Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

У меня "вопрос к знатокам"!

Если, как утверждают некоторые, возле сельсовета проходит оптика ДатаГруп и ВВМ предлагает врезаться в их муфту, затем за НАШИ деньги развести оптику по Колонщине, затем предоставить нам интернет через оптику Дата Груп, то объясните мне пожалуйста: какова тогда будет роль ВММ в этом и зачем вообще нам работать через них? Дата Груп за деньги нам тоже разведет линии, я могу договориться, только ведь вся идея и была использовать услуги ВВМ для сохранения баланса цена/качество. Если это превратится в оптику от ДатаГруп, то я не понимаю смысл использования ВВМ..

Можно аргументировано объяснить наш интерес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дата Груп за деньги нам тоже разведет линии, я могу договориться, только ведь вся идея и была использовать услуги ВВМ для сохранения баланса цена/качество. Если это превратится в оптику от ДатаГруп, то я не понимаю смысл использования ВВМ..

Можно аргументировано объяснить наш интерес?

 

Вопросов несколько - захочет ли ДГ делать тут какие-либо работы и вопрос в цене таких работ. Если они будут называть сумму в несколько раз выше, чем, например, VVM или metalolom (а если еще учитывать, что суммы, скажем мягко, немаленькие), то вывод будет очевиден.

 

Опять таки, выполнить такой проект с ориентировкой не на 10 домиков, а хотя бы на 50 шансов будет гораздо больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "вопрос к знатокам"!

Если, как утверждают некоторые, возле сельсовета проходит оптика ДатаГруп и ВВМ предлагает врезаться в их муфту, затем за НАШИ деньги развести оптику по Колонщине, затем предоставить нам интернет через оптику Дата Груп, то объясните мне пожалуйста: какова тогда будет роль ВММ в этом и зачем вообще нам работать через них? Дата Груп за деньги нам тоже разведет линии, я могу договориться, только ведь вся идея и была использовать услуги ВВМ для сохранения баланса цена/качество. Если это превратится в оптику от ДатаГруп, то я не понимаю смысл использования ВВМ..

Можно аргументировано объяснить наш интерес?

 

Дело в том, что конкретно в Иванову Ивану Ивановичу в дом, Датагруп или другой крупный провайдер оптику не потянет и договор с ним заключать с абонплатами вроде 150-200 грн /мес тоже не будет. Т.к. они не работают с частным сектором. А вот с юрлицами - другое дело.

 

ДатаГруп в данном случае может дотянуть оптику до "техплощадки" и отдать канал (или транспорт волокн) в 10-20-100 Мбит одному юрлицу (ВВМ) за XXXX-XXXXX гривен/мес.

 

Для того что бы подключиться сейчас к ВВМ, в любом случае нужно оконечное оборудование для клиента (или покупать, или перепрошивать от ИОТИ ну или еще какие варианты). Для тех кто подключается в 1й раз что так что так это 1500 грн (стоимость антен). Но, когда наступит светлое и красивое будущее с оптикой - эти железки можно будет выкинуть и все равно прийдется покупать (или провайдер в рамках "пере/подключения" предоставит) новое железо.

 

Если же сейчас уже сделать разводку под оптику - то потом нам, как конечным клиентам, ничего у себя менять не нужно будет из железа.

Провайдер просто меняет вид транспорта на тех площадке с воздуха на оптику, делает обьявление о новых тарифных планах и "одним кликом" может увеличить ширину канал у конечного пользователя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДатаГруп в данном случае может дотянуть оптику до "техплощадки" и отдать канал (или транспорт волокн) в 10-20-100 Мбит одному юрлицу (ВВМ) за XXXX-XXXXX гривен/мес.

При условии, что еще есть свободные волокна ;)

Что-то мне чуйка подсказывает, что это Атракомовские волокна, на которые села Дата, ну а договора аренды "своих" волокон с провайдерами это в норме вещей ;). И скорее всего аренда без протекшена.

 

Добавлено через 2 минуты

Повторю дясятый раз: орендованое нами(vVm) волокно проходит в Колонщине. Врезка(там стоит муфта) может бить только возле сельсовета (ближняя точка). Поспособствуйте процесу))))))

Там 100 Мбит наряжено или overSDH ? Какая реально-гарантированая полоса на врезке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что проблема выкинуть "железки Игоря или ВВМ" при условии того, что клиентам нужно потратить 15-20 тыс. Но дело такое. Я спросил. Обменялись мнениями. Буду следить за темой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел его случайно в примерно средине лета хорошо побитым (судя по лицу) в Колонщине.

