбольном поле частенько матчи проходят.... да и шары оттуда стартовали - лично видела....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблем, у них там офис, я так поняла, табличка на входе, реклама. На территории корзинки с шариками - у них там что-то типа ангаров.... каждые выходные пикники устраивают, не знаю для клиентов или для себя, но очень часто.... а еще на футбольном поле частенько матчи проходят.... да и шары оттуда стартовали - лично видела....

Я не про воздухоплавателей. У них и сайт где-то был. Я про вышку.

 

Короче. Если у кого какие идеи по поводу инета, я готов на ВСЕ! Даже продать почку! (не свою естественно) Сdma - то 10килобайт в сек с сесиями по 10 минут, то 200 киллобайт сутки. И первый вариант чаще. Интертелеком - мало трафика и нет анлима. UTEL, тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали топосъемку нашего массива, хотя там и без топосъемки все видно - установлены столбики сигнальные.... надо будет точно посмотреть - кто владелец кабеля.... скажу больше - через наше поле еще один кабель проходит, но о нем даже в Макарове не знали - киевская связь, когда был обрыв (его на топосъемке не было) - аварийка через полчаса приехала..... потом переносили его за границу участков...

а.. так это магистральный , возможно даже оптоволоконный.

на него абонентов не подключают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу больше - через наше поле еще один кабель проходит, но о нем даже в Макарове не знали - киевская связь, когда был обрыв (его на топосъемке не было) - аварийка через полчаса приехала..... потом переносили его за границу участков...

...дык эта, это не вариант типа "линия электропередачи в 330кВ" и к ней подключить частный дом?

ТП будет дороже дома.

 

Я сомневаюсь что та линия (не кабель а именно то для чего линия предназначена) позволит подключится на раздачу интернета по месту.

Там не все так просто как кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а.. так это магистральный , возможно даже оптоволоконный.

на него абонентов не подключают.

 

а к какому подключают? может надо какой-нибудь распределительный пункт установить?

 

Добавлено через 4 минуты

Я про вышку.

Надо будет уточнить у головы, в чьем ведомстве находится вышка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...