печальная участь колонщинских интернет-провайдеров..?

 

Добавлено через 1 минуту

Также сейчас в Колонщине в магазинах стоят терминалы, - через них пополнять было бы тоже удобнее

там должен появится в автоматах местный пров.. это реально, незнаю сколько будет для провайдера стоить, но абсолютно реально уже при 50-100 чел абонентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте в понедельник встретимся. 096 306 27 64:beer:

 

Сегодня и на этой неделе не получится, т.к. банально нет времени. Я еще в Киеве и только если все будет нормально , на выходных буду переселяться. Но контакты менеджера, который может посчитать проект/рассказать про технологию я скинул в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфоком пробейте он в Макарове присутствует, там 2-ва раза плюнуть около 7-8 км.

kv.gif

 

Добавлено через 3 минуты

Вы сами пишите, что 1км оптики стоит 15тыс грн.

А кто подрядчик ? Добро на разрытие в данном случае сельсовет дает, согласовав с газконторой и РЭС. Не дорого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опорам оптика харашо)) но опоры ресовские оренда которых стоит денег.

 

Ждать пока провайдер затянет в Колонщину оптику и будет роздавать по 100 Мбит/с за 100 грн (врезка 1000 грн. ) .......... ну-ну.

 

Реальность:

при абонплате в 200грн-50Мбит/с врезка , по частному сектору, от 2500-3000 грн и выше.

 

Добавлено через 30 минут

Дело в том, что конкретно в Иванову Ивану Ивановичу в дом, Датагруп или другой крупный провайдер оптику не потянет и договор с ним заключать с абонплатами вроде 150-200 грн /мес тоже не будет. Т.к. они не работают с частным сектором. А вот с юрлицами - другое дело.

 

ДатаГруп в данном случае может дотянуть оптику до "техплощадки" и отдать канал (или транспорт волокн) в 10-20-100 Мбит одному юрлицу (ВВМ) за XXXX-XXXXX гривен/мес.

 

Для того что бы подключиться сейчас к ВВМ, в любом случае нужно оконечное оборудование для клиента (или покупать, или перепрошивать от ИОТИ ну или еще какие варианты). Для тех кто подключается в 1й раз что так что так это 1500 грн (стоимость антен). Но, когда наступит светлое и красивое будущее с оптикой - эти железки можно будет выкинуть и все равно прийдется покупать (или провайдер в рамках "пере/подключения" предоставит) новое железо.

 

Если же сейчас уже сделать разводку под оптику - то потом нам, как конечным клиентам, ничего у себя менять не нужно будет из железа.

Провайдер просто меняет вид транспорта на тех площадке с воздуха на оптику, делает обьявление о новых тарифных планах и "одним кликом" может увеличить ширину канал у конечного пользователя.

 

 

 

 

Абонплата для юриков в Колонщине от 3000грн/мес. за 100Мбит/с и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов несколько - захочет ли ДГ делать тут какие-либо работы и вопрос в цене таких работ.

 

Нам предлагали, приезжал инженер ДГ, ориентировочная сумма подвода кабеля на массив 130 тыс грн, включая стоимость кабеля, монтажных работ и разрешительной документации. В этой сумме нет подключения к дому. Абонплата 150 грн за 10 мб, скорость обещают стабильную... да еще предлагали рассрочку на полгода :D

Но у нас народу реально мало, все строятся еще...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 тыс никто не будет платить.
Я готов был. Плюс установка на моем участке вышки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что конкретно в Иванову Ивану Ивановичу в дом, Датагруп или другой крупный провайдер оптику не потянет

Кто знает, я с ними общался - в свое время, тоже страдал рядом с вами тут недалеко - они как бы "в дом" не тянут действительно, но до дверей докинуть готовы были. Так же как и valya_bes насчитали что-то около 175 килограмм гривен и там еще масса условий была об отсутствии техподдержки в ее привычном клиентском понимании и тд. В общем заточено это больше таки под юриков или минипровов.

Я долго долбился во все двери включая местного СПД. Шаровара, которому новые клиенты не нужны ни за какие деньги (это так по украински..), хорошо и со старыми живется. В итоге плюнул и подключился за 200 рублей в месяц к новому пакету от Интертелекома.

Никому не советую! Ни в КОЕМ СЛУЧАЕ ;)

2955607810.png

Не все конечно так сладко как кажется, но гораздо лучше чем было, и судя по динамике "будет токо дешеветь" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все конечно так сладко как кажется, но гораздо лучше чем было, и судя по динамике "будет токо дешеветь" (с)

и падать скорость с прибытием новых клиентов..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 170-180тыс. гр мы готовы растянуть оптику каждому нашему пользователю, при условие -КАЖДОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, на сегодня это 180 000 делим на 30 равно 6 000 грн. Можно приступить даже завтра, но можно подождать пока цифра 30 не вырастет к примеру до 50. И дать по 50Мбит за 200грн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам предлагали, приезжал инженер ДГ, ориентировочная сумма подвода кабеля на массив 130 тыс грн, включая стоимость кабеля, монтажных работ и разрешительной документации. В этой сумме нет подключения к дому. Абонплата 150 грн за 10 мб, скорость обещают стабильную... да еще предлагали рассрочку на полгода :D

Но у нас народу реально мало, все строятся еще...

 

Это говорит о том, что как только начнут строиться коттеджные городки (заявленные прошлой весной), ДГ само собой предложится и это станет доступно...

И мне кажется, что для ВВМ и нас оптимально было бы улучшить радиопередачу с возможностью увеличения скорости. Таким образом ВВМ останется доступным провайдером не требующим емких вложений, особенно в перспективе, если станет доступен ДГ или им подобные.

Мысли...

 

Добавлено через 1 минуту

За 170-180тыс. гр мы готовы растянуть оптику каждому нашему пользователю, при условие -КАЖДОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, на сегодня это 180 000 делим на 30 равно 6 000 грн. Можно приступить даже завтра, но можно подождать пока цифра 30 не вырастет к примеру до 50. И дать по 50Мбит за 200грн

 

Наверное, вы говорите о ЛП и СП, а вот я и Валентина живем в другой стороне. Как с нами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и падать скорость с прибытием новых клиентов..

Не будет она существенно падать.

Сейчас в моей дыре, которая, если наложить слой с покрытием интертелекома находится почти в синей зоне неуверенного приема даже Rev.A на котором висят все вокруг толпами и особенно в пятницу вечером дает в рабочие дни порядка 0,8-1,1 Мбит/сек, в пятницу вечером - порядка 0,45-0,60 Мбит/сек.

Rev.B заявлено 14 (ясное дело в лабораторных) в реальности кто с ним работает плотно видели 10, а в среднем в загруженных районах 5-7.

У меня с антенной 7 максимум. В загруженные дни 3.

За 200 рублей в месяц это более чем прилично.

Платить 6000 (эквивалент 30 месячной абонентки) не пойми кому вперед, без доков и лицензий при явном затягивании гаек в данной отрасли - дурость. Вон люди уже оплатили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет она существенно падать.

Сейчас в моей дыре, которая, если наложить слой с покрытием интертелекома находится почти в синей зоне неуверенного приема даже Rev.A на котором висят все вокруг толпами и особенно в пятницу вечером дает в рабочие дни порядка 0,8-1,1 Мбит/сек, в пятницу вечером - порядка 0,45-0,60 Мбит/сек.

Rev.B заявлено 14 (ясное дело в лабораторных) в реальности кто с ним работает плотно видели 10, а в среднем в загруженных районах 5-7.

У меня с антенной 7 максимум. В загруженные дни 3.

За 200 рублей в месяц это более чем прилично.

Платить 6000 (эквивалент 30 месячной абонентки) не пойми кому вперед, без доков и лицензий при явном затягивании гаек в данной отрасли - дурость. Вон люди уже оплатили :D

 

Я всего лишь на другом от ЛП и СП конце Колонщины и у меня только не ловит ни один оператор, включая Интертелеком.

К тому же мобильные операторы не предлагают безлимит. Поэтому для меня ВВМ радио оптимальное решение:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь на другом от ЛП и СП конце Колонщины и у меня только не ловит ни один оператор, включая Интертелеком.

К тому же мобильные операторы не предлагают безлимит. Поэтому для меня ВВМ радио оптимальное решение:)

Я не спорю, что безлимитный pre-wimax еще и с абоненткой не выше 150 гривен - это самый прикольный вариант. А еще если техподдержка присутствует - вообще жЫр.

Другое дело, что на данный момент нет не то что коробочного решения, нет просто вменяемого предложения. Я вообще не знаю кто есть ВВМ и обитаю на пару км дальше от вас в сторону Макарова, просто просматривая эту тему читал ка люди уже вбухали немного денежки и получили фигу. Так что это даже не похоже на то, как мы тянули локалки на Харьковском и Позняках, раздавая подключение на одного физика в 10-15 квартир по 10-50 рублей, что бы заиметь себе бесплатный инет, пиво и немого респекта.

Я не продаван интера и буквально месяц назад я, плюясь от него, в очередной раз по кругу обзванивал все контакты по запросу "интернет в киевской области".

Из опыта просто как то так получается, что если участвуешь финансами в организации канала (не оплачиваешь коробку), то потом приходится изучать матчасть и активно участвовать во всех аспектах жизни сетки. Кому-то в кайф, а кто-то уже в свое время набегался ночью ребутить свичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта просто как то так получается, что если участвуешь финансами в организации канала (не оплачиваешь коробку), то потом приходится изучать матчасть и активно участвовать во всех аспектах жизни сетки. Кому-то в кайф, а кто-то уже в свое время набегался ночью ребутить свичи.

 

Я тоже лет 10-12 назад в Киеве баловался таким только на ТроещинеЖ-)

 

К сожалению, ситуация такая - либо сидеть и ждать лет 5, когда сюда придут крупные провы:(, либо технологического прорыва в мобильном интернет:D либо что-то пытаться решать (ведь качественный интернет дома нужен _именно_сейчас_ в наш то век интернет медийности)

 

К слову, тоже перепробовал разных 3Г... и Интер, - на сейчас VVM устраивает, но никто не знает что будет завтра

2231105.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Укртелекома ?? :)))

помню, когда еще не было 3г утела, по выставкам укртелекомовцы шастали, искали специалистов... долго они поисками занимались.

если такой подход по лте, то все понятно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помню, когда еще не было 3г утела, по выставкам укртелекомовцы шастали, искали специалистов... долго они поисками занимались.

если такой подход по лте, то все понятно :)

Ты это сам придумал ? :) Когда в Утеле не было 3г то и Укртелекома там в помине не было.

Своих спецов обычно обучают, на курсах у вендора. Да и небольшая утечка от других мобильных операторов всегда имеется.

При чем тут подход.

Почему GSM операторы не переходят на UMTS ? Правильно - нет лицензии. А кто их выдает и распределяет частоты ? Правильно гос.структуры. А почему УКТ дали, а другие операторы болт ? Правильно его надо послаще продать. А сильно развивать то зачем, деньги надо вкладывать, а его и продавать надо. А давай мы с Киевстаром перетрем и национальный роуминг замутим. На том и порешили. Ну правильно зачем свои базовые распихивать ?

А дальше закрутилось- понеслось, Укртелеком купила Эпика, и на кой он ей :) Кто-то сильно попросил купить. Этот кто-то бьет себя в грудь и кричит на каждом углу " Я не брал Укртелеком" нафик он мне впал, такой убыточный со своей недо 3ж и сельской связью.

А рядышком проходило еще одно поглощение маленьких и побольше операторов, аля Оптима, Фарлеп, и.т.д. И вырос маленький гигантик в Фарлеп-Инвест. А если еще к нему Укртелеком с Утелом добавить, то уже и мегагигант получается. О тут уже можно и признатся, ну я купил, я , чего кричать, я тут просто плюшками баловался :)

Шутки конечно, но заявки на получение лицензий на 3ж и лте пдали уже все операторы и давно и по несколько раз.

Вот когда снимут мораторий на получение лицензий - вопрос.

А разворачивание лте проще и быстрее в разы на уже развитой инфраструктуре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня интернета нет....

Перегрузил антену.. Вроде появился...

Один Спидтест прошел. И снова не запускается...

А у вас как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